现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019149号许昌电气职业学院“数据中心机房建设”项目-结果公告

发布时间: 2019-11-07 11:04:18 来源:本站编辑

ZFCG-G2019149号许昌电气职业学院“数据中心机房建设项目结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:数据中心机房建设

(二)项目编号:ZFCG-G2019149

(三)招标公告发布日期:2019 1011

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019 114 830

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1485000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

 () 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南金宏达信息技术有限公司

2

河南月贝凡电子科技有限公司

3

河南蜂云科技发展有限公司

4

河南华秩锐进电子科技有限公司

5

许昌许继晶锐科技有限公司

6

中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司

三、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南金宏达信息技术有限公司

缺少授权代表签字或名章

依据招标文件第四章30.1.2   投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。按照无效投标处理

2

河南蜂云科技发展有限公司

缺少授权代表签字或名章

依据招标文件第四章30.1.2   投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。按照无效投标处理

3

许昌许继晶锐科技有限公司

空调设备属《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,投标人未提供有效的证明材料

依据招标文件第六章 二、评标 (3)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品 《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

4

中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司

空调设备属《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,投标人未提供有效的证明材料

依据招标文件第六章 二、评标 (3)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品 《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

通过符合性审查的供应商不足三家,项目废标。

四、评标委员会成员名单

陈敬龙,吴泽(组长),陈东杰,向阳,银育晗(业主代表)

五、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

六、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌电气职业学院

地 址:魏文路与永昌大道交叉口

联系人: 银育晗           联系电话:15903748899    

(二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

     联系人:韩先生         联系电话:0374-2968037

 

     许昌电气职业学院

二〇一九年十一月七日


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集