现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019055号许昌市公安消防支队“2018年消防装备器材”项目-结果公告

发布时间: 2019-05-08 10:07:10 来源:本站编辑

ZFCG-G2019055号许昌市公安消防支队

2018年消防装备器材”项目结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:2018年消防装备器材

(二)项目编号:ZFCG-G2019055

(三)招标公告发布日期:2019 56

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20195 6 10: 30

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: A:770000元,B:730000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

A包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

江苏兴援消防科技有限公司

614800

合同签订起12

2

泰州鸿安消防设备有限公司

768178

15

3

江苏安凯隆消防装备实业有限公司

766000

自合同签订起20

4

南通卡恩安全设备有限公司

768300

自合同签订后20日历天内

B包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

北京华瀛伟志科技发展有限公司

699700

自合同签订起15 日历天内

2

泰州鸿安消防设备有限公司

726000

15

3

江苏安凯隆消防装备实业有限公司

728820

自合同签订起20

4

南通卡恩安全设备有限公司

717480

合同签订后20 日历天内

5

北京世纪创安消防器材有限公司

708350

自合同签订起15

6

江苏兴援消防科技有限公司

612900

自合同签订起12

7

泽恩纳(北京)消防装备有限公司

722000

自合同签订起20 日历天内

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

江苏兴援消防科技有限公司

2

泰州鸿安消防设备有限公司

3

江苏安凯隆消防装备实业有限公司

4

南通卡恩安全设备有限公司

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

北京华瀛伟志科技发展有限公司

2

泰州鸿安消防设备有限公司

3

江苏安凯隆消防装备实业有限公司

4

南通卡恩安全设备有限公司

5

北京世纪创安消防器材有限公司

6

江苏兴援消防科技有限公司

7

泽恩纳(北京)消防装备有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

A包:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

泰州鸿安消防设备有限公司

网卡MAC地址与江苏安凯隆消防装备实业有限公司一致

招标文件中投标无效情形的相关规定

2

江苏安凯隆消防装备实业有限公司

网卡MAC地址与泰州鸿安消防设备有限公司一致

招标文件中投标无效情形的相关规定

3

江苏兴援消防科技有限公司

开标一览表未按要求签字

投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

因通过符合性审查的投标人不足三家,A包废标。

B包:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

泰州鸿安消防设备有限公司

网卡MAC地址与江苏安凯隆消防装备实业有限公司一致

招标文件中投标无效情形的相关规定

2

江苏安凯隆消防装备实业有限公司

网卡MAC地址与泰州鸿安消防设备有限公司一致

招标文件中投标无效情形的相关规定

3

江苏兴援消防科技有限公司

开标一览表未按要求盖章

投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

4

泽恩纳(北京)消防装备有限公司

开标一览表未按要求盖章

投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

  北京华瀛伟志科技发展有限公司、南通卡恩安全设备有限公司、北京世纪创安消防器材有限公司三家投标单位通过符合性审查,但因北京华瀛伟志科技发展有限公司与北京世纪创安消防器材有限公司两家投标单位存在核心产品为同一品牌问题,只能算为一家投标人,投标人不足三家,B包废标。

五、评标委员会成员名单:魏铁建、尤霞、王治平、朱亚平、丁大许(采购人代表)

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    七、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌市公安消防支队

地 址:许昌市莲城大道东段消防支队

联系人:马二强     联系电话:18237437588

(二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生       联系电话:0374-2968037

                         许昌市公安消防支队

                         二〇一九年五月八日


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集