交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长交建【2018】GZ 035号长葛市清潩河综合
治理工程PPP模式监理评标结果公示
一、基本概况和数据表
(一)项目概况
1、项目编号:长交建【2018】GZ035号
2、项目概况:项目分二期建设。第一期工程建设时间约为1年。主要建设内容为河道清淤疏浚、河岸培高、边坡防护、亲水平台、3座水闸、4座桥梁、滨河道路工程、8个二级景观节点建设、15座交通桥景观提升改造亮化等工程。第二期工程建设时间约为1年,主要建设内容为葛园和工业主题公园建设等工程。
3、标段划分及招标控制价:根据工程实际需要,本次招标划分为两个标段。
第一标段:长葛市清潩河综合治理河道治理工程水利水电工程监理(主要内容:河道清淤疏浚、生态护岸、新建桥梁、新建水闸、滨河道路等工程。长葛市清潩河综合治理工程水利水电工程估算金额约2亿元)
招标控制价:经财政投资评审的水利水电工程建安费的1.05%;
第二标段:长葛市清潩河综合治理河道治理工程市政公用工程监理(主要内容:河道沿线的园林绿化、一级景观节点、二级景观节点、广场园路、游园小品、15座景观桥梁提升改造等工程。长葛市清潩河综合治理工程市政公用工程估算金额约6亿元)
招标控制价:经财政投资评审的市政公用工程建安费的1.05%。
4、招标范围:
第一标段:长葛市清潩河综合治理河道治理工程水利水电工程施工及保修期内全过程监理工作。
第二标段:长葛市清潩河综合治理河道治理工程市政公用工程施工及保修期内全过程监理工作。
5、监理服务期限:建设期2年及保修期。
6、质量要求:合格。
(二)招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年3月28日至2018年4月3日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位,第一标段共收到 7 家投标单位,第二标段共收到 10 家投标单位的投标文件。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市清潩河综合治理工程指挥部办公室 |
||
招标代理机构名称 |
中鼎誉润工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市清潩河综合治理工程PPP模式监理 |
||
开标时间 |
2018年4月24日10时30分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼506室 |
评标时间 |
2018年4月24日 14时30分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼510室 |
二、开标记录
第一标段:
投标人名称 |
投标报价 (经财政投资评审的水利水电工程建安费的 %) |
总监理工程师姓名 |
监理服务期 |
质量 目标 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南清鸿建设咨询有限公司 |
0.97% |
石凤川 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
河南宏翔建设工程管理有限公司 |
1.026% |
张鹏成 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
达华工程管理(集团)有限公司 |
1.036% |
白国臣 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
中科华水工程管理有限公司 |
0.956% |
王松山 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
河南利水工程咨询有限公司 |
1.030% |
张旭阳 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
河南新恒丰工程咨询有限公司 |
0.96% |
熊国利 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
中建卓越建设管理有限公司 |
1.00% |
童慧琴 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
经财政投资评审的水利水电工程建安费的1.05% |
|||||
抽取的权重系数α值 |
0.45 |
|||||
监理服务期限 |
建设期2年及保修期 |
|||||
质量要求 |
合格 |
|||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
第二标段:
投标人名称 |
投标报价 (经财政投资评审的市政公用工程建安费的 %) |
总监理工程师姓名 |
监理服务期 |
质量 目标 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
经财政投资评审的水利水电工程建安费的0.842% |
王瑞波 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
河南创达建设工程管理有限公司 |
585万元 |
杨明宇 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
河南方大建设工程管理股份有限公司 |
1.03% |
耿兆昌 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
豫通工程管理有限公司 |
0.97% |
魏佩顺 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
1.03% |
涂广申 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
