交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
许昌市城市管理局ZFCG-T2018102-1号“城管系统大气污染防治工地联网视频”
项目结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:城管系统大气污染防治工地联网视频
(二)项目编号:ZFCG-T2018102-1号
(三)招标公告发布日期:2019年2月26日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年3月4日 10:30
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)最高限价:180538.60元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南继元智能科技股份有限公司 |
||
2 |
许昌东唐商贸有限公司 |
||
|
未通过资格性审查的投标人 |
||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
相应条款 |
1 |
许昌爱华信息科技有限公司 |
法人授权书未按规定签字 |
第四章 投标人须知 五、开标和评标“31.1.2 投标文件未按采购文件要求签署、盖章的;” |
2 |
河南夏启智能科技有限公司 |
法人授权书未按规定签字、未提供有效的财务状况证明材料 |
第四章 投标人须知 五、开标和评标“31.1.2 投标文件未按采购文件要求签署、盖章的;” 第六章 资格审查与评标一、资格审查“3、财务状况报告相关材料” |
3 |
许昌鑫安科技有限公司 |
许昌鑫安科技有限公司与许昌弘讯智能科技有限公司存在控股、管理关系,不是合格投标人 |
第四章 投标人须知一、概念释义3.合格投标人“3.4 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;” |
4 |
许昌弘讯智能科技有限公司 |
许昌鑫安科技有限公司与许昌弘讯智能科技有限公司存在控股、管理关系,不是合格投标人 |
第四章 投标人须知一、概念释义3.合格投标人“3.4 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;” |
5 |
许昌虫虫科技有限公司 |
开标一览表未按规定签字 |
第五章 投标人须知 五、开标和评标“31.1.2 投标文件未按采购文件要求签署、盖章的;” |
通过资格性审查的有效投标人不足三家,该项目废标。
三、评标委员会成员名单:王洪亮 刘道文 张岚(业主代表)
四、公告期限
本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
五、采购人和采购代理机构
(一)采购人:许昌市城市管理局
地 址:许昌市魏都区人民路18号
联系人:张岚 联系电话:13782345678
(二)代理机构:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生 联系电话:0374-2968037
许昌市城市管理局