现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019173号河南许昌新兴国家粮食储备管理有限公司“2019年度河南省粮食产后服务中心建设”项目-结果公告

发布时间: 2019-12-31 15:44:54 来源:本站编辑

ZFCG-G2019173号河南许昌新兴国家粮食储备管理有限公司 “2019年度河南省粮食产后服务中心建设”项目结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称: 2019年度河南省粮食产后服务中心建设

(二)项目编号:ZFCG-G2019173

(三)招标公告发布日期:201912 9

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20191231 9:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: 598000.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南勇攀仪器设备有限公司

588600.00

自合同生效之日起30 个工作日内

2

河南科桥仪器设备有限公司

592000.00

自合同生效之日起30 个工作日

3

北京中海泰华科贸有限公司

592800.00

自合同签订生效后30 工作日内

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南勇攀仪器设备有限公司

2

河南科桥仪器设备有限公司

3

北京中海泰华科贸有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:通过资格审查的投标人硬件特征码无异常;

通过资格审查的投标人均未通过符合性审查。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南勇攀仪器设备有限公司

未提供强制节能产品认证证书

第六章第二项条款三中的第3项非实质性响应招标文件

2

河南科桥仪器设备有限公司

未提供强制节能产品认证证书,序号6响应招标参数

1、第六章第二项条款三中的第3项非实质性响应招标文件

2、第二章项目需求中的序号6未按招标参数响应

3

北京中海泰华科贸有限公司

未提供强制节能产品认证证书,序号6响应招标参数

第六章第二项条款三中的第3项非实质性响应招标文件

2、第二章项目需求中的序号6未按招标参数响应

通过符合性审查供应商不足三家,该项目废标。

五、评标委员会成员名单:冯晓丽(组长)、高玉德、刘道文、李颜红、吴泽(采购人代表)

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    七、采购人和采购代理机构

(一)采购人:河南许昌新兴国家粮食储备管理有限公司

地址:许昌市文峰路北段大徐庄村西侧

联系人:侯楠        联系电话:13569999365

(二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生       联系电话:0374-2968037

       河南许昌新兴国家粮食储备管理有限公司

                         二〇一九年十二月三十一


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集