交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
评标结果公示
一、基本概况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:2018年长葛市扶贫项目(古桥镇孟寨村、老城镇路庄 道路硬化工程)二次
2、项目编号:长交建[2018]GZ 056号
3、建设地点:古桥镇孟寨村、老城镇路庄村;
4、项目简介:古桥镇孟寨村、老城镇路庄道路硬化工程
(二)项目概况
1、项目名称:2018年长葛市扶贫项目(古桥镇孟计4米,宽道路累计总长2655米;老城镇路庄村道路硬化工程规划设计4米宽,道路累计总长4301米,整体排水沟规划累计总长2411米。
5、招标控制价:本项目招标控制价以财政评审结论为准。
一标段:1199595.57元(含安全文明施工费、规费、税金)
二标段:3285388.42元(含安全文明施工费、规费、税金)
6、计划工期: 90 日历天。
7、质量要求:合格。
8、评标办法:综合计分法
9、资格审查方式:资格后审
(三)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2018年5月18日至2018年5月 24 日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省 许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,截止到2018年6月11日9:30为止,一标段共接收到 4 份投标文件,二标段共接收到6家投标文件。
(四)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市扶贫开发办公室 |
||
招标代理机构名称 |
河南国茗工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
2018年长葛市扶贫项目(古桥镇孟寨村、老城镇路庄村道路硬化工程)二次; |
||
开标时间 |
2018年6月11日9时30分 |
开标地点 |
长葛市葛天大道东段商务区6号楼4楼409开标 |
评标时间 |
2018年6月11日13时 |
评标地点 |
长葛市商务区6号楼5楼509评标 |
二、开标记录
项目编号:长交建[2018]GZ056号 2018年6月11日
项目名称: 2018年长葛市扶贫项目(古桥镇孟寨村、老城镇路庄村
道路硬化工程)二次;
第一标段:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
工期(日历天) |
投标 质量 |
项目 经理 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|||
1 |
河南九一建设工程有限公司 |
1151798.81 |
90 |
合格 |
周辉 |
完好 |
无 |
|||
2 |
河南嵩岳路桥工程有限公司 |
1163680.83 |
90 |
合格 |
郝紫薇 |
完好 |
无 |
|||
3 |
河南兴家建工集团有限公司 |
1175987.14 |
90 |
合格 |
许大磊 |
完好 |
无 |
|||
4 |
河南平工建筑工程有限公司 |
1145683.10 |
90 |
合格 |
巴朋勋 |
完好 |
无 |
|||
招标控制价 |
一标段 :1199595.57元 |
项目工期 |
90日历天 |
|||||||
抽取权重系数k值 |
0.4 |
质量 |
合格 |
|||||||
第二标段:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
工期(日历天) |
投标 质量 |
项目 经理 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|||
1 |
河南天汇建筑工程有限公司 |
2973290.50 |
90 |
合格 |
马俊伟 |
完好 |
无 |
|||
2 |
河南省天丰建筑工程有限公司 |
2960066.13 |
90 |
合格 |
张泉 |
完好 |
无 |
|||
3 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
2963415.31 |
90 |
合格 |
古金 |
完好 |
无 |
|||
4 |
河南中博建筑有限公司 |
30006124.54 |
90 |
合格 |
武志敏 |
完好 |
无 |
|||
5 |
河南省中恒建筑工程有限公司 |
2989702.23 |
90 |
合格 |
王魁巍 |
完好 |
无 |
|||
6 |
河南永吉路桥发展有限公司 |
2969990.16 |
90 |
合格 |
王秋萍 |
完好 |
无 |
|||
招标控制价 |
二标段:3285388.42元 |
项目工期 |
90日历天 |
|||||||
抽取权重系数k值 |
0.4 |
质量 |
合格 |
|||||||
三、评审情况
(一)初步评审
第一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南九一建设工程有限公司 |
2 |
河南嵩岳路桥工程有限公司 |
3 |
河南兴家建工集团有限公司 |
4 |
河南平工建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
第二标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南中博建筑有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南天汇建筑工程有限公司 |
2 |
河南省天丰建筑工程有限公司 |
3 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
4 |
河南省中恒建筑工程有限公司 |
5 |
河南永吉路桥发展有限公司 |
初步评审未通过原因:
1、河南天汇建筑工程有限公司:未附银行转账凭证复印件,未响应初步评审第8条(2)
2、河南省天丰建筑工程有限公司:投标函附录里的投标范围与招标文件要求不一致,未响应初步评审第6条
3、河南鸿盛建筑工程有限公司:投标函附录里无投标范围,未响应初步评审第6条
4、河南省中恒建筑工程有限公司:2015年审计报告无注册会计师签字,不符合初步评审第9条(1)。
5、河南永吉路桥发展有限公司:提供的社保证明是无效的,不符合初步评审第9条(3)
综上,有效投标人只有河南中博建筑有限公司,且报价最高,明显缺乏竞争,经评标委员会决定,否决全部投标,故二标段做废标处理。
四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人的名称 |
得分 |
按综合得分从高到低排序 |
1 |
河南平工建筑工程有限公司 |
63.76 |
1 |
2 |
河南嵩岳路桥工程有限公司 |
61.20 |
2 |
3 |
河南兴家建工集团有限公司 |
60.36 |
3 |
4 |
河南九一建设工程有限公司 |
58.81 |
4 |
五、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段:
第一中标候选人 |
河南平工建筑工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
郭品 |
查占杰 |
李红涛 |
施战鹰 |
唐海威 |