河南万安工程咨询有限公司 |
1.04% |
张立奎 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
河南清鸿建设咨询有限公司 |
0.96% |
徐育新 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
郑州中兴工程监理有限公司 |
1.04% |
张继忠 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
河南新恒丰工程咨询有限公司 |
0.96% |
李伟 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
中建卓越建设管理有限公司 |
0.99% |
高红伟 |
建设期2年及保修期 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
经财政投资评审的市政公用工程建安费的1.05% |
|||||
抽取的权重系数α值 |
0.45 |
|||||
监理服务期限 |
建设期2年及保修期 |
|||||
质量要求 |
合格 |
|||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标采用综合评估法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其资信业绩部分、监理大纲部分、投标报价部分共三部分进行综合评审。资信业绩部分的权重占40%,监理大纲部分的权重占40%,投标报价部分的权重占20%。
四、评审情况
(一)第一标段初步评审
1、形式评审
序号 |
通过形式评审的投标人名称 |
1 |
河南清鸿建设咨询有限公司 |
2 |
河南宏翔建设工程管理有限公司 |
3 |
达华工程管理(集团)有限公司 |
4 |
中科华水工程管理有限公司 |
5 |
河南利水工程咨询有限公司 |
6 |
河南新恒丰工程咨询有限公司 |
7 |
中建卓越建设管理有限公司 |
序号 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
2、资格评审
序号 |
通过资格评审的投标人名称 |
1 |
河南清鸿建设咨询有限公司 |
2 |
中建卓越建设管理有限公司 |
3 |
达华工程管理(集团)有限公司 |
4 |
中科华水工程管理有限公司 |
5 |
河南利水工程咨询有限公司 |
6 |
河南新恒丰工程咨询有限公司 |
序号 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南宏翔建设工程管理有限公司,总监工程师未附学历证 |
3、响应性评审
序号 |
通过响应性评审的投标人名称 |
1 |
河南清鸿建设咨询有限公司 |
2 |
达华工程管理(集团)有限公司 |
3 |
中科华水工程管理有限公司 |
4 |
河南利水工程咨询有限公司 |
5 |
河南新恒丰工程咨询有限公司 |
序号 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 |
1 |
中建卓越建设管理有限公司,投标报价未响应招标文件实质性要求 |
第二标段初步评审
1、形式评审
序号 |
通过形式评审的投标人名称 |
1 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
2 |
河南创达建设工程管理有限公司 |
3 |
河南方大建设工程管理股份有限公司 |
4 |
豫通工程管理有限公司 |
5 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
6 |
河南万安工程咨询有限公司 |
7 |
河南清鸿建设咨询有限公司 |
8 |
郑州中兴工程监理有限公司 |
9 |
河南新恒丰工程咨询有限公司 |
10 |
中建卓越建设管理有限公司 |
序号 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
2、资格评审
序号 |
通过资格评审的投标人名称 |
1 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
2 |
河南创达建设工程管理有限公司 |
3 |
河南方大建设工程管理股份有限公司 |
4 |
豫通工程管理有限公司 |
5 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
6 |
河南万安工程咨询有限公司 |
7 |
河南清鸿建设咨询有限公司 |
8 |
郑州中兴工程监理有限公司 |
9 |
河南新恒丰工程咨询有限公司 |
10 |
中建卓越建设管理有限公司 |
序号 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
3、响应性评审
序号 |
通过响应性评审的投标人名称 |
1 |
河南方大建设工程管理股份有限公司 |
2 |
豫通工程管理有限公司 |
3 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
4 |
河南清鸿建设咨询有限公司 |
5 |
河南新恒丰工程咨询有限公司 |
序号 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省育兴建设工程管理有限公司,投标报价未响应招标文件实质性要求 |
2 |
中建卓越建设管理有限公司,投标报价未响应招标文件实质性要求 郑州中兴工程监理有限公司 |
3 |
河南创达建设工程管理有限公司,投标报价未响应招标文件实质性要求 |
4 |
河南万安工程咨询有限公司,投标报价未响应招标文件实质性要求 |
5 |
郑州中兴工程监理有限公司,投标报价未响应招标文件实质性要求 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第一标段
