现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 建安区 » 正文

建安政采询字〔2019〕22号许昌市建安区城市管理局建安区便携式油烟检测仪采购项目(三次)-结果公告

发布时间: 2019-08-14 11:11:10 来源:本站编辑

建安政采询字〔201922

许昌市建安区城市管理局

建安区便携式油烟检测仪采购项目(三次)

废标公告

 

一、项目名称和编号

项目名称:建安区便携式油烟检测仪采购项目(三次)

项目编号:建安政采询字〔201922

二、开评标信息:

开标日期:20198129:30

评标地点:许昌市建安区公共资源交易中心四楼

询价小组成员名单:李颜红(组长)、李宁、李新生(采购人代表)。

三、评审结果

序号

通过资格审查的投标人

 

1

河南许信科技有限公司

 

2

北京中南联合科技有限公司

 

3

河南翔高科技有限公司

 

4

许昌鑫联科技有限公司

 

未通过资格审查的投标人

 

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

1

河南鸿冶环保科技有限公司

报价一览表没有按采购文件要求签字

采购文件第三部分第十三条第(二)款

 

2

河南省成顺环保设备有限公司

没有提供上一年度财务报告

采购文件第五部分第三条第3.1条第二款第一条

 

序号

通过符合性审查的投标人

 

1

北京中南联合科技有限公司

 

未通过符合性审查的投标人

 

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

1

河南许信科技有限公司

所投产品为同一品牌

财政部令第87号第三十一条采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个参加评标的投标人,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他投标无效。)

 

2

河南翔高科技有限公司

所投产品为同一品牌

财政部令第87号第三十一条(采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个参加评标的投标人,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他投标无效。)

 

3

许昌鑫联科技有限公司

所投产品为同一品牌

财政部令第87号第三十一条(采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个参加评标的投标人,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他投标无效。)

 

经询价小组评审,通过资格和符合性审查的北京中南联合科技有限公司、河南翔高科技有限公司、许昌鑫联科技有限公司、河南许信科技有限公司四家投标单位所投产品为同一品牌,按一家投标人计算,符合采购需求的有效投标人不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》相关规定本次采购予以废标。

四、采购文件(附后)

五、公告期限

本公告同时在以下网站发布:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

本公告期限为1个工作日

六、联系方式

采购人名称:许昌市建安区城市管理局

  址:许昌市建安区

联系人:王会杰 13733631326

 

各有关当事人对本结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

许昌市建安区城市管理局

2019 8 14  

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集