交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2020083号许昌市机关事务管理局机关服务中心 “创业服务中心机关餐厅厨师团队劳务费(不见面开标)”项目结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:创业服务中心机关餐厅厨师团队劳务费(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G2020083号
(三)招标公告发布日期:2020年6月24日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2020年7月20日8:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:341.34万元(共计3年),113.78万元/年
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
许昌子源餐饮管理有限公司 |
3391200.00 |
2023年7月20日 |
2 |
许昌康莱德餐饮管理有限公司 |
3413400.00 |
自合同生效之日起三年 |
3 |
许昌金港酒店有限公司 |
3405060.00 |
3年 |
4 |
河南亿先生餐饮管理有限公司 |
3390012.00 |
3年 |
5 |
郑州雪香源餐饮管理有限公司 |
3410784.00 |
1096(自签订合同之日起3年) |
6 |
许昌金勺子餐饮管理有限公司 |
3373200.00 |
1095日历天(自合同生效之日起3年) |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
许昌子源餐饮管理有限公司 |
2 |
许昌康莱德餐饮管理有限公司 |
3 |
许昌金港酒店有限公司 |
4 |
河南亿先生餐饮管理有限公司 |
5 |
郑州雪香源餐饮管理有限公司 |
6 |
许昌金勺子餐饮管理有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:六家投标单位均无异常,可以进行下一步评审。
通过符合性审查的投标人 |
|
1 |
许昌金勺子餐饮管理有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
许昌子源餐饮管理有限公司 |
1、复核资格性审查时查到未提供有效的依法缴纳社会保障资金的证明材料 2、未提供未发生重大食品事故做出承诺函 3、未响应招标文件第二章项目需求第5、7、8条 |
1、第三章 投标人须知前附表第4项投标人资格第4条依法缴纳社会保障资金的证明材料 2、第二章项目需求四、采购标的的其他技术、服务等要求第4条 3、第二章项目需求(二)服务需求第5、7、8条
|
2 |
许昌康莱德餐饮管理有限公司 |
1、未提供未发生重大食品事故做出承诺函 2、未响应招标文件第二章项目需求第5、7、8条 |
1、第二章项目需求四、采购标的的其他技术、服务等要求第4条 3、第二章项目需求(二)服务需求第5、7、8条
|
3 |
许昌金港酒店有限公司 |
1、未提供未发生重大食品事故做出承诺函 |
1、第二章项目需求四、采购标的的其他技术、服务等要求第4条 |
4 |
河南亿先生餐饮管理有限公司 |
1、未提供未发生重大食品事故做出承诺函 2、未响应招标文件第二章项目需求第7、8条 3、复核资格性审查时查到未提供完整有效审计报告 |
1、第二章项目需求四、采购标的的其他技术、服务等要求第4条 2、第二章项目需求(二)服务需求第7、8条 3、第三章 投标人须知前附表第4项投标人资格第4条二、财务状况报告相关材料
|
5 |
郑州雪香源餐饮管理有限公司 |
1、未提供未发生重大食品事故做出承诺函 |
1、第二章项目需求四、采购标的的其他技术、服务等要求第4条
|
因通过符合性审查的有效投标人不足三家,此项目废标。
五、评标委员会成员名单:乔志(组长)、刘沛(采购人代表)、李留振、戎巧云、冯晓丽
六、公告期限
本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
七、采购人和采购代理机构
(一)采购人:许昌市机关事务管理局机关服务中心
联系人:刘沛 联系电话:13017596577
单位地址:许昌市创业服务中心
(二)代理机构:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生 联系电话:0374-2968037
许昌市机关事务管理局机关服务中心