现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-T2019018-2号许昌市食品药品检验检测中心“食品药品仪器校准费用”项目-结果公告

发布时间: 2019-05-10 11:08:24 来源:本站编辑

ZFCG-T2019018-2号许昌市食品药品检验检测中心“食品药品仪器校准费用”项目结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:食品药品仪器校准费用

(二)项目编号:ZFCG-T2019018-2

(三)招标公告发布日期:2019 4 29

(四)变更公告发布日期:2019 4 29

(五)开标日期:20195 99 :30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:122680

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

广州广电计量检测股份有限公司

2

云南中检测试科技有限公司

3

河南省华源计量检测技术有限公司

4

深圳市华中航技术检测有限公司

经审查未发现广州广电计量检测股份有限公司、云南中检测试科技有限公司、河南省华源计量检测技术有限公司、深圳市华中航技术检测有限公司投标文件制作机器码一致。

三、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

广州广电计量检测股份有限公司

法定代表人授权书未按招标文件要求签名。

第31条“投标无效情形”中

31.1.2 款“投标文件未按采购文件要求签署、盖章的”。

 

2

河南省华源计量检测技术有限公司

开标一览表未按招标文件要求签名。

第31条“投标无效情形”中

31.1.2 款“投标文件未按采购文件要求签署、盖章的”。

 

3

深圳市华中航技术检测有限公司

开标一览表未按招标文件要求签名。

第31条“投标无效情形”中

31.1.2 款“投标文件未按采购文件要求签署、盖章的”。

 

因有效投标人不足3家,故本项目废标。

五、评标委员会成员名单:张发顺(组长)、张银娟、周红超(业主代表)

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    七、采购人和采购代理机构

(一)采购人: 许昌市食品药品检验检测中心

地 址: 许昌市魏都区毓秀路17号

联系人:候志远       联系电话:15936398338

(二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生       联系电话:0374-2968037

                       

  许昌市食品药品检验检测中心

                         二〇一九年五月十日


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集