现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县北斗导航定位基准站(三次)-结果公告

发布时间: 2018-07-24 15:58:05 来源:本站编辑

鄢陵县北斗导航定位基准站(三次)项目

评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县北斗导航定位基准站(三次)

(二)项目编号:Y2018HZ038

(三)招标公告发布日期:2018627

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20187189:00

(六)开标地点:鄢陵县公共资源交易中心开标二室;评标地点:鄢陵县公共资源交易中心评标三室

(七)采购方式:公开招标

(八)最高限价:42.49万元

(九)评标办法:最低评标价法

()公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)

二、开标记录及投标报价

 

序号

投标人

投标报价(元)

交货期/工期

1

郑州瑞徕测绘科技有限公司

276000.00

合同签订后30

2

郑州南方测绘信息科技有限公司

242000.00

合同签订后30

3

河南盛远景图地理信息技术有限公司

383400.00

合同签订后30

4

河南中裕行信息技术有限公司

256000.00

30

5

河南星辰测绘有限公司

420000.00

合同签订后30

6

河南旭腾信息技术有限公司

365800.00

30

三、资格审查情况

 

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州瑞徕测绘科技有限公司

2

郑州南方测绘信息科技有限公司

3

河南盛远景图地理信息技术有限公司

4

河南星辰测绘有限公司

5

河南旭腾信息技术有限公司

 

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南中裕行信息技术有限公司

投标人提供的资信证明函不符合要求,资信证明函内容提供对象应为单位:采购人或代理机构

“第五章”—“一、资格审查”—“2、资格审查因素”—“三、财务状况报告相关资料”

 

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郑州瑞徕测绘科技有限公司

1、台式电脑为强制性认证产品,未提供加盖投标单位公章的“所投产品符合国家强制性要求承诺函”原件扫描件(或图片);23D扼流圈天线差分传输延迟参数不允许偏离(招标文件要求<5ns,投标文件≤5ns

1、“第三章 项目需求及其他要求”—“二、其他要求”—“ 5、投标人所投产品如被列入《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》,则该产品应具备国家认监委指定强制性产品认证机构颁发的《中国国家强制性产品认证证书》(CCC 认证)。投标人不能提供超出此目录范畴外的替代品并须在投标文件中提供:“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章的原件扫描件(或图片)。”

2、“第三章 项目需求及其他要求”—“一、项目需求”—“(二)采购清单”、 “第三章 项目需求及其他要求”—“二、其他要求”—“11、本项目招标文件中加★项为不允许偏离的实质性要求和条件,无加★的视为不允许负偏离。”

2

郑州南方测绘信息科技有限公司

1、台式电脑为强制性认证产品,未提供加盖投标单位公章的“所投产品符合国家强制性要求承诺函”原件扫描件(或图片);2、参考站接收机参数不允许偏离(招标文件要求1USB接口,投标文件为2USB接口)

1、“第三章 项目需求及其他要求”—“二、其他要求”—“ 5、投标人所投产品如被列入《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》,则该产品应具备国家认监委指定强制性产品认证机构颁发的《中国国家强制性产品认证证书》(CCC 认证)。投标人不能提供超出此目录范畴外的替代品并须在投标文件中提供:“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章的原件扫描件(或图片)。”

2、“第三章 项目需求及其他要求”—“一、项目需求”—“(二)采购清单”、 “第三章 项目需求及其他要求”—“二、其他要求”—“11、本项目招标文件中加★项为不允许偏离的实质性要求和条件,无加★的视为不允许负偏离。”

3

河南盛远景图地理信息技术有限公司

台式电脑为强制性认证产品,未提供加盖投标单位公章的“所投产品符合国家强制性要求承诺函”原件扫描件(或图片)

“第三章 项目需求及其他要求”—“二、其他要求”—“ 5、投标人所投产品如被列入《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》,则该产品应具备国家认监委指定强制性产品认证机构颁发的《中国国家强制性产品认证证书》(CCC 认证)。投标人不能提供超出此目录范畴外的替代品并须在投标文件中提供:“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章的原件扫描件(或图片)。”

4

河南星辰测绘有限公司

台式电脑为强制性认证产品,未提供加盖投标单位公章的“所投产品符合国家强制性要求承诺函”原件扫描件(或图片)

“第三章 项目需求及其他要求”—“二、其他要求”—“ 5、投标人所投产品如被列入《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》,则该产品应具备国家认监委指定强制性产品认证机构颁发的《中国国家强制性产品认证证书》(CCC 认证)。投标人不能提供超出此目录范畴外的替代品并须在投标文件中提供:“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章的原件扫描件(或图片)。”

5

河南旭腾信息技术有限公司

台式电脑为强制性认证产品,未提供加盖投标单位公章的“所投产品符合国家强制性要求承诺函”原件扫描件(或图片)

“第三章 项目需求及其他要求”—“二、其他要求”—“ 5、投标人所投产品如被列入《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》,则该产品应具备国家认监委指定强制性产品认证机构颁发的《中国国家强制性产品认证证书》(CCC 认证)。投标人不能提供超出此目录范畴外的替代品并须在投标文件中提供:“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章的原件扫描件(或图片)。”

(二)综合比较与评价

经评标委员会审查,由于通过符合性审查的投标人不足三家,该项目废标。

五、评标委员会成员名单:陈志林、陈敬敏、石占锋、崔红蕾、张家军(采购人代表)

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

七、联系方式

采购人名称:鄢陵县国土资源局

地址:鄢陵县花都大道西段南侧869号鄢陵县国土资源局三楼测绘管理股

联系人:王先生  联系电话:18237499769

代理机构名称:鄢陵县政府采购中心

地址:鄢陵县公共资源交易中心(S219(鄢陶路)与未来大道交叉口,鄢陵创客园院内南楼四楼)

联系人:王先生  联系电话:0374-7363617


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集