交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长交建【2018】GZ 058号 长葛市和尚桥镇贾庄村2018年道路建设(扶贫)和大周镇韩庄村道路及文化广场建设(扶贫)项目
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、建设地点:长葛市;
2、招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图纸、技术参数、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
3、招标控制价:
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、计划工期:30日历天
6、评标办法:综合计分法
7、项目编号:长交建【2018】GZ 058号
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年 5月4日至2018年 5月10日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南•许昌)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间2018年6月1日10时30分,一标段共有8 家投标单位依次递交了投标文件,二标段共有 6 家投标单位依次递交了投标文件,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(二)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市扶贫开发办公室 |
||
招标代理机构名称 |
汇今工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市和尚桥镇贾庄村2018年道路建设(扶贫)和大周镇韩庄村道路及文化广场建设(扶贫)项目 |
||
开标时间 |
2018年6月1日 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼506开标二室 |
评标时间 |
2018年6月1日 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼510评标二室 |
二、开标记录
唱标顺序 |
投标单位名称 |
投标报价 (万元) |
质量 |
工期 (日历天) |
项目经理及证书编号 |
技术负责人 |
|
8 |
河南翔固建筑工程有限公司 |
184.849896 |
合格 |
30 |
轩大攀 豫241141563344 |
李欣 |
|
7 |
郑州豫博建设有限公司 |
186.903108 |
合格 |
30 |
张玉龙 豫241141455491 |
徐蕊 |
|
6 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
188.957243 |
合格 |
30 |
张洁 豫241141447352 |
杨中涛 |
|
5 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
186.904068 |
合格 |
30 |
王岩 豫241151687128 |
郭延兵 |
|
4 |
河南长业市政工程有限公司 |
187.930342 |
合格 |
30 |
郭燕群 豫241131338275 |
吴宏庆 |
|
3 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
185.671674 |
合格 |
30 |
周海涛 豫241151582740 |
王忠 |
|
2 |
河南九一建设工程有限公司 |
186.904993 |
合格 |
30 |
周辉 豫241161726013 |
陈锋 |
|
1 |
河南平工建筑工程有限公司 |
185.260067 |
合格 |
30 |
巴朋勋 豫141141416969 |
邓超 |
|
招标控制价权重系数K值:0.2 |
|||||||
招标控制价 |
205.389111万元 |
||||||
唱标 顺序 |
投标单位名称 |
投标报价 (万元) |
质量 |
工期 (日历天) |
项目经理及证书编号 |
技术负责人 |
|
6 |
河南中博建筑有限公司 |
273.838469 |
合格 |
30 |
陈露露 豫241151574249 |
赵红锐 |
|
5 |
河南长业市政工程有限公司 |
289.045463 |
合格 |
30 |
郭燕群 豫241131338275 |
吴宏庆 |
|
4 |
鄢陵县冬景园林绿化工程有限公司 |
282.964849 |
合格 |
30 |
陈昱栋 豫241141684444 |
李朝荣 |
|
3 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
286.018744 |
合格 |
30 |
盛磊 豫241121232459 |
史向阳 |
|
2 |
河南永吉路桥发展有限公司 |
276.881350 |
合格 |
30 |
王秋萍 豫241151575640 |
张献华 |
|
1 |
河南省中恒建筑工程有限公司 |
279.924693 |
合格 |
30 |
王魁巍 豫241171710949 |
闵泽旭 |
|
招标控制价权重系数K值:0.2 |
|||||||
招标控制价 |
304.265454万元 |
||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
基础性数据分析和整理
(一)清标
一标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南翔固建筑工程有限公司 |
2 |
郑州豫博建设有限公司 |
3 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
4 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
5 |
河南长业市政工程有限公司 |
6 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
7 |
河南九一建设工程有限公司 |
8 |
河南平工建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
无 |
二标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南中博建筑有限公司 |
2 |
河南长业市政工程有限公司 |
3 |
鄢陵县冬景园林绿化工程有限公司 |
4 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
5 |
河南永吉路桥发展有限公司 |
6 |
河南省中恒建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
无 |
(二) 初步评审
一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南翔固建筑工程有限公司 |
2 |
郑州豫博建设有限公司 |
3 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