序号 |
投标单位 |
最终得分 |
排序 |
1 |
河南清鸿建设咨询有限公司 |
60.2 |
5 |
2 |
达华工程管理(集团)有限公司 |
72.1 |
2 |
3 |
中科华水工程管理有限公司 |
70.8 |
4 |
4 |
河南利水工程咨询有限公司 |
72.6 |
1 |
5 |
河南新恒丰工程咨询有限公司 |
71.4 |
3 |
第二标段
序号 |
投标单位 |
最终得分 |
排序 |
1 |
河南方大建设工程管理股份有限公司 |
78.78 |
2 |
2 |
豫通工程管理有限公司 |
76.3 |
3 |
3 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
85.0 |
1 |
4 |
河南清鸿建设咨询有限公司 |
60.68 |
5 |
5 |
河南新恒丰工程咨询有限公司 |
74.12 |
4 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段
投标人名称 |
河南利水工程咨询有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
投标价格(20分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||
投标报价平均得分 |
12 |
||||||
资信业绩部分 |
信誉(3分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
类似项目业绩(12分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
||
总监理工程师资历和业绩(5分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
其他主要人员资历(12分) |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
||
拟投入的试验检测仪器设备(5分) |
4 |
4.5 |
3.5 |
5 |
3.5 |
||
服务承诺(3分) |
3 |
2.5 |
2.5 |
3 |
2.5 |
||
资信业绩部分小计(40分) |
32 |
32 |
31 |
33 |
31 |
||
监理大纲部分 |
监理范围、监理内容(0-5分) |
3 |
3 |
4 |
4.5 |
3 |
|
监理依据、监理工作目标(0-5分) |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
3 |
||
监理机构设置和岗位职责(0-5分) |
4 |
4 |
3.5 |
4.5 |
3 |
||
监理工作程序、方法和制度(0-5分) |
3 |
3 |
3.5 |
4.5 |
3 |
||
质量、进度、造价、安全环保监理措施(0-5分) |
3.5 |
3.5 |
4 |
4 |
3 |
||
合同、信息管理方案(0-3分) |
2 |
2 |
3 |
2.5 |
2 |
||
监理组织协调内容及措施(0-5分) |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
4.5 |
3 |
||
监理工作重点、难点分析(0-5分) |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
3 |
||
合理化建议(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
||
监理大纲部分小计(40分) |
27.5 |
27.5 |
30 |
35 |
24 |
||
总分合计(100分) |
71.5 |
71.5 |
73 |
80 |
67 |
||
平均得分 |
72.6 |
||||||
投标人最终得分=资信业绩部分得分+监理大纲部分得分+投标报价得分 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。(计算评分值均保留两位小数)。 |
|||||||
投标人名称 |
达华工程管理(集团)有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
投标价格(20分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||
投标报价平均得分 |
12 |
||||||
资信业绩部分 |
信誉(3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
类似项目业绩(12分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
||
总监理工程师资历和业绩(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
其他主要人员资历(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||
拟投入的试验检测仪器设备(5分) |
3 |
3 |
3 |
5 |
3 |
||
服务承诺(3分) |
2.5 |
2.5 |
2 |
2 |
2 |
||
资信业绩部分小计(40分) |
34.5 |
34.5 |
34 |
36 |
34 |
||
监理大纲部分 |
监理范围、监理内容(0-5分) |
3 |
3 |
4 |
4 |
2.5 |
|
监理依据、监理工作目标(0-5分) |
2.5 |
2.5 |
2 |
3 |
2.5 |
||
监理机构设置和岗位职责(0-5分) |
3.5 |
4 |
3 |
4 |
3 |
||
监理工作程序、方法和制度(0-5分) |
3.5 |
3.5 |
3 |
4.5 |
3 |
||
质量、进度、造价、安全环保监理措施(0-5分) |
3.5 |
3.5 |
3 |
