现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2020069号许昌工商管理学校“教师机房电脑(不见面开标)”项目-结果公告

发布时间: 2020-06-16 08:32:26 来源:本站编辑

ZFCG-G2020069号许昌工商管理学校“

教师机房电脑 (不见面开标)”项目结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:教师机房电脑  

(二)项目编号:ZFCG-G2020069

(三)招标公告发布日期:2020 522

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20206128 : 30

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: 450000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南正通颂大信息科技有限公司

440000.00

自合同生效之日起20日内

2

许昌市镐鸣科技有限公司

440000

10

3

郑州百悦润玉企业管理咨询有限公司

423000.00

合同生效之日起20日内

4

许昌海纳办公设备有限公司

448000

合同生效之日起20日内

5

郑州同为科技有限公司

435000.00

合同生效之日起20日内

6

许昌安昌科技有限公司

418000

签订合同之日起20日内

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南正通颂大信息科技有限公司

2

许昌市镐鸣科技有限公司

3

郑州百悦润玉企业管理咨询有限公司

4

许昌海纳办公设备有限公司

5

郑州同为科技有限公司

6

许昌安昌科技有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:未见异常。

通过资格审查的投标人:郑州百悦润玉企业管理咨询有限公司通过符合性审查

未通过符合性审查的投标人:

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南正通颂大信息科技有限公司

未提供液晶显示器强制节能证书

根据《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔20199号)要求,采购属于政府强制采购产品类别的,该产品必须具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则其投标将被拒绝。

2

许昌市镐鸣科技有限公司

未提供液晶显示器强制节能证书

根据《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔20199号)要求,采购属于政府强制采购产品类别的,该产品必须具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则其投标将被拒绝。

3

许昌海纳办公设备有限公司

未提供液晶显示器强制节能证书

根据《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔20199号)要求,采购属于政府强制采购产品类别的,该产品必须具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则其投标将被拒绝。

4

郑州同为科技有限公司

未提供液晶显示器强制节能证书

根据《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔20199号)要求,采购属于政府强制采购产品类别的,该产品必须具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则其投标将被拒绝。

5

许昌安昌科技有限公司

未提供液晶显示器强制节能证书

根据《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔20199号)要求,采购属于政府强制采购产品类别的,该产品必须具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则其投标将被拒绝。

评审结论:通过符合性审查的投标人不足三家,本项目废标。

五、评标委员会成员名单:王强(组长)、秦振峰、詹海玲、朱红彬、李耀伟(采购人代表)

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    七、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌工商管理学校

地址:许昌工商管理学校职教园校区

联系人:崔小静   联系电话:13603743925

(二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生       联系电话:0374-2968037

                           

 

许昌工商管理学校

                         二〇二〇年六月十五日


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集