现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2021022-1号许昌职业技术学院全网虚拟仿真实训基地项目-废标(终止)公告

发布时间: 2021-07-21 16:58:52 来源:财政厅
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:许采-2021-49
2、采购项目名称:许昌职业技术学院全网虚拟仿真实训基地项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
2021-06-28 《河南省政府采购网》《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》、《中国.许昌 许昌市政府网》 第一标段
5、开标日期:
标段 日期
第一标段 2021-07-19 08:30:00
二、废标(终止)原因
评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无异常
未通过符合性审查投标人
未通过符合性审查的投标人
序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款
1 河南红飒科技发展有限公司 所投产品序号28未提供完整型号 招标文件第一章,项目需求,四、采购标的的其他技术、服务等要求,1、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、详细参数(采购清单中序号 1-31、33-35),否则为无效投标。
2 厦门翊橦互联科技有限公司 所投产品序号28未提供完整型号 招标文件第一章,项目需求,四、采购标的的其他技术、服务等要求,1、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、详细参数(采购清单中序号 1-31、33-35),否则为无效投标
3 河南文达商贸有限公司 所提供产品序号9,26,35未提供显示器型号,且与节能证书与投标文件参数不一致,不满足招标文件要求。 招标文件第一章,项目需求采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。
4 北京润尼尔网络科技有限公司 所投产品序号32不响应招标文件技术参数要求。 招标文件第一章,项目需求本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。
5 成都荣泉科技有限公司 所投产品序号28未提供完整型号 招标文件第一章,项目需求,四、采购标的的其他技术、服务等要求,1、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、详细参数(采购清单中序号 1-31、33-35),否则为无效投标
本项目有效的投标人不足3家,该项目废标。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:许昌职业技术学院
地址:许昌市新兴东路 4336号
联系人:王先生
联系方式:18637418007
2.采购代理机构信息(如有)
名称:许昌市政府采购服务中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:李先生
联系方式:2966828
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
联系方式:2968687

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集