4 |
3 |
||
合同、信息管理方案(0-3分) |
2 |
2 |
3 |
2.5 |
2 |
||
监理组织协调内容及措施(0-5分) |
3.5 |
3.5 |
3 |
4.5 |
3 |
||
监理工作重点、难点分析(0-5分) |
3 |
3 |
3 |
4 |
3 |
||
合理化建议(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
1.5 |
0 |
||
监理大纲部分小计(40分) |
24.5 |
25 |
24 |
32 |
22 |
||
总分合计(100分) |
71 |
71.5 |
70 |
80 |
68 |
||
平均得分 |
72.1 |
||||||
投标人最终得分=资信业绩部分得分+监理大纲部分得分+投标报价得分 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。(计算评分值均保留两位小数)。 |
|||||||
投标人名称 |
河南新恒丰工程咨询有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
投标价格(20分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||
投标报价平均得分 |
8 |
||||||
资信业绩部分 |
信誉(3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
类似项目业绩(12分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
||
总监理工程师资历和业绩(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
其他主要人员资历(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||
拟投入的试验检测仪器设备(5分) |
3 |
3.5 |
3.5 |
5 |
3 |
||
服务承诺(3分) |
2 |
2.5 |
2 |
3 |
2 |
||
资信业绩部分小计(40分) |
35 |
36 |
35.5 |
38 |
35 |
||
监理大纲部分 |
监理范围、监理内容(0-5分) |
3 |
3 |
4 |
4.5 |
3 |
|
监理依据、监理工作目标(0-5分) |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
3 |
||
监理机构设置和岗位职责(0-5分) |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
3 |
||
监理工作程序、方法和制度(0-5分) |
3 |
3 |
3.5 |
4.5 |
2 |
||
质量、进度、造价、安全环保监理措施(0-5分) |
3 |
3 |
3 |
4 |
2 |
||
合同、信息管理方案(0-3分) |
2 |
2 |
3 |
2.5 |
2 |
||
监理组织协调内容及措施(0-5分) |
3.5 |
3.5 |
3 |
4 |
3 |
||
监理工作重点、难点分析(0-5分) |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
3 |
||
合理化建议(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
||
监理大纲部分小计(40分) |
27 |
27 |
28 |
33.5 |
22 |
||
总分合计(100分) |
70 |
71 |
71.5 |
79.5 |
65 |
||
平均得分 |
71.4 |
||||||
投标人最终得分=资信业绩部分得分+监理大纲部分得分+投标报价得分 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。(计算评分值均保留两位小数)。 |
|||||||
第二标段
投标人名称 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
投标价格(20分) |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
||
投标报价平均得分 |
16 |
||||||
资信业绩部分 |
信誉(3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
类似项目业绩(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||
总监理工程师资历和业绩(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
其他主要人员资历(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||
拟投入的试验检测仪器设备(5分) |
4 |
4.5 |
3.5 |
5 |
4 |
||
服务承诺(3分) |
3 |
2 |
2.5 |
3 |
2 |
||
资信业绩部分小计(40分) |
39 |
38.5 |
38 |
40 |
38 |
||
监理大纲部分 |
监理范围、监理内容(0-5分) |
3 |
4 |
4 |
4 |
3 |
|
监理依据、监理工作目标(0-5分) |
3 |
4 |
4 |
4.5 |
3 |
||
监理机构设置和岗位职责(0-5分) |
4 |
3.5 |
3.5 |
4.5 |
4 |
||
监理工作程序、方法和制度(0-5分) |
4 |
4.5 |
3.5 |
4.5 |
4 |
||
质量、进度、造价、安全环保监理措施(0-5分) |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
4 |
||
