现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 长葛市 » 正文

长招采竞字【2019】068号长葛市司法局“视频会议设备采购”项目竞争性谈判公告-结果公告

发布时间: 2019-08-27 15:09:32 来源:本站编辑

长招采竞字【2019068

长葛市司法局视频会议设备采购项目

评标结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市司法局视频会议设备采购项目

(二)项目编号长招采竞字【2019068

(三)谈判公告发布日期:2019817

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20198261000

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)采购预算:37.24万元

(八)评标办法:质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。

(九)资格审查方式:资格后审

(十)谈判公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录

序号

投标人

密封状态

1

河南恒耀电子科技有限公司

完好

2

河南道诚信息技术有限公司

完好

3

河南晨之昊电子科技有限公司

完好

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南恒耀电子科技有限公司

2

河南道诚信息技术有限公司

3

河南晨之昊电子科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 各投标单位的硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析:河南恒耀电子科技有限公司与河南道诚信息技术有限公司CPU序号一致,其他特征码均无雷同,经评委会商议,认为不影响投标的有效性,可以进行下步评审。

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南道诚信息技术有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南恒耀电子科技有限公司

高清视频终端3C认证证书过期

招标文件第三章前附表:谈判文件中凡标有星号条款均为实质性要求条款,须完成响应,否则按无效报价处理

2

河南晨之昊电子科技有限公司

未提供多点控制单元(MCU)入网许可证

招标文件第三章前附表:谈判文件中凡标有星号条款均为实质性要求条款,须完成响应,否则按无效报价处理。

(二)评审结论说明:

谈判小组按谈判文件评审,此次谈判通过符合性审查的有效投标人只有一家,故该次竞争性谈判废标。

五、供应商根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:

六、是否存在谈判小组成员更换:

七、谈判小组成员: 王洪亮 、吕红丽、贺祺(业主代表)

八、公告期限

本结果公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

九、采购人及代理机构

采购人:长葛市司法局

地址:长葛市葛天大道东段商务区6#

联系人:贺先生          联系电话:13733682958

集中采购机构:长葛市公共资源交易中心

地址:长葛市葛天大道东段商务区6#4

联系人:政府采购二部    联系电话:0374-6189667

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集