|||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.5 |
0.9 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
||
2.施工方案和技术措施 |
0.5 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|||
3.质量管理体系与措施 |
0.5 |
1.9 |
2.0 |
1.0 |
1.5 |
|||
4.安全管理体制与措施 |
0.5 |
1.9 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|||
5.环境保护管理体系与措施 |
1.5 |
1.9 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|||
6.工程进度计划与措施 |
1.0 |
0.9 |
1.0 |
1.0 |
0.8 |
|||
7.拟投入资源配备计划… |
1.5 |
1.8 |
1.2 |
1.0 |
1.6 |
|||
8.施工进度表或施工网络图 |
0.5 |
0.9 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
|||
9.施工总平面布置图 |
0.5 |
0.9 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
|||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.0 |
1.5 |
|||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
0.5 |
0.8 |
1.3 |
1.0 |
1.6 |
|||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.0 |
1.9 |
1.5 |
1.0 |
1.6 |
|||
小 计 |
10.0 |
17.4 |
15.0 |
12.0 |
15.1 |
|||
技术标平均得分 |
13.9 |
|||||||
商 务 标 |
1.投标报价得分(30分) |
25.08 |
25.08 |
25.08 |
25.08 |
25.08 |
||
2.分部分项综合单价得分(15分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|||
3.措施项目得分(5分) |
3.28 |
3.28 |
3.28 |
3.28 |
3.28 |
|||
4.主要材料单价得分(10分) |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
|||
小 计 |
33.86 |
33.86 |
33.86 |
33.86 |
33.86 |
|||
商务标得分 |
33.86 |
33.86 |
33.86 |
33.86 |
33.86 |
|||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
2.企业综合信用 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
|||
3.服务承诺 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||
小 计 |
16 |
16 |
16 |
15 |
15 |
|||
综合(信用)标平均得分 |
16 |
|||||||
最终得分 |
63.76 |
|||||||
备注: 评标委员会对技术标、商务标和综合(信用)标的分数汇总时,评委人数为5人以上时(含5人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为5人以下(不含5人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 |
||||||||
第二中标候选人 |
河南嵩岳路桥工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
郭品 |
查占杰 |
李红涛 |
施战鹰 |
唐海威 |
|||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.5 |
0.8 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
||
2.施工方案和技术措施 |
0.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|||
3.质量管理体系与措施 |
0.5 |
1.8 |
1.5 |
1.0 |
1.6 |
|||
4.安全管理体制与措施 |
2.0 |
1.7 |
2.0 |
2.0 |
1.8 |
|||
5.环境保护管理体系与措施 |
2.0 |
0.8 |
2.0 |
2.0 |
1.8 |
|||
6.工程进度计划与措施 |
1.0 |
0.9 |
0.8 |
1.0 |
0.7 |
|||
7.拟投入资源配备计划… |
2.0 |
1.9 |
1.8 |
2.0 |
1.8 |
|||
8.施工进度表或施工网络图 |
1.0 |
0.8 |
1.0 |
1.0 |
0.8 |
|||
9.施工总平面布置图 |
1.0 |
0.9 |
1.0 |
1.0 |
0.8 |
|||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
2.0 |
1.8 |
2.0 |
2.0 |
1.8 |
|||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
0.5 |
1.9 |
1.7 |
1.0 |
1.6 |
|||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.0 |
1.7 |
1.7 |
1.0 |
1.6 |
|||
小 计 |
14.0 |
16.7 |
17.5 |
15.0 |
16.4 |
|||
技术标平均得分 |
15.92 |
|||||||
商 务 标 |
1.投标报价得分(30分) |
22.16 |
22.16 |
22.16 |
22.16 |
22.16 |
||
2.分部分项综合单价得分(15分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|||
3.措施项目得分(5分) |
2.62 |
2.62 |
2.62 |
2.62 |
2.62 |
|||
4.主要材料单价得分(10分) |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
|||
小 计 |
30.28 |
30.28 |
30.28 |
30.28 |
30.28 |
|||
商务标得分 |
30.28 |
30.28 |
30.28 |
30.28 |
30.28 |
|||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
||
2.企业综合信用 |
6.0 |
6.0 |
6.0 |
6.0 |
6.0 |
|||
3.服务承诺 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
|||