合同、信息管理方案(0-3分) |
2 |
2.5 |
3 |
2.5 |
2 |
||
监理组织协调内容及措施(0-5分) |
4 |
4 |
3 |
4.5 |
4 |
||
监理工作重点、难点分析(0-5分) |
3 |
3.5 |
3.5 |
4 |
3 |
||
合理化建议(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
||
监理大纲部分小计(40分) |
28.5 |
31.5 |
29.5 |
34 |
28 |
||
总分合计(100分) |
83.5 |
86 |
83.5 |
90 |
82 |
||
平均得分 |
85.00 |
||||||
投标人最终得分=资信业绩部分得分+监理大纲部分得分+投标报价得分 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。(计算评分值均保留两位小数)。 |
|||||||
投标人名称 |
河南方大建设工程管理股份有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
投标价格(20分) |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
||
投标报价平均得分 |
16 |
||||||
资信业绩部分 |
信誉(3分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
类似项目业绩(12分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
||
总监理工程师资历和业绩(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
其他主要人员资历(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||
拟投入的试验检测仪器设备(5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
服务承诺(3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
资信业绩部分小计(40分) |
33.5 |
33.5 |
33.5 |
33.5 |
33.5 |
||
监理大纲部分 |
监理范围、监理内容(0-5分) |
3 |
3.5 |
4 |
4 |
3 |
|
监理依据、监理工作目标(0-5分) |
3 |
4 |
3.5 |
4 |
3 |
||
监理机构设置和岗位职责(0-5分) |
3 |
3.5 |
3 |
4.5 |
3 |
||
监理工作程序、方法和制度(0-5分) |
4 |
4.5 |
3 |
4.5 |
4 |
||
质量、进度、造价、安全环保监理措施(0-5分) |
4 |
4.0 |
3 |
4 |
4 |
||
合同、信息管理方案(0-3分) |
2 |
2.5 |
3 |
2.5 |
2 |
||
监理组织协调内容及措施(0-5分) |
4 |
3.5 |
3 |
4 |
4 |
||
监理工作重点、难点分析(0-5分) |
3 |
3.5 |
3 |
4 |
3 |
||
合理化建议(0-2分) |
1.5 |
1.4 |
1 |
1.5 |
1 |
||
监理大纲部分小计(40分) |
27.5 |
30.4 |
26.5 |
33 |
27 |
||
总分合计(100分) |
77.0 |
79.9 |
76 |
84.5 |
76.5 |
||
平均得分 |
78.78 |
||||||
投标人最终得分=资信业绩部分得分+监理大纲部分得分+投标报价得分 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。(计算评分值均保留两位小数)。 |
|||||||
投标人名称 |
豫通工程管理有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
投标价格(20分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
投标报价平均得分 |
10 |
||||||
资信业绩部分 |
信誉(3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
类似项目业绩(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||
总监理工程师资历和业绩(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
其他主要人员资历(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||
拟投入的试验检测仪器设备(5分) |
4 |
4 |
3.5 |
5 |
3 |
||
服务承诺(3分) |
2.5 |
2 |
2 |
3 |
2 |
||
资信业绩部分小计(40分) |
38.5 |
38 |
37.5 |
40 |
37 |
||
监理大纲部分 |
监理范围、监理内容(0-5分) |
3 |
4 |
4 |
4 |
3 |
|
监理依据、监理工作目标(0-5分) |
3 |
4.5 |
3 |
4.5 |
3 |
||
监理机构设置和岗位职责(0-5分) |
3 |
4 |
3 |
4.5 |
3 |
||
监理工作程序、方法和制度(0-5分) |
3 |
4 |
3 |
4.5 |
3 |
||
质量、进度、造价、安全环保监理措施(0-5分) |
3 |
3.5 |
3.5 |
4 |
3 |
||
合同、信息管理方案(0-3分) |
2 |
2.5 |
3 |
2.5 |
2 |
||
监理组织协调内容及措施(0-5分) |
3 |
4 |
2.5 |
4.5 |
3 |
||
监理工作重点、难点分析(0-5分) |
