交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
一、项目基本情况 | ||||||
1、采购项目编号:许采-2021-1002 | ||||||
2、采购项目名称:许昌市公安局电视电话会议室音视频设备采购项目 | ||||||
3、公告类型:废标公告 | ||||||
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: | ||||||
|
||||||
5、开标日期: | ||||||
|
||||||
二、废标(终止)原因 | ||||||
三、资格审查情况 序号 通过资格审查的投标人 1 河南雅信达信息技术有限公司 2 中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 3 郑州三业商贸有限公司 4 郑州瑞企通信设备有限公司 未通过资格性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 1 洛阳茂诚电子科技有限公司 未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料 ①与本项目投标相关设备的购置发票、专业技术人员职称证书、用工合同等;②投标人具备履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺函或声明(承诺函或声明格式自拟)。注:仅需提供序号①~②其中之一即可。 四、评审情况 (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:均无异常 未通过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 1 中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 产品未明确投标产品的厂家、品牌、型号、详细参数 第三章 项目需求四、采购标的的其他技术、服务等要求1、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、详细参数(采购清单中序号4、5、30、31、38、39、40、41除外),否则为无效投标。 2 河南雅信达信息技术有限公司 产品序号6未满足招标文件参数“不低于1080P全高清”要求 第二章 项目需求本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 通过资格、符合审查的供应商不足三家,该项目废标。 | ||||||
三、其他补充事宜 | ||||||
无 | ||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||
1. 采购人信息 | ||||||
名称:许昌市公安局 | ||||||
地址:许昌市魏都区许由路480号 | ||||||
联系人:徐福峥 | ||||||
联系方式:18637467890 | ||||||
2.采购代理机构信息(如有) | ||||||
名称:许昌市政府采购服务中心 | ||||||
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦 | ||||||
联系人:李先生 | ||||||
联系方式:2966828 | ||||||
3.项目联系方式 | ||||||
项目联系人:沙先生 | ||||||
联系方式:2968687 |