交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2018095-1号许昌市质量技术监督检验测试中心“许昌市检测中心实验室试验台采购”项目结果公告
一、项目概况
(一)项目名称: 许昌市检测中心实验室试验台采购
(二)项目编号:ZFCG-G2018095-1号
(三)招标公告发布日期:2018年 8月15 日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年 9月7 日 9: 30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:416485 元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期(历日) |
1 |
郑州博文源智能化工程有限公司 |
338100 |
30 |
2 |
河南同兴仪器设备有限公司 |
358990 |
30 |
3 |
河南裕华建设安装工程有限公司 |
377000 |
30 |
4 |
河南普睿衡仪器设备有限公司 |
339460 |
30 |
5 |
郑州沃普森实验室工程有限公司 |
335000 |
30 |
6 |
天长市田氏实验设备有限公司 |
348550 |
30 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
郑州博文源智能化工程有限公司 |
2 |
河南同兴仪器设备有限公司 |
3 |
河南裕华建设安装工程有限公司 |
4 |
河南普睿衡仪器设备有限公司 |
5 |
郑州沃普森实验室工程有限公司 |
6 |
天长市田氏实验设备有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
通过符合性审查的投标人天长市田氏实验设备有限公司
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
郑州博文源智能化工程有限公司 |
采购清单第4项货物中的龙头未提供强制节能产品政府采购清单证明材料 |
第四章投标人须知4.3 如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供证明文件,否则其投标将被拒绝。 |
2 |
河南同兴仪器设备有限公司 |
采购清单第4项货物中的龙头未提供强制节能产品政府采购清单证明材料 |
第四章投标人须知4.3 如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供证明文件,否则其投标将被拒绝。 |
3 |
河南裕华建设安装工程有限公司 |
采购清单第4项货物中的龙头未提供强制节能产品政府采购清单证明材料 |
第四章投标人须知4.3 如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供证明文件,否则其投标将被拒绝。 |
4 |
河南普睿衡仪器设备有限公司 |
采购清单第4项货物中的龙头未提供强制节能产品政府采购清单证明材料 |
第四章投标人须知4.3 如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供证明文件,否则其投标将被拒绝。 |
5 |
郑州沃普森实验室工程有限公司 |
采购清单第8项货物未提供品牌、详细参数 |
招标文件第二章第六条1、投标人须明确采购清单中序号1-3台面和钢板的厂家、品牌、详细参数,序号4、8、9的品牌、详细参数,序号5-7钢板的厂家、品牌、详细参数,否则为无效投标。 |
因通过符合性审查的投标人不足3家,本项目废标。
五、评标委员会成员名单:房艳丽(组长)、赵占峰、王建中、赵吉贞、白景运(采购人代表)
六、公告期限
本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
七、采购人和采购代理机构
(一)采购人:许昌市质量技术监督检验测试中心
地 址:许昌市龙兴路与八龙路交叉口,国家质检中心院内
联系人:白景运 联系电话:13937406888
(二)代理机构:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生 联系电话:0374-2968037
许昌市质量技术监督检验测试中心