4 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
5 |
河南长业市政工程有限公司 |
6 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
7 |
河南九一建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南平工建筑工程有限公司投标函未按照要求签字 |
二标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南中博建筑有限公司 |
2 |
河南长业市政工程有限公司 |
3 |
鄢陵县冬景园林绿化工程有限公司 |
4 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
5 |
河南永吉路桥发展有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省中恒建筑工程有限公司安全生产许可证无效 |
五、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段
长葛市和尚桥镇贾庄村2018年道路建设(扶贫)和大周镇韩庄村道路及文化广场建设(扶贫)项目(一标段)评审得分表 |
|||||||||||
单位名称 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
||||||||||
评标委员会成员评审内容 |
丁纯刚 |
李昂 |
曹剑 |
王新军 |
查占杰 |
||||||
技 |
1.内容完整性和编制水平;0-1分 |
1 |
0.8 |
0.9 |
1 |
0.9 |
|||||
2.施工方案和技术措施;1-2分 |
2 |
1.9 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
||||||
3.质量管理体系与措施;1-2分 |
2 |
1.7 |
1.7 |
1.9 |
1.9 |
||||||
4.安全管理体系与措施;1-2分 |
2 |
1.8 |
1.7 |
2 |
1.8 |
||||||
5.环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.9 |
1.9 |
1.9 |
2 |
1.8 |
||||||
6.工程进度计划与措施;1-2分 |
1.9 |
1.9 |
1.8 |
1.8 |
1.9 |
||||||
7.拟投入资源配备计划;0-1分 |
0.9 |
0.9 |
0.9 |
0.9 |
0.9 |
||||||
8.施工进度表或施工网络图 0-1分 |
0.9 |
0.9 |
0.9 |
1 |
0.8 |
||||||
9.施工总平面布置图;0-1分 |
0.9 |
0.9 |
0.8 |
1 |
0.8 |
||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
1.8 |
1.7 |
1.9 |
1.9 |
1.9 |
||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.9 |
1.9 |
1.6 |
1.9 |
1.8 |
||||||
小计 |
19 |
18.1 |
17.7 |
19 |
18.1 |
||||||
技术标平均得分 |
18.38 |
||||||||||
商 |
1.投标报价得分 |
21.99 |
21.99 |
21.99 |
21.99 |
21.99 |
|||||
2.分部分项综合单价得分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||||
3.措施项目得分 |
2.75 |
2.75 |
2.75 |
2.75 |
2.75 |
||||||
4.主要材料单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||||
小计 |
39.73 |
39.73 |
39.73 |
39.73 |
39.73 |
||||||
商务标平均得分 |
39.73 |
||||||||||
综 |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||
3. 提供工商企业信用信息公示报告 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||||
4.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||||
5.项目经理信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||
|
6.服务承诺 |
5 |
4.5 |
4.6 |
4.8 |
4.3 |
|||||
小计 |
20 |
19.5 |
19.6 |
19.8 |
19.3 |
||||||
综合(信用)标平均得分 |
19.64 |
||||||||||
最终得分 |
77.75 |
||||||||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||
长葛市和尚桥镇贾庄村2018年道路建设(扶贫)和大周镇韩庄村道路及文化广场建设(扶贫)项目(一标段)评审得分表 |
|||||||||||
单位名称 |
河南九一建设工程有限公司 |
||||||||||
评标委员会成员评审内容 |
丁纯刚 |
李昂 |
曹剑 |
王新军 |
查占杰 |
||||||
技 |
1.内容完整性和编制水平;0-1分 |
1 |
0.9 |
0.9 |
1 |
0.9 |
|||||
2.施工方案和技术措施;1-2分 |
2 |
1.9 |
1.6 |
2 |
1.9 |
||||||
3.质量管理体系与措施;1-2分 |
2 |
1.9 |
1.8 |
2 |
1.9 |
||||||
4.安全管理体系与措施;1-2分 |
2 |
1.9 |
1.6 |
1.8 |
1.9 |
||||||
5.环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.9 |
1.9 |
1.8 |
1.9 |
1.8 |
||||||
6.工程进度计划与措施;1-2分 |
1.9 |
1.9 |
2 |
1.9 |
1.9 |
||||||
7.拟投入资源配备计划;0-1分 |
0.9 |
0.9 |
0.8 |
1 |
0.9 |
||||||
8.施工进度表或施工网络图; 0-1分 |
0.9 |
0.9 |
0.9 |
1 |
0.8 |
||||||
9.施工总平面布置图;0-1分 |
0.9 |
0.9 |
0.9 |
0.9 |
0.9 |
||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.8 |
1.9 |
1.8 |
1.9 |
1.9 |
||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
1.8 |
1.9 |
1.8 |
2 |
1.9 |
||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.9 |
1.9 |
1.9 |
2 |
1.8 |
||||||
小计 |
