现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 鄢陵县 » 正文

Y2022GJ066 2021年鄢陵县水毁高标准农田修复重建项目(马栏镇、安陵镇)二、四标段-废标公告

发布时间: 2022-04-20 17:20:52 来源:财政厅
一、项目基本情况
1、采购项目编号:2022-04-7
2、采购项目名称:2021年鄢陵县水毁高标准农田修复重建项目(马栏镇、安陵镇)
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
2022-04-07 《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》 二标段
2022-04-07 《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》 四标段
5、开标日期:
标段 日期
二标段 2022-04-14 08:00:00
四标段 2022-04-14 08:00:00
二、废标(终止)原因
二标段:经评审通过符合性审查的供应商不足三家,本项目废标。
四标段:根据本项目谈判文件第一章采购邀请五、供应商应具备的特殊要求“注:投标人可对本项目多个施工标段进行投标,投标人拟投入本工程的项目经理等主要参建人员,不得同时在两个及以上的建设工程项目任职,并出具主要参建人员无在建工程承诺书”的规定,由于河南沃德智能化工程有限公司、项目负责人曹世铎已被我局确定为2022年4月13日开标的2021年鄢陵县水毁高标准农田修复重建项目(望田镇)三标段的中标人,不再确定河南沃德智能化工程有限公司为中标人,且第二中标候选人(河南天智立科技有限公司、项目负责人为张晓东)已被我局确定为本项目三标段的中标人;第三中标候选人(河北乐源泵业有限公司,项目负责人为赵瑞杰)已被我局确定为2022年4月12日开标的2021年鄢陵县水毁高标准农田修复重建项目(彭店镇)四标段的中标人,因此四标段3名中标候选人均没有资格被确定为中标人,故决定四标段重新招标。
三、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告结束之日起7个工作日内,一次性以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,提出质疑应当符合中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的规定及在省级以上政府采购网站上下载的格式提出,不符合上述规定的,采购人、采购代理机构将不予受理。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:鄢陵县农业农村局
地址:鄢陵县花都大道869号
联系人:吴志萍
联系方式:18749593108
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省祥润工程管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴路与福禄路嘉亿东方大厦90号18层1806号
联系人:齐燕伟
联系方式:18137829783
3.项目联系方式
项目联系人:齐燕伟
联系方式:18137829783




附件下载:马栏镇、安陵镇三标段、四标段中标结果认定意见.docx
                 (终稿)2021年鄢陵县水毁高标准农田修复重建项目(马栏镇、安陵镇)-已转档.pdf
                 马栏2、4标段废标公告(盖章).docx
                 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集