现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018144-1号许昌幼儿师范学校“新校区购置显示屏”项目-结果公告

发布时间: 2018-12-07 14:34:48 来源:本站编辑

ZFCG-G2018144-1号许昌幼儿师范学校“新校区购置显示屏”项目结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:新校区购置显示屏

(二)项目编号ZFCG-G2018144-1

(三)招标公告发布日期:2018119

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20181269 :30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:424076

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

郏县鼎荣设备安装有限公司

372000

合同签订后30

2

许昌安昌科技有限公司

360000

10

3

郑州千百视光电科技股份有限公司

331306

合同签订后30

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

郏县鼎荣设备安装有限公司

2

许昌安昌科技有限公司

3

郑州千百视光电科技股份有限公司

 

四、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郏县鼎荣设备安装有限公司

未提供采购清单中 P4全彩显示屏、控制主机电脑政府强制采购的节能产品清单证明文件

第四章 投标人须知“4.3 如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品清单,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供证明文件,否则其投标将被拒绝。”

2

许昌安昌科技有限公司

未提供采购清单中控制主机电脑政府强制采购的节能产品清单证明文件

第四章 投标人须知“4.3 如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品清单,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供证明文件,否则其投标将被拒绝。”

通过符合性审查的投标人不足三家,本项目废标。

五、评标委员会成员名单

王洪亮  霍俊杰   王强   王建中  靳永彬(业主代表)

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    七、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌幼儿师范学校

地 址:河南省襄城县城关镇利民西街许昌幼儿师范学校

联系人:聂松芽              联系电话:15393783526

(二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生      联系电话:0374-2968037

                         

                     许昌幼儿师范学校

二〇一八年十二月七日


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集