交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市农业农村局禹州2023年度电能烤房改造项目
评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:禹州市农业农村局禹州2023年度电能烤房改造项目
(二)采购编号:YZCG-DLG2023025
(三)招标公告发布日期:2023年04月26日
(四)开标时间:2023年05月18日08:30
(五)招标方式:公开招标
(六)采购限价:第一标段:¥3854000.00元,第二标段:¥3290000.00元,第三标段:4700000.00元,标段四:3948000.00元;
(七)评标办法:综合评分法
(八)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查。
(九)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
第一标段
序号 |
供应商名称 |
投标报价(元) |
交付日期 |
对开标过程是否有异议 |
1 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
3788400 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
2 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
3505500 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
3 |
河南昊立智能科技有限公司 |
3591600 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
4 |
河南佰衡节能科技股份有限公司 |
3813000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
5 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
3813000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
6 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
3624400 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
7 |
四川良仕农业科技有限公司 |
3444000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
8 |
四川省普瑞泽科技有限公司 |
3772000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
9 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
3837600 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
10 |
珠海格力电器股份有限公司 |
3362000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
11 |
青岛海尔空调电子有限公司 |
3526000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
第二标段
序号 |
供应商名称 |
投标报价(元) |
交付日期 |
对开标过程是否有异议 |
1 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
3255000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
2 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
2978500 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
3 |
河南昊立智能科技有限公司 |
3066000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
4 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
3255000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
5 |
四川良仕农业科技有限公司 |
2905000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
6 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
3115000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
7 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
3276000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
8 |
珠海格力电器股份有限公司 |
2870000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
9 |
青岛海尔空调电子有限公司 |
2975000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
第三标段
序号 |
供应商名称 |
投标报价(元) |
交付日期 |
对开标过程是否有异议 |
1 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
4650000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
2 |
河南佰衡节能科技股份有限公司 |
4640000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
3 |
河南昊立智能科技有限公司 |
4380000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
4 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
4255000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
5 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
4390000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
6 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
4680000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
7 |
珠海格力电器股份有限公司 |
4080000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
8 |
青岛海尔空调电子有限公司 |
4250000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
第四标段
序号 |
供应商名称 |
投标报价(元) |
交付日期 |
对开标过程是否有异议 |
1 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
3574200 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
2 |
河南昊立智能科技有限公司 |
3679200 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
3 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
3906000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
4 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
3712800 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
5 |
河南星光机械制造有限公司 |
3918600 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
6 |
广州柯兰特热能科技有限公司 |
3931200 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
