交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长交建[2017]GZ 129号长葛市钧鼎路新修道路工程(新华路-长陉铁路复线)项目
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:长葛市
2、建设规模:长葛市钧鼎路新修道路工程(新华路-长陉铁路复线),全长436.47m,断面设计为:K0+000-K0+112.397段为:3.25m(人行道)+14m(机动车道)+3.25m(人行道);K0+112.397-K0+436.472段为:7m(人行道)+14m(机动车道)+5m(人行道)。主要工程包括道路新建机动车道、人行道、雨污水管道及照明工程。
3、招标控制价:3594762.36元
4、质量要求:合格
5、计划工期:180日历天
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年1月2日至2018年1月8日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有4家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市住房和城乡规划建设局 |
||
招标代理机构名称 |
智远工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市钧鼎路新修道路工程(新华路-长陉铁路复线)项目 |
||
开标时间 |
2018年1月30日9时30分 |
开标地点 |
长葛公共资源交易中心6号楼4楼409 |
评标时间 |
2018年1月30日11时30分 |
评标地点 |
长葛公共资源交易中心6号楼4楼509 |
二、开标记录(分标段填写)
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理(含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称)
|
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南城安建筑工程有限公司 |
3576870.81 |
180 |
刘泽才 豫241141450120 |
宋志敏 工程师 |
合格 |
密封 |
否 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
3565927.93 |
180 |
马艳 豫241141453609 |
宋崇斌 高工 |
合格 |
密封 |
否 |
新乡市大路建设工程有限公司 |
3584886.43 |
180 |
梁涛 豫241131452482 |
牛磊 工程师 |
合格 |
密封 |
否 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
3551223.51 |
180 |
石晓菊 豫241070912373 |
宋俊杰 高工 |
合格 |
密封 |
否 |
招标控制价 |
3594762.36元 |
抽取的权重系数K值 |
0.2 |
||||
目标工期 |
180日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南城安建筑工程有限公司 |
2 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
3 |
新乡市大路建设工程有限公司 |
4 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南城安建筑工程有限公司(商务标未按招标文件要求签字盖章) |
2 |
新乡市大路建设工程有限公司(商务标未按招标文件要求签字盖章) |
3 |
郑州久鼎路桥工程有限公司(商务标未按招标文件要求签字盖章) |
四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
序号 |
投标人 |
技术标得分 |
综合标得分 |
商务标得分 |
合计 |
名次 |
|||
投标报价 |
分部分项工程项目综合单价 |
措施项目 |
主要材料 |
|
|
||||
1 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
14.96 |
11 |
20.34 |
15 |
0 |
10 |
71.3 |
1 |
五、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
|
1.内容完整性和编制水平 |
0.7 |
0.8 |
1 |
0.8 |
0.8 |
2.施工方案和技术措施 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.7 |
0.5 |
1 |
0.8 |
0.8 |
|
7.拟投入资源配备计划… |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.4 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.7 |
0.4 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
14.8 |
14.1 |
15 |
15.4 |
15.5 |
|
技术标平均得分 |
14.96 |
|||||
商 务
|
1.报价得分 |
20.34 |
20.34 |
20.34 |
20.34 |
20.34 |
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.措施项目得分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.主材单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
商务标得分 |
45.34 |
45.34 |
45.34 |
45.34 |
45.34 |
|
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
小计 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
综合(信用)标平均得分 |
11 |
|||||
最终得分 |
71.30 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司
投标报价: 3565927.93元
大写:叁佰伍拾陆万伍仟玖佰贰拾柒元玖角叁分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目负责人:马艳证书名称、编号:二级建造师 豫241141453609
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,满足招标文件资质要求
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:社旗县2015年县城重点市政工程I-V(长兴路等3条道路建设)
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期
2018年2月1日—2018年2月5日
八、联系方式
招标人:长葛市住房和城乡规划建设局
地址:许昌市长葛市葛天大道商务区6号楼
联系人:时彩芳 联系电话:18003995123
招标代理机构:智远工程管理有限公司
地址:郑州市高新区莲花街11号纽科企业1号楼
联系人:康先生
联系电话: 18738188207