现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-T2018085-3号许昌市民政局“许昌市居家和社区养老服务设施服务标准”项目-结果公告

发布时间: 2019-04-22 11:05:57 来源:本站编辑

ZFCG-T2018085-3号许昌市民政局“许昌市居家和社区养老服务设施服务标准”项目结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市居家和社会养老服务设施服务标准项目

(二)项目编号:ZFCG-T2018085-3

(三)招标公告发布日期:201943

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20194111030

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:150000.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州麦斯达夫标准化服务有限公司

2

甘肃予景标准检测服务有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

宁夏国信卓越认证与标准化事务所有限公司

未按采购文件要求在电子投标文件中提供法人及被授权人身份证明原件扫描件(或图片)

采购文件中第六章资格审查与评标第一项第三条资格审查中所涉及到的证书及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片)

2

许昌市老龄产业协会

1、未按采购文件要求提供投标截止时间前四个月内任意一个月缴纳税收凭据。(依法免税的投标人,应提供相应文件证明依法免税)

2、未按采购文件要求提供投标截止时间前三个月内任意一个月缴纳社会保险凭据。(依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明依法不需要缴纳社会保障资金)

采购文件中第六章资格审查与评标第一项资格审查中资格审查因素中第4条和第5条。

通过资格审查的投标人不足三家,此次招标废标。

三、评标委员会成员名单:董培栋(组长)、乔淼、范宁(业主代表)

四、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    五、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌市民政局

地 址:许昌市魏都区建安大道东段1516号市委市政府9号楼

联系人:孙培培         联系电话:15136855102

(二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生       联系电话:0374-2968037

                         

                         许昌市民政局

                     二〇一九年四月二十二


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集