7 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
3931200 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
8 |
珠海格力电器股份有限公司 |
3435600 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
9 |
青岛海尔空调电子有限公司 |
3612000 |
自合同签订之日起45日历天内完成本项目的所有交付 |
无异议 |
三、资格审查情况
第一标段
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
2 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
3 |
河南昊立智能科技有限公司 |
4 |
河南佰衡节能科技股份有限公司 |
5 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
6 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
7 |
四川良仕农业科技有限公司 |
8 |
四川省普瑞泽科技有限公司 |
9 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
珠海格力电器股份有限公司 未提供中小企业声明函 |
2 |
青岛海尔空调电子有限公司 未提供中小企业声明函 |
第二标段
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
2 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
3 |
河南昊立智能科技有限公司 |
4 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
5 |
四川良仕农业科技有限公司 |
6 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
7 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
珠海格力电器股份有限公司 未提供中小企业声明函 |
2 |
青岛海尔空调电子有限公司 未提供中小企业声明函 |
第三标段
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
2 |
河南佰衡节能科技股份有限公司 |
3 |
河南昊立智能科技有限公司 |
4 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
5 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
6 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
珠海格力电器股份有限公司 未提供中小企业声明函 |
2 |
青岛海尔空调电子有限公司 未提供中小企业声明函 |
第四标段
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
2 |
河南昊立智能科技有限公司 |
3 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
4 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
5 |
河南星光机械制造有限公司 |
6 |
广州柯兰特热能科技有限公司 |
7 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
珠海格力电器股份有限公司 未提供中小企业声明函 |
2 |
青岛海尔空调电子有限公司 未提供中小企业声明函 |
四、详审情况
(一)符合性审查
第一标段:成都佳达农业科技发展有限公司、河南佰衡节能科技股份有限公司CPU序列号一致,许昌佳宸热能科技有限公司、河南昊立智能科技有限公司CPU序列号一致,其余投标单位供应商硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审;第二标段:许昌佳宸热能科技有限公司、河南昊立智能科技有限公司CPU序列号一致,其余投标单位供应商硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审;第三标段:许昌佳宸热能科技有限公司、河南昊立智能科技有限公司CPU序列号一致,成都佳达农业科技发展有限公司、河南佰衡节能科技股份有限公司CPU序列号一致,其余投标单位供应商硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审;第四标段:许昌佳宸热能科技有限公司、河南昊立智能科技有限公司CPU序列号一致,其余投标单位供应商硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审;
(二)综合比较与评价
第一标段
供应商名称 |
||||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
29.47 |
32 |
30 |
91.47 |
评委2 |
29.47 |
34.6 |
30 |
94.07 |
评委3 |
29.47 |
33.9 |
30 |
93.37 |
评委4 |
29.47 |
35.1 |
30 |
94.57 |
评委5 |
29.47 |
36 |
30 |
95.47 |
评委6 |
29.47 |
34.8 |
30 |
94.27 |
评委7 |
29.47 |
33.8 |
30 |
93.27 |
平均分 |
93.78 |
供应商名称 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
28.51 |
31 |
30 |
89.51 |
评委2 |
28.51 |
29.8 |
30 |
88.31 |
评委3 |
28.51 |
32 |
30 |
90.51 |
评委4 |
28.51 |
31.7 |
30 |
90.21 |
评委5 |
28.51 |
28 |
30 |
86.51 |
评委6 |
28.51 |
30 |
30 |
88.51 |
评委7 |
28.51 |
26.5 |
30 |
85.01 |
平均分 |
88.37 |
供应商名称 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
26.92 |
24 |
15 |
65.92 |
评委2 |
26.92 |
19.5 |
15 |
61.42 |
评委3 |
26.92 |
22.2 |
15 |
64.12 |
评委4 |
26.92 |
20 |
15 |
61.92 |
评委5 |
26.92 |
18 |
15 |
59.92 |
评委6 |
26.92 |
20.8 |
15 |
62.72 |
评委7 |
26.92 |
20 |
15 |
61.92 |
平均分 |
62.56 |
供应商名称 |
河南昊立智能科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
28.77 |
32 |
30 |
90.77 |
评委2 |
28.77 |
35.5 |
30 |
94.27 |
评委3 |
28.77 |
34.2 |
30 |
92.97 |
评委4 |
28.77 |
31.3 |
30 |
90.07 |
评委5 |
28.77 |
37 |
30 |
95.77 |
评委6 |
28.77 |
34 |
30 |
92.77 |
评委7 |
28.77 |
35.6 |
30 |
94.37 |
平均分 |
93.00 |
供应商名称 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
27.27 |
38 |
30 |
95.27 |
评委2 |
27.27 |
38.4 |
30 |
95.67 |
评委3 |
27.27 |
38.6 |
30 |
95.87 |
评委4 |
27.27 |
37.9 |
30 |
95.17 |
评委5 |
27.27 |
39.5 |
30 |
96.77 |
评委6 |
27.27 |
39.1 |
30 |
96.37 |
评委7 |
27.27 |
37.5 |
30 |
94.77 |
平均分 |
95.70 |
供应商名称 |
四川省普瑞泽科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
27.39 |
27 |
30 |
84.39 |
评委2 |
27.39 |
29.3 |
30 |
86.69 |
评委3 |
27.39 |
31.5 |
30 |
88.89 |
评委4 |
27.39 |
29 |
30 |
86.39 |
评委5 |
27.39 |
31 |
30 |