19.0 |
18.8 |
17.8 |
19.4 |
18.5 |
||||||
技术标平均得分 |
18.7 |
||||||||||
商 |
1.投标报价得分 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
|||||
2.分部分项综合单价得分 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
||||||
3.措施项目得分 |
2.85 |
2.85 |
2.85 |
2.85 |
2.85 |
||||||
4.主要材料单价得分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
||||||
小计 |
39.36 |
39.36 |
39.36 |
39.36 |
39.36 |
||||||
商务标平均得分 |
39.36 |
||||||||||
综 |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||
3. 提供工商企业信用信息公示报告 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||||
4.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||||
5.项目经理信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||||
|
6.服务承诺 |
5 |
4.5 |
4.6 |
4.9 |
4.5 |
|||||
小计 |
18 |
17.5 |
17.6 |
17.9 |
17.5 |
||||||
综合(信用)标平均得分 |
17.7 |
||||||||||
最终得分 |
75.76 |
||||||||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||
长葛市和尚桥镇贾庄村2018年道路建设(扶贫)和大周镇韩庄村道路及文化广场建设(扶贫)项目(一标段)评审得分表 |
|||||||||||
单位名称 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
||||||||||
评标委员会成员评审内容 |
丁纯刚 |
李昂 |
曹剑 |
王新军 |
查占杰 |
||||||
技 |
1.内容完整性和编制水平;0-1分 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|||||
2.施工方案和技术措施;1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
||||||
3.质量管理体系与措施;1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.4 |
1.3 |
||||||
4.安全管理体系与措施;1-2分 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
1.4 |
1.2 |
||||||
5.环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.2 |
1.3 |
1 |
1.4 |
1.4 |
||||||
6.工程进度计划与措施;1-2分 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
||||||
7.拟投入资源配备计划;0-1分 |
0.6 |
0.3 |
0.5 |
0.7 |
0.5 |
||||||
8.施工进度表或施工网络图;0-1分 |
0.6 |
0.3 |
0.5 |
0.5 |
0.4 |
||||||
9.施工总平面布置图;0-1分 |
0.6 |
0.3 |
0.6 |
0.4 |
0.4 |
||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
||||||
小计 |
13 |
11.7 |
12.4 |
13.6 |
11.9 |
||||||
技术标平均得分 |
12.52 |
||||||||||
商 |
1.投标报价得分 |
25.28 |
25.28 |
25.28 |
25.28 |
25.28 |
|||||
2.分部分项综合单价得分 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
||||||
3.措施项目得分 |
2.68 |
2.68 |
2.68 |
2.68 |
2.68 |
||||||
4.主要材料单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||||
小计 |
43.47 |
43.47 |
43.47 |
43.47 |
43.47 |
||||||
商务标平均得分 |
43.47 |
||||||||||
综 |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||
3. 提供工商企业信用信息公示报告 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||||
4.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||||
5.项目经理信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||
|
6.服务承诺 |
3.8 |
3.5 |
3.3 |
3.1 |
2.4 |
|||||
小计 |
18.8 |
18.5 |
18.3 |
18.1 |
17.4 |
||||||
综合(信用)标平均得分 |
18.22 |
||||||||||
最终得分 |
74.21 |
||||||||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||||||
|
二标段
长葛市和尚桥镇贾庄村2018年道路建设(扶贫)和大周镇韩庄村道路及文化广场建设(扶贫)项目(二标段)评审得分表 |
||||||||||
单位名称 |
河南中博建筑有限公司 |
|||||||||
评标委员会成员评审内容 |
丁纯刚 |
李昂 |
曹剑 |
王新军 |
查占杰 |
|||||
技 |
1.内容完整性和编制水平;0-1分 |
1 |
0.9 |
0.7 |
1 |
0.9 |
||||
2.施工方案和技术措施;1-2分 |
1.8 |
1.9 |
1.6 |
2 |
1.8 |
|||||
3.质量管理体系与措施;1-2分 |
1.8 |
1.9 |
1.7 |
2 |
1.9 |
|||||
4.安全管理体系与措施;1-2分 |
1.8 |
1.9 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
|||||
5.环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.8 |
1.9 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
|||||
6.工程进度计划与措施;1-2分 |
1.6 |
1.9 |
1.8 |
2 |
1.8 |
|||||
