交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2019109号许昌市公路管理局“国道107许昌境改建工程水土保持监测和水土保持设施竣工验收评估报告编制”项目结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:国道107许昌境改建工程水土保持监测和水土保持设施竣工验收评估报告编制项目评标报告
(二)项目编号:ZFCG-G2019109号
(三)招标公告发布日期:2019年7月26日
(四)变更公告发布日期:2019年7月31日
(五)开标日期:2019年8月19日8:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包260000元
B包175000元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
A包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南省中陆工程技术有限公司 |
200000 |
自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作,且通过上级部门对该项目的水土保持验收之日止 |
2 |
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 |
252000 |
自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作,且通过上级部门对该项目的水土保持验收之日止 |
3 |
河南盛源水利技术咨询有限公司 |
150000 |
自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作,且通过上级部门对该项目的水土保持验收之日止 |
B包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南省中陆工程技术有限公司 |
150000 |
自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作,且通过上级部门对该项目的水土保持验收之日止 |
2 |
黄河水利委员会黄河水利科学研究院 |
160000 |
自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作,且通过上级部门对该项目的水土保持验收之日止 |
3 |
河南盛源水利技术咨询有限公司 |
120000 |
自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作,且通过上级部门对该项目的水土保持验收之日止 |
三、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常(A包):硬件特征码对比分析,三家投标单位CPU序号、硬盘序列号、网卡MAC地址、IP地址均无雷同。
通过符合性审查的投标人(A包) |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南省中陆工程技术有限公司 |
2 |
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 |
未通过符合性审查的投标人(A包) |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南盛源水利技术咨询有限公司 |
法定代表人(单位负责人)授权书中法定代表人(单位负责人)授权代表未按照招标文件要求签字或加盖名章。 |
招标文件第30条无效标情形30.1投标文件属下列情况之一的,按照无效标处理中第(2)款,投标文件未按照招标文件要求签署、盖章的。 |
硬件特征码是否异常(B包):硬件特征码对比分析,三家投标单位CPU序号、硬盘序列号、网卡MAC地址、IP地址均无雷同。
通过符合性审查的投标人(B包) |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南省中陆工程技术有限公司 |
2 |
黄河水利委员会黄河水利科学研究院 |
未通过符合性审查的投标人(B包) |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南盛源水利技术咨询有限公司 |
法定代表人(单位负责人)授权书中法定代表人(单位负责人)授权代表未按照招标文件要求签字或加盖名章。 |
招标文件第30条无效标情形30.1投标文件属下列情况之一的,按照无效标处理中第(2)款,投标文件未按照招标文件要求签署、盖章的。 |
A包、B包通过符合性审查的单位均不足3家,做废标处理。
四、评标委员会成员名单:陈涛(组长)、黄峥、李自娟、孔宪丽、王晓丽(招标人代表)
五、公告期限
本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
(一)采购人:许昌市公路管理局
地址:许昌市七一路60号
联系人:王晓丽 联系电话:18839907886
(二)代理机构:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生 联系电话:0374-2968037
许昌市公路管理局
二〇一九年八月十九日