小 计 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
|||
综合(信用)标平均得分 |
15.0 |
|||||||
最终得分 |
61.20 |
|||||||
备注: 评标委员会对技术标、商务标和综合(信用)标的分数汇总时,评委人数为5人以上时(含5人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为5人以下(不含5人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 |
||||||||
第三中标候选人 |
河南兴家建工集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
郭品 |
查占杰 |
李红涛 |
施战鹰 |
唐海威 |
|||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
1.0 |
0.8 |
1.0 |
1.0 |
0.9 |
||
2.施工方案和技术措施 |
2.0 |
1.7 |
2.0 |
2.0 |
1.8 |
|||
3.质量管理体系与措施 |
2.0 |
1.7 |
1.8 |
2.0 |
1.8 |
|||
4.安全管理体制与措施 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
|||
5.环境保护管理体系与措施 |
2.0 |
1.4 |
2.0 |
2.0 |
1.8 |
|||
6.工程进度计划与措施 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
|||
7.拟投入资源配备计划… |
2.0 |
1.5 |
1.8 |
2.0 |
1.8 |
|||
8.施工进度表或施工网络图 |
1.0 |
0.8 |
1.0 |
1.0 |
0.8 |
|||
9.施工总平面布置图 |
1.0 |
0.8 |
1.0 |
1.0 |
0.8 |
|||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
2.0 |
1.7 |
2.0 |
2.0 |
1.8 |
|||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
2.0 |
1.8 |
2.0 |
2.0 |
1.8 |
|||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
2.0 |
1.8 |
2.0 |
2.0 |
1.8 |
|||
小 计 |
19.0 |
16.4 |
18.9 |
19.0 |
17.3 |
|||
技术标平均得分 |
|
|||||||
商 务 标 |
1.投标报价得分(30分) |
19.76 |
19.76 |
19.76 |
19.76 |
19.76 |
||
2.分部分项综合单价得分(15分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|||
3.措施项目得分(5分) |
3.25 |
3.25 |
3.25 |
3.25 |
3.25 |
|||
4.主要材料单价得分(10分) |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
|||
小 计 |
28.51 |
28.51 |
28.51 |
28.51 |
28.51 |
|||
商务标得分 |
28.51 |
28.51 |
28.51 |
28.51 |
28.51 |
|||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
||
2.企业综合信用 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
|||
3.服务承诺 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
|||
小 计 |
14.0 |
14.0 |
14.0 |
14.0 |
14.0 |
|||
综合(信用)标平均得分 |
14.0 |
|||||||
最终得分 |
60.63 |
|||||||
备注: 评标委员会对技术标、商务标和综合(信用)标的分数汇总时,评委人数为5人以上时(含5人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为5人以下(不含5人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 |
||||||||
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:河南平工建筑工程有限公司
投标报价:1145683.01元
大写:壹佰壹拾肆万伍仟陆佰捌拾叁元壹角整
工期: 90 日历天 质量标准:合格
项目经理:巴朋勋 注册编号:豫1411416969
技术负责人:邓超
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、封丘县府南路(万庄段)道路施工
2、临颖县建设道路改造工程、临颍大道大修工程一标段;
3、长垣县南蒲办事处南蒲社区三期北地块道路、雨水、污水及采暖工程
第二中标候选人:河南嵩岳路桥工程有限公司
投标报价:1163680.83元
大写:壹佰壹拾陆万叁仟陆佰捌拾元零捌角叁分
工期:90 质量标准:合格
项目经理:郝紫薇 注册编号:豫241141450898
技术负责人:
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、开封市2015年通村公路建设项目(庄头村)
2、确山县生产街综合改造工程
第三中标候选人:河南兴家建工集团有限公司
投标报价:1175987.14元
大写:壹佰壹拾柒万伍仟玖佰捌拾柒元壹角肆分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:许大磊 注册编号:豫241151575618
技术负责人:
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、漯河市舞阳县2014年度第二批财政扶贫资金道路建设项目
2、2017年周口市川汇区邵寨、朱楼、邵火庙三个行政村美丽乡村建设项目1标段
3、2016年舞阳县九街镇美丽乡村建设项目一标段
(二)签订合同前要处理的事宜:
*七、澄清、说明、补正事项纪要:无;
八、公示时间:2018年 6 月 12 日—2018年 6 月 14 日
九、招标人及代理机构
招标人:长葛市扶贫开发办公室
联系人:马先生 联系电话:0374-7010022
地 址:长葛市泰山路东段6号楼13楼
招标代理机构:河南国茗工程咨询有限公司
联系人:李先生 联系电话:18039998785
十、发布公告的媒介
“河南省电子招标投标公共服务平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省 许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三个工作日内,以书面形式同时向招标人提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间,未按照要求提交的质疑函 将不予受理。
谨对参与本项目的投标人表示感谢!
2018年6月12日