现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018219号许昌市公安局“DNA试剂耗材”项目-结果公告

发布时间: 2019-01-23 09:59:54 来源:本站编辑

ZFCG-G2018219号许昌市公安局“DNA试剂耗材”项目结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市公安局“DNA试剂耗材”项目

(二)项目编号:ZFCG-G2018219

(三)招标公告发布日期:2019121

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20191219:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:A90万元,B80万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

A包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

北京华普安瑞科技有限公司

899160

30

2

郑州美生商贸有限公司

895920

30

3

北京美汇思生物科技有限公司

899370

30

B包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南星思创科技有限公司

797984

30

2

郑州思普朗达科技有限公司

792970

30

3

郑州豫公科技有限公司

795065

30

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

北京华普安瑞科技有限公司

2

郑州美生商贸有限公司

3

北京美汇思生物科技有限公司

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南星思创科技有限公司

2

郑州思普朗达科技有限公司

3

郑州豫公科技有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

A包:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

北京华普安瑞科技有限公司

开标一览表中投标人法定代表人(或授权代表)未签字

投标无效情形2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的;

2

北京美汇思生物科技有限公司

开标一览表中投标人法定代表人(或授权代表)未签字

投标无效情形2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的;

通过符合性审查的投标人不足三家,A包废标。

B包:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南星思创科技有限公司

开标一览表中投标人法定代表人(或授权代表)未签字

投标无效情形2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的;

2

郑州思普朗达科技有限公司

开标一览表中投标人法定代表人(或授权代表)未签字

投标无效情形2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的;

3

郑州豫公科技有限公司

开标一览表中投标人法定代表人(或授权代表)未签字

投标无效情形2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的;

通过符合性审查的投标人不足三家,B包废标。

五、评标委员会成员名单:王燕、鲁月娥、慕明堂、邢书军、丁大许

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    七、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌市公安局刑科所

地 址:许昌市毓秀路5号

联系人:刘亚举      联系电话:18637461127

(二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生      联系电话:0374-2968037

                         

许昌市公安局

二〇一九年一月二十二日


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集