3 |
3.5 |
3 |
4.0 |
3 |
||
合理化建议(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
||
监理大纲部分小计(40分) |
24.5 |
31.5 |
26.5 |
34 |
24 |
||
总分合计(100分) |
73 |
79.5 |
74 |
90 |
71 |
||
平均得分 |
76.3 |
||||||
投标人最终得分=资信业绩部分得分+监理大纲部分得分+投标报价得分 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。(计算评分值均保留两位小数)。 |
|||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人情况
第一标段:
第一中标候选人:河南利水工程咨询有限公司
投标报价:经财政投资评审的水利水电工程建安费的1.03%
质量目标:合格
监理服务期限:建设期2年及保修期
总监理工程师:张旭阳 证书名称及证书编号:注册监理工程师JLG2006410678
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、伊洛河治理工程巩义市2013年度工程
2、洛阳市洛河西段治理工程
3、伊洛河治理工程巩义市2014年度工程(五龙橡胶坝-南河渡段左右岸)项目施工监理
总监理工程师业绩名称:
1、同心县预旺水库工程
第二中标候选人:达华工程管理(集团)有限公司
投标报价:经财政投资评审的水利水电工程建安费的1.036%
质量目标:合格
监理服务期限:建设期2年及保修期
总监理工程师:白国臣 证书名称及证书编号:注册监理工程师JLG2005230013
1、河南省南水北调中线防洪影响处理工程项目建设监理1标段
2、南阳市鸭河口灌区续建配套与节水改造项目2016年度工程(监理一标)
3、郑州市贾鲁河综合治理工程PPP项目监理项目五标段
总监理工程师业绩名称:
1、河南省南水北调中线防洪影响处理工程项目建设监理1标段
2、郑州市贾鲁河综合治理工程PPP项目监理项目五标段
第三中标候选人:河南新恒丰工程咨询有限公司
投标报价:经财政投资评审的水利水电工程建安费的0.96%
质量目标:合格
监理服务期限:建设期2年及保修期
总监理工程师:熊国利 证书名称及证书编号:注册监理工程师41004715
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、平舆县城市河流水污染综合整治项目一期
2、郜河行唐县城段综合整治工程监理
3、郑州市白沙组团杨桥干渠升级改造工程(水利)监理三标段
总监理工程师业绩名称:
1、郜河行唐县城段综合整治工程监理
2、郑州市白沙组团杨桥干渠升级改造工程(水利)监理三标段
第二标段:
第一中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司
投标报价:经财政投资评审的市政公用工程建安费的1.03%
质量目标:合格
监理服务期限:建设期2年及保修期
总监理工程师:涂广申 证书名称及证书编号:注册监理工程师41000520
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、许昌市清潩河综合治理工程
2、郑州市南三环东延线(南台路-107辅道)工程施工监理第二标段
3、郑州航空港经济综合试验区会展路二期道路工程
4、郑州市陇海路快速通道工程监理(第九标段)
总监理工程师业绩名称:
1、郑州市陇海路快速通道工程监理(第九标段)
2、郑州市107辅道快速化工程施工监理第七标段
第二中标候选人:河南方大建设工程管理股份有限公司
投标报价:经财政投资评审的市政公用工程建安费的1.03%
质量目标:合格
监理服务期限:建设期2年及保修期
总监理工程师:耿兆昌 证书名称及证书编号:注册监理工程师41005896
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)2014年度道路工程五至九标段监理五标段
2、乐东县抱由镇安定南路、乐福路、乐兴路等五条市政道路PPP项目
3、郑州市107辅道快速化工程施工监理第三标段
总监理工程师业绩名称:
1、乐东县抱由镇安定南路、乐福路、乐兴路等五条市政道路PPP项目
2、郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)2014年度道路工程五至九标段监理五标段
第三中标候选人:豫通工程管理有限公司
投标报价:经财政投资评审的市政公用工程建安费的0.97%
质量目标:合格
监理服务期限:建设期2年及保修期
总监理工程师:魏佩顺 证书名称及证书编号:注册监理工程师41008328
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、郑州市农业路快速通道工程(雄鹰东路-金源东街)第十一标段
2、郑东新区龙湖森林公园山体及隧道公园第一标段
3、郑东新区CBD副中心区基础设施工程中环路工程(二期)
总监理工程师业绩名称:
1、郑东新区龙湖森林公园山体及隧道公园第一标段
2、郑东新区CBD副中心区基础设施工程中环路工程(二期)
(二)签订合同前要处理的事宜
略
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示时间:2018年4月26日-2018年4月28日
十、联系方式:
采 购 人:长葛市清潩河综合治理工程指挥部办公室
地 址:长葛市泰山路2号楼
联 系 人:张先生
电 话: 0374-2516225
采购代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司
地 址:郑州市中原区建设西路187号泰隆大厦1311室
联 系 人:翟先生、王女士
电 话:18539999312、18539991788
传 真:0371-67715639