7.拟投入资源配备计划;0-1分 |
0.8 |
0.9 |
0.6 |
0.9 |
0.9 |
|||||
8.施工进度表或施工网络图; 0-1分 |
0.8 |
0.9 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
|||||
9.施工总平面布置图;0-1分 |
0.8 |
0.9 |
0.6 |
0.9 |
0.9 |
|||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.6 |
1.9 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
|||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
1.6 |
1.9 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
|||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.6 |
1.9 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
|||||
小计 |
17 |
18.8 |
15.8 |
18 |
18.2 |
|||||
技术标平均得分 |
17.56 |
|||||||||
商 |
1.投标报价得分 |
29.13 |
29.13 |
29.13 |
29.13 |
29.13 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|||||
3.措施项目得分 |
3.01 |
3.01 |
3.01 |
3.01 |
3.01 |
|||||
4.主要材料单价得分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|||||
小计 |
53.14 |
53.14 |
53.14 |
53.14 |
53.14 |
|||||
商务标平均得分 |
53.14 |
|||||||||
综 |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
3. 提供工商企业信用信息公示报告 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|||||
4.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|||||
5.项目经理信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
|
6.服务承诺 |
4.5 |
4.5 |
4 |
4.8 |
4.4 |
||||
小计 |
19.5 |
19.5 |
19 |
19.8 |
19.4 |
|||||
综合(信用)标平均得分 |
19.44 |
|||||||||
最终得分 |
90.14 |
|||||||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||
长葛市和尚桥镇贾庄村2018年道路建设(扶贫)和大周镇韩庄村道路及文化广场建设(扶贫)项目(二标段)评审得分表 |
||||||||||
单位名称 |
河南永吉路桥发展有限公司 |
|||||||||
评标委员会成员评审内容 |
丁纯刚 |
李昂 |
曹剑 |
王新军 |
查占杰 |
|||||
技 |
1.内容完整性和编制水平;0-1分 |
1 |
0.9 |
0.7 |
11 |
0.8 |
||||
2.施工方案和技术措施;1-2分 |
1.8 |
1.9 |
1.6 |
2 |
1.9 |
|||||
3.质量管理体系与措施;1-2分 |
1.8 |
1.9 |
1.6 |
2 |
1.9 |
|||||
4.安全管理体系与措施;1-2分 |
1.8 |
1.9 |
1.6 |
1.9 |
1.8 |
|||||
5.环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.8 |
1.9 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
|||||
6.工程进度计划与措施;1-2分 |
1.6 |
1.9 |
1.7 |
2 |
1.9 |
|||||
7.拟投入资源配备计划;0-1分 |
0.8 |
0.9 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
|||||
8.施工进度表或施工网络图; 0-1分 |
0.8 |
0.9 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
|||||
9.施工总平面布置图;0-1分 |
0.8 |
0.9 |
0.6 |
0.9 |
0.9 |
|||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.6 |
1.9 |
1.7 |
1.7 |
1.8 |
|||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
1.6 |
1.9 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
|||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.6 |
1.9 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
|||||
小计 |
17 |
18.8 |
15.7 |
18.4 |
17.9 |
|||||
技术标平均得分 |
17.56 |
|||||||||
商 |
1.投标报价得分 |
27.44 |
27.44 |
27.44 |
27.44 |
27.44 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
|||||
3.措施项目得分 |
2.13 |
2.13 |
2.13 |
2.13 |
2.13 |
|||||
4.主要材料单价得分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|||||
小计 |
52.57 |
52.57 |
52.57 |
52.57 |
52.57 |
|||||
商务标平均得分 |
52.57 |
|||||||||
综 |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
3. 提供工商企业信用信息公示报告 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|||||
4.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|||||
5.项目经理信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
|
6.服务承诺 |
4.5 |
4.5 |
4 |
4.8 |
4.1 |
||||
小计 |
19.5 |
19.5 |
19 |
19.8 |
19.1 |
|||||
综合(信用)标平均得分 |
