现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 长葛市 » 正文

长招采竞字【2018】020号长葛市颍川路学校塔钟采购项目(二次)-结果公告

发布时间: 2018-06-27 11:17:49 来源:本站编辑

长招采竞字[2018]020

长葛市颖川路学校塔钟购置采购项目二次

废标公告

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市颖川路学校塔钟购置采购项目

二次

(二)项目编号:长招采竞字[2018]020

(三)谈判公告发布日期:2018614

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2018626900

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:19.2万元

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

二、资格审查情况

序号

提交谈判响应文件并按要求缴纳保证金的供应商

通过资格审查的供应商

1

烟台持久钟表集团有限公司

通过

2

烟台回声钟表有限公司

未通过

3

上海饰景钟表有限公司

未通过

4

烟台星泰钟表有限公司

通过

5

山东康巴丝实业有限公司

通过

资格性审查未通过原因:上海饰景钟表有限公司未提供2018年度任意1个月的缴纳税收和社保基金的证明,资格性审查未通过;

烟台回声钟表有限公司提供的20185月资产负债表年初资产总额32131.16元,负债和所有者权益2032131.16元,资产负债表年初资产总额与年初负债和所有者权益不平衡,亦未在澄清文件中说明或提供正确资产负债表,资格性审查未通过。

三、评审情况

(一)符合性审查

参加符合性检查的供应商 3家,通过 3 家。

(二)评审结论

谈判小组在组织第二轮报价中,山东康巴丝实业有限公司在供货期一栏内填写为30天,不响应招标文件供货期10天的要求,视为无效报价,提供最终有效报价的供应商不足3家,不具有有效的竞争力,故此项目本次废标。

四、评标委员会成员名单

郝军涛、郁志强、窦国胜(采购人代表)

五、公告期限

本结果公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

六、联系方式

采购人:长葛市教育体育局

地址:长葛市八七路中段

联系人及联系电话:秦先生   13598997849

集中采购机构:长葛市公共资源交易中心

地址:长葛市葛天大道东段商务区6号楼

联系电话:0374-6189667

长葛市公共资源交易中心

20186 27

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集