现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019005-1号许昌职业技术学院 “人事管理系统、涉外旅游综合实训室设备”项目-结果公告

发布时间: 2019-05-08 15:12:27 来源:本站编辑

ZFCG-G2019005-1号许昌职业技术学院“人事管理系统、涉外旅游综合实训室设备

项目结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:人事管理系统、涉外旅游综合实训室设备

(二)项目编号:ZFCG-G2019005-1

(三)招标公告发布日期:201941

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20194249:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:A370000  B1000000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

A包资格审查情况

序号

通过资格审查的公司名称

1

北京易普行科技有限公司

2

河南翔高科技有限公司

3

河南中丰易方电子科技有限公司

4

河南子淇软件服务有限公司

5

南京酷奇信息科技有限公司

6

武汉万域动力科技有限公司

B包资格审查情况

序号

通过资格审查的公司名称

1

河南翔高科技有限公司

2

河南子淇软件服务有限公司

3

武汉万域动力科技有限公司

 

三、评审情况

(一)符合性审查

(一)A包符合性审查

通过符合性审查的投标人

1

河南中丰易方电子科技有限公司

2

河南子淇软件服务有限公司

 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

南京酷奇信息科技有限公司

投标文件中关于售后服务的承诺前后矛盾,没有完全响应招标文件的要求

项目需求中三、服务标准、期限、效率等要求“AB:投标人提供的软件产品的无用户限制,提供质保期内免费升级、扩展服务(包括提供更新的案例库、数据库和升级新版本),质保期外终身免费维护和安装部署。”

2

北京易普行科技有限公司

无强制性认证(CCC)承诺函

二、评标(3)关于强制性产品认证

3

河南翔高科技有限公司

无二次开发服务承诺函

项目需求中三、服务标准、期限、效率等要求“A包:中标后,供应商应在设计前和使用中与我校使用部门进行详细沟通,并进行相应的二次开发,确保系统能够按需求进行设计和使用。”

4

武汉万域动力科技有限公司

4.1 投标分项报价表中序号2服务器报价为0元。

《中华人民共和国招标投标法》第三十三条 投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。

未通过符合性审查的投标人4家,通过符合性审查的投标人2家,不足3家,该项目废标。

(二)B包符合性审查

 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南翔高科技有限公司

4.1 投标分项报价表中序号5 LED室内播放软件报价为0元。

《中华人民共和国招标投标法》第三十三条 投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。

2

河南子淇软件服务有限公司

4.1 投标分项报价表中序号5 LED室内播放软件报价为0元。

《中华人民共和国招标投标法》第三十三条 投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。

3

武汉万域动力科技有限公司

4.1 投标分项报价表中序号5 LED室内播放软件报价为0元。

《中华人民共和国招标投标法》第三十三条 投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。

未通过符合性审查的投标人3家,通过符合性审查的投标人0家,不足3家,该项目废标。

四、评标委员会成员名单:周全林 李建民 王建中 张俊霞 万储德(采购人代表)

五、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

六、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌职业技术学院

地 址:新兴东路4336

 联系人:王甫       联系电话:18503749668(二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

      联系人:韩先生         联系电话:0374-2968037

许昌职业技术学院

二〇一九年五 月八日

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集