19.38 |
|||||||||
最终得分 |
89.51 |
|||||||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||
长葛市和尚桥镇贾庄村2018年道路建设(扶贫)和大周镇韩庄村道路及文化广场建设(扶贫)项目(二标段)评审得分表 |
||||||||||
单位名称 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
|||||||||
评标委员会成员评审内容 |
丁纯刚 |
李昂 |
曹剑 |
王新军 |
查占杰 |
|||||
技 |
1.内容完整性和编制水平;0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
||||
2.施工方案和技术措施;1-2分 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|||||
3.质量管理体系与措施;1-2分 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|||||
4.安全管理体系与措施;1-2分 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|||||
5.环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|||||
6.工程进度计划与措施;1-2分 |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|||||
7.拟投入资源配备计划;0-1分 |
0.6 |
0.3 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
|||||
8.施工进度表或施工网络图; 0-1分 |
0.6 |
0.3 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
|||||
9.施工总平面布置图;0-1分 |
0.6 |
0.3 |
0.6 |
0.4 |
0.6 |
|||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
1.2 |
1.2 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
|||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.2 |
1.2 |
1.6 |
1.4 |
1.4 |
|||||
小计 |
17 |
12.1 |
14.8 |
13.7 |
14.3 |
|||||
技术标平均得分 |
13.78 |
|||||||||
商 |
1.投标报价得分 |
19.88 |
19.88 |
19.88 |
19.88 |
19.88 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||||
3.措施项目得分 |
3.13 |
3.13 |
3.13 |
3.13 |
3.13 |
|||||
4.主要材料单价得分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|||||
小计 |
47.01 |
47.01 |
47.01 |
47.01 |
47.01 |
|||||
商务标平均得分 |
47.01 |
|||||||||
综 |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
3. 提供工商企业信用信息公示报告 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|||||
4.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|||||
5.项目经理信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
|
6.服务承诺 |
3.5 |
3.5 |
3.4 |
3.9 |
3 |
||||
小计 |
18.5 |
18.5 |
18.4 |
18.9 |
18 |
|||||
综合(信用)标平均得分 |
18.46 |
|||||||||
最终得分 |
79.25 |
|||||||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
||||||||||
|
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)中标候选人情况
第一中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司
投标报价:1889572.43 大写:壹佰捌拾捌万玖仟伍佰柒拾贰元零肆角叁分项目经理:张洁 证号:豫241141447352
工期:30日历天 质量标准:合格
业绩1:渑池县张村镇张村村美丽乡村建设试点项目五标段
合同签订日期:2017年3月10日 合同金额:2192512.89元
第二中标候选人:河南九一建设工程有限公司
投标报价:1869049.93 大写:壹佰捌拾陆万玖仟零肆拾玖元玖角叁分
项目经理:周辉 证号:豫241161726013
工期:30日历天 质量标准:合格
业绩1:无
第三中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司
投标报价:1856716.74 大写:壹佰捌拾伍万陆仟柒佰壹拾陆元零柒角肆分
项目经理:周海涛 证号:豫241151582740
工期:30日历天 质量标准:合格
业绩1:无
第一中标候选人:河南中博建筑有限公司
投标报价:2738384.69 大写:贰佰柒拾叁万捌仟叁佰捌拾肆元零陆角玖分
项目经理:陈露露 证号:豫241151574249
工期:30日历天 质量标准:合格
业绩1:襄城县迎宾路升级改造工程项目
合同签订日期: 合同金额:10036362.27元
第二中标候选人:河南永吉路桥发展有限公司
投标报价:2768813.5 大写:贰佰柒拾陆万捌仟捌佰壹拾叁元零伍角。
项目经理:王秋萍 证号:豫241151575640
工期:30日历天 质量标准:合格
业绩1:许昌县农大路(汉风路-劳动北路)道路给排水工程
合同签订日期:2016年6月22日 合同金额:85485555.71元
第三中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司
投标报价:2860187.44 大写:贰佰捌拾陆万零壹佰捌拾柒元零肆角肆分。
项目经理: 盛磊 证号:豫241121232459
工期:30日历天 质量标准:合格
业绩1:正阳县2017年实施全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目(8-14标段)10标段
合同签订日期: 合同金额:3453823.23元
(二)签订合同前要处理的事宜
详见招标文件。
七、澄清、说明、补正事项纪要
无
八、公 示 期:2018年 6月4 日 — 2018 年 6月 6日
九、联系方式
招标人:长葛市扶贫开发办公室
联系人:马主任 电话:0374-7010022
招标代理机构:河南汇今工程咨询有限公司
联 系 人:张先生 电话:13643815898