现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 长葛市 » 正文

长招采公字[2018]048号长葛市公安局电子物证取证实验室设备项目招标公告-结果公告

发布时间: 2018-09-14 16:51:48 来源:本站编辑

长招采公字[2018]048

长葛市公安局电子物证取证实验室设备采购项目流标公告

一、项目概况

    (一)项目名称:长葛市公安局电子物证取证实验室设备采购项目

(二)项目编号:长招采公字[2018]048

(三)谈判公告发布日期:2018820

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2018912日上午900

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:650000

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审  

(十)采购内容:电磁信号屏蔽设备、电子数据存储介质转换工具等设备一批

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

河南丰硕科技有限公司

2

河南迈锐德实业有限公司

3

河南省科联电子科技有限公司

4

河南众诚信息科技股份有限公司

5

河南省黄河智慧城市科技有限公司

三、符合性审查

 根据招标文件中规定的评审因素及评审标准, 评标委员会对供应商人的投标文件进行符合性审查。评审情况如下:

序号

通过符合性审查的投标人

1

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南丰硕科技有限公司

不具备招标文件中规定的资格要求,未按照招标文件要求提供软件著作权原件

招标文件第41页:电子数据取证业务管理系统第7条、相关信誉:获得由中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权证书

2

河南迈锐德实业有限公司

不具备招标文件中规定的资格要求,未按照招标文件要求提供软件著作权原件

招标文件第41页:电子数据取证业务管理系统第7条、相关信誉:获得由中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权证书。

3

河南省科联电子科技有限公司

不具备招标文件中规定的资格要求,未按照招标文件要求提供软件著作权原件

招标文件第41页:电子数据取证业务管理系统第7条、相关信誉:获得由中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权证书。

4

河南众诚信息科技股份有限公司

不具备招标文件中规定的资格要求,未按照招标文件要求提供软件著作权原件

招标文件第41页:电子数据取证业务管理系统第7条、相关信誉:获得由中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权证书。

5

河南省黄河智慧城市科技有限公司

不具备招标文件中规定的资格要求,未按照招标文件要求提供软件著作权原件

招标文件第41页:电子数据取证业务管理系统第7条、相关信誉:获得由中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权证书。

四、流标情况

经评标委员会一致认定,以上五家公司因未能按照招标文件要求提供相关证书原件,符合性审查均未通过,此项目作废标处理。

五、评标委员会成员名单:评标委员会成员由张宝昌、康国玺、李建民、张军玲和采购人代表谢超勇5人组成。张宝昌为评标小组组长。

六、公告期限

本结果公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

七、联系方式

采购人:长葛市公安局

联系人及联系电话:黄主任 18839902227

集中采购机构:长葛市公共资源交易中心

地址:长葛市葛天大道东段商务区6号楼

联系电话:  0374-6189667

                       

 

 

 

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集