交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2020011-1号许昌职业技术学院“智慧校园建设应用系统(不见面开标)”项目结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌职业技术学院“智慧校园建设应用系统(不见面开标)”
(二)项目编号:ZFCG-G2020011-1 号
(三)招标公告发布日期:2020年 6月 19日
(四)变更公告发布日期:2020年7月7日 2020年7月16日
(五)开标日期:2020年 8月 4日8:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: 1000000元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
湖南强智科技发展有限公司 |
818000.00 |
投标文件未明确 |
2 |
中电云科信息技术有限公司 |
998000.00 |
自合同生效之日起10天 |
3 |
河南锐工电子科技有限公司 |
600000.00 |
自合同生效之日起30天 |
4 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
950000.00 |
10日历天 |
5 |
江苏金智教育信息股份有限公司 |
988000.00 |
自合同生效之日起10天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
湖南强智科技发展有限公司 |
2 |
中电云科信息技术有限公司 |
3 |
河南锐工电子科技有限公司 |
4 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
5 |
江苏金智教育信息股份有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
湖南强智科技发展有限公司 |
未明确交付时间 |
第一章 投标邀请 一、项目基本情况(六)交付(服务、完工)时间 :自合同生效之日起30天 |
2 |
中电云科信息技术有限公司 |
未提供采购清单序号1学生应用服务系统软件中学生数据应用建设目标等 |
项目需求二、采购清单本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
3 |
河南锐工电子科技有限公司 |
未提供采购清单序号1学生应用服务系统软件中学生数据应用建设目标等 |
项目需求二、采购清单本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
4 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
1.未明确所投产品品牌 2.未承诺实现数据互联互通,并免费开放数据等各类接口;所投产品对学校以后建设的系统提供免费数据集成和对接;中标后按照学校提供的集成方案,提供相认证和数据接口文档,并装订成册;采购清单中序号1、2、3、4系统承诺终身免费升级服务,并提供一年质保服务。 |
1.项目需求二、采购清单五、采购标的的其他技术、服务等要求1、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。 2.项目需求二、采购清单四、服务标准、期限、效率等要求 |
5 |
江苏金智教育信息股份有限公司 |
未提供采购清单序号1学生应用服务系统软件中学生数据应用建设目标等 |
项目需求二、采购清单本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
因通过符合性审查的有效投标人不足三家,该项目废标。
五、评标委员会成员名单:陈东杰、王洪亮、郑苏、贾占培(组长)、王川(采购人代表)
六、公告期限
本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
七、采购人和采购代理机构
(一)采购人:许昌职业技术学院
地址:许昌市新兴东路4336号
联系人:王甫 联系电话:18503749668
(二)代理机构:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生 联系电话:0374-2968037
许昌职业技术学院