现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 长葛市 » 正文

长招采竞字【2019】145号长葛社区日间照料中心设施设备购置项目-结果公告

发布时间: 2019-11-22 21:13:22 来源:本站编辑

长葛社区日间照料中心设施设备购置项目结果公示

 

一、项目概况

(一)项目名称:长葛社区日间照料中心设施设备购置项目

(二)项目编号:长招采竞字【2019145
(三)采购人:
长葛市民政局

(四)采购公告发布日期:2019117   

变更公告发布日期:20191113

(五)开标日期:201911201030

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)预算金额(最高限价)29.99万元

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
 

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南广播电视网络股份有限公司

2

河南高泰科技有限公司

3

河南省全润建设工程有限公司

 

 

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南秦唐科技有限公司

未提供有效的依法缴纳社会保障资金的证明材料

第六章 资格审查与评标

一、资格审查

(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)。

投标单位的硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)有无异常:无 

三、评审情况
(一)、符合性检查

参加符合性检查的供应商  3  家,通过  0 家。

序号

通过符合性审查的投标人

1

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南广播电视网络股份有限公司

未提供政府强制采购节能产品认证证书。

第六章 资格审查与评标(二)落实政府采购政策及强制性认证

2、强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品

1)对《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,供应商响应文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

2

河南高泰科技有限公司

未提供政府强制采购节能产品认证证书。

第六章 资格审查与评标(二)落实政府采购政策及强制性认证

2、强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品

1)对《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,供应商响应文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

3

河南省全润建设工程有限公司

未提供政府强制采购节能产品认证证书。

第六章 资格审查与评标(二)落实政府采购政策及强制性认证

2、强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品

1)对《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,供应商响应文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

因三家投标单位均未通过符合性审查,此次谈判为无效谈判。

四、澄清、说明、补正事项纪要:无

五、是否存在评标委员会成员更换:无

六、谈判文件(见附件)

七、谈判小组成员名单:胡一宾、王洪亮、史龙飞(采购人代表)

八、联系方式

采购人:长葛市民政局

地址:长葛市葛天大道2号楼

联系人:张先生       联系电话:15893788188

集中采购机构:长葛市公共资源交易中心

地址:长葛市葛天大道商务区6号楼

联系人:政府采购一部   联系电话:03746189379

 

 

20191122 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集