现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2018】GZ069号长葛市2017年万亩示范方道路维修工程-评标公示

发布时间: 2018-07-19 16:54:04 来源:本站编辑

评标结果公示

.     

一、基本情况和数据表

()项目概况

1、建设地点:长葛市石象镇、古桥镇的长葛现代农业试验区内

2、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、技术参数、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

3、招标控制价:2180451.58

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5、计划工期:180日历天

6、评标办法:综合计分法

7、项目编号长交建[2018]GZ069

(二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018625日至2018629日在“河南省电子招标投标公共平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间20187170930分,共有3 家投标单位依次递交了投标文件,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市农业林业局

招标代理

机构名称

中大宇辰项目管理有限公司

工程名称

长葛市2017年万亩示范方道路维修工程

开标时间

2018717930

开标地点

长葛市公共资源交易中心开标二室

评标时间

2018717 12 00

评标地点

长葛市公共资源交易中心评标509

二、开标记录

序号

投标单位名称

投标报价(元)

质量

工期(日历天)

项目经理及证书编号

技术负责人

1

河南畅祥路桥工程有限公司

2158700.14

合格

180

许明刚

241141447326

李晓毅

2

河南恒通公路桥梁建设有限公司

2163059.53

合格

180

李帅

241141448549

彭新河

3

河南拓越市政工程有限公司

2136876.50

合格

180

冯智超

241131443276

李静

招标控制价(元)

2180451.58

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况:

初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南恒通公路桥梁建设有限公司

2

河南拓越市政工程有限公司

3

 

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南畅祥路桥工程有限公司

投标保证金缴纳证明未加盖公章不满足招标文件2.1.1形式评审标准中第二条关于签字盖章的要求,故不通过审查。

五、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

单位名称

河南拓越市政工程有限公司

评标委员会成员评审内容

马军涛

崔秋敏

魏占超

聂淑霞

王边红



1、施工方案与技术措施(1-7分)

6

5.5

6

6

7

2.质量管理体系与措施(1-5分)

4.5

3.8

4

4

5

3.质安全管理体系与措施(1-5分)

4

3.8

3

4

3

4.工程进度计划与措施(1-5分)

4

3

4

4

4

5.资源配备计划(1-4分)

3.5

2.5

4

3

4

6.环境保护管理体系与措施(1-4分)

3

2.7

4

3

4

小计

25

21.3

25

24

27

技术标平均得分

24.46

商务标

1.投标报价(40分)

36.31

36.31

36.31

36.31

36.31

2.企业业绩(0-15分).

15

15

15

15

15

3.企业综合信用(2分)

0

0

0

0

0

4.项目班子配备(0-6分)

5

5

6

5

6

5.服务承诺(1-7分)

6

5.5

5

5

7

小计

62.31

61.81

62.31

61.31

64.31

商务标平均得分

62.41

最终得分

86.87

备注:评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、商务标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

第二中标候选人

单位名称

河南恒通公路桥梁建设有限公司

评标委员会成员评审内容

马军涛

崔秋敏

魏占超

聂淑霞

王边红



1、施工方案与技术措施(1-7分)

5

5

5

6

6

2.质量管理体系与措施(1-5分)

4

3.5

3

3

4

3.质安全管理体系与措施(1-5分)

4

3.8

3

4

4

4.工程进度计划与措施(1-5分)

4

3

4

4

4

5.资源配备计划(1-4分)

3

2.5

4

3

4

6.环境保护管理体系与措施(1-4分)

3

2.8

4

3

4

小计

23

20.6

23

23

26

技术标平均得分

23.12

商务标

1.投标报价(40分)

35.10

35.10

35.10

35.10

35.10

2.企业业绩(0-15分).

12

12

12

12

12

3.企业综合信用(2分)

2

2

2

2

2

4.项目班子配备(0-6分)

5

5

6

5

5

5.服务承诺(1-7分)

5

5.5

6

5

5

小计

59.10

59.60

61.10

59.10

59.10

商务标平均得分

59.60

最终得分

82.72

备注:评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、商务标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)中标候选人情况

第一中标候选人:河南拓越市政工程有限公司

投标报价:2136876.50  大写:贰佰壹拾叁万陆仟捌佰柒拾陆元陆角整

项目经理:冯智超         证号:241131443276   

工期:180日历天        质量标准:合格

业绩1:禹州市2018年张得镇1.5万亩高标准农田建设项目九标段

合同签订日期:2018.04.08      合同金额:1443763.63

业绩2:洛宁县2016年度实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划田间工程建设项目  

合同签订日期:2017.02.27    合同金额:1000678.09

业绩3:夏邑县孔庄乡2017年度美丽乡村建设试点项目第四标段     

合同签订日期:2017.03.09    合同金额:1208566.66

业绩4:长葛市2017年度第一批农业综合开发1万亩土地治理项目土方及植树工程项目  

合同签订日期:2017.11.01     合同金额:930800.00

业绩5:长葛市2017年度第一批农业综合开发1.5万亩土地治理项目土方及植树工程项目

合同签订日期:2017.09.15    合同金额:1117500.00

中标候选人:河南恒通公路桥梁建设有限公司

投标报价:2163059.53  大写: 贰佰壹拾陆万叁仟零伍拾玖元伍角叁分               

项目经理:李帅         证号:241141448549   

工期:180日历天        质量标准:合格

业绩1:陉山-X001公路改建工程

合同签订日期:2016.05.17     合同金额:1349470.00

业绩2:禹州市Y021杨文线杨岭至刘湾公路改建工程  

合同签订日期:2016.03             合同金额:8013809.00

业绩3许昌县榆林乡柳树王—榆林公路改建工程       

合同签订日期:2015.10.25           合同金额:8480211.93

业绩4:后河至郑尧高速引线改建工程

合同签订日期:2015.06.19           合同金额:1356931.00

(二)签订合同前要处理的事宜

详见招标文件。

七、澄清、说明、补正事项纪要

八、公 示 期:20187 19日 — 2018 7 23

九、联系方式

招标人:长葛市农业林业局

联系人:王边红                     

联系电话:03747011616 

地址:长葛市商务办公区 2号楼

招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

项目联系人:张先生

项目联系电话:0371-63335769  

地址:石家庄市长安区建华大街7 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集