88.39 |
评委6 |
27.39 |
33.7 |
30 |
91.09 |
评委7 |
27.39 |
31.9 |
30 |
89.29 |
平均分 |
87.88 |
供应商名称 |
河南佰衡节能科技股份有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
27.10 |
32 |
30 |
89.1 |
评委2 |
27.10 |
36.7 |
30 |
93.8 |
评委3 |
27.10 |
34.9 |
30 |
92 |
评委4 |
27.10 |
33.8 |
30 |
90.9 |
评委5 |
27.10 |
36 |
30 |
93.1 |
评委6 |
27.10 |
35 |
30 |
92.1 |
评委7 |
27.10 |
36.2 |
30 |
93.3 |
平均分 |
92.04 |
供应商名称 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
27.10 |
32 |
30 |
89.1 |
评委2 |
27.10 |
33.4 |
30 |
90.5 |
评委3 |
27.10 |
34.4 |
30 |
91.5 |
评委4 |
27.10 |
31.7 |
30 |
88.8 |
评委5 |
27.10 |
36 |
30 |
93.1 |
评委6 |
27.10 |
33.5 |
30 |
90.6 |
评委7 |
27.10 |
35.8 |
30 |
92.9 |
平均分 |
90.93 |
|||
供应商名称 |
四川良仕农业科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
30.00 |
26 |
30 |
86 |
评委2 |
30.00 |
26.1 |
30 |
86.1 |
评委3 |
30.00 |
29.9 |
30 |
89.9 |
评委4 |
30.00 |
27.7 |
30 |
87.7 |
评委5 |
30.00 |
30 |
30 |
90 |
评委6 |
30.00 |
28 |
30 |
88 |
评委7 |
30.00 |
29.4 |
30 |
89.4 |
平均分 |
88.16 |
第二标段
供应商名称 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
29.26 |
32.5 |
30 |
91.76 |
评委2 |
29.26 |
32.5 |
30 |
91.76 |
评委3 |
29.26 |
35.2 |
30 |
94.46 |
评委4 |
29.26 |
32.9 |
30 |
92.16 |
评委5 |
29.26 |
35 |
30 |
94.26 |
评委6 |
29.26 |
32.9 |
30 |
92.16 |
评委7 |
29.26 |
34.4 |
30 |
93.66 |
平均分 |
92.89 |
供应商名称 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
27.98 |
31.2 |
30 |
89.18 |
评委2 |
27.98 |
28 |
30 |
85.98 |
评委3 |
27.98 |
31.2 |
30 |
89.18 |
评委4 |
27.98 |
29.8 |
30 |
87.78 |
评委5 |
27.98 |
28 |
30 |
85.98 |
评委6 |
27.98 |
32 |
30 |
89.98 |
评委7 |
27.98 |
26.5 |
30 |
84.48 |
平均分 |
87.51 |
供应商名称 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
26.60 |
24 |
15 |
65.6 |
评委2 |
26.60 |
18 |
15 |
59.6 |
评委3 |
26.60 |
20.7 |
15 |
62.3 |
评委4 |
26.60 |
19.2 |
15 |
60.8 |
评委5 |
26.60 |
18 |
15 |
59.6 |
评委6 |
26.60 |
22 |
15 |
63.6 |
评委7 |
26.60 |
20.1 |
15 |
61.7 |
平均分 |
61.89 |
供应商名称 |
河南昊立智能科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
28.42 |
34 |
30 |
92.42 |
评委2 |
28.42 |
33.9 |
30 |
92.32 |
评委3 |
28.42 |
35.3 |
30 |
93.72 |
评委4 |
28.42 |
32.9 |
30 |
91.32 |
评委5 |
28.42 |
35 |
30 |
93.42 |
评委6 |
28.42 |
33.4 |
30 |
91.82 |
评委7 |
28.42 |
36.4 |
30 |
94.82 |
平均分 |
92.83 |
供应商名称 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
26.77 |
38 |
30 |
94.77 |
评委2 |
26.77 |
36.9 |
30 |
93.67 |
评委3 |
26.77 |
37.9 |
30 |
94.67 |
评委4 |
26.77 |
37.8 |
30 |
94.57 |
评委5 |
26.77 |
39.5 |
30 |
96.27 |
评委6 |
26.77 |
39.1 |
30 |
95.87 |
评委7 |
26.77 |
38.1 |
30 |
94.87 |
平均分 |
94.96 |
供应商名称 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
26.77 |
33 |
30 |
89.77 |
评委2 |
26.77 |
33.6 |
30 |
90.37 |
评委3 |
26.77 |
34.5 |
30 |
91.27 |
评委4 |
26.77 |
33.4 |
30 |
90.17 |
评委5 |
26.77 |
35 |
30 |
91.77 |
评委6 |
26.77 |
33.5 |
30 |
90.27 |
评委7 |
26.77 |
36.2 |
30 |
92.97 |
平均分 |
90.94 |
供应商名称 |
四川良仕农业科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
30.00 |
26 |
30 |
86 |
评委2 |
30.00 |
26.2 |
30 |
86.2 |
评委3 |
30.00 |
28.9 |
30 |
88.9 |
评委4 |
30.00 |
26.4 |
30 |
86.4 |
评委5 |
30.00 |
26 |
30 |
86 |
评委6 |
30.00 |
29 |
30 |
89 |
评委7 |
30.00 |
30.2 |
30 |
90.2 |
平均分 |
87.53 |
第三标段
供应商名称 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
30.00 |
28 |
30 |
88 |
评委2 |
30.00 |
33 |
30 |
93 |
评委3 |
30.00 |
34 |
30 |
94 |
评委4 |
30.00 |
33.1 |
30 |
93.1 |
评委5 |
30.00 |
34 |
30 |
94 |
评委6 |
30.00 |
31.7 |
30 |
91.7 |
评委7 |
30.00 |
36 |
30 |
96 |
平均分 |
92.83 |
供应商名称 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
29.08 |
24 |
30 |
83.08 |
评委2 |
29.08 |
28 |
30 |
87.08 |
评委3 |
29.08 |
29.6 |
30 |
88.68 |
评委4 |
29.08 |
27.3 |
30 |
86.38 |
评委5 |
29.08 |
29.5 |
30 |
88.58 |
评委6 |
29.08 |
26.8 |
30 |
85.88 |
评委7 |
29.08 |
26.3 |
30 |
85.38 |
平均分 |
86.44 |
供应商名称 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
27.28 |
18 |
15 |
60.28 |
评委2 |
27.28 |
22 |
15 |
64.28 |
评委3 |
27.28 |
21.2 |
15 |
63.48 |
评委4 |
27.28 |
19.3 |
15 |
61.58 |
评委5 |
27.28 |
22 |
15 |
64.28 |
评委6 |
27.28 |
17.8 |
15 |
60.08 |
评委7 |
27.28 |
21 |
15 |
63.28 |
平均分 |
62.47 |
供应商名称 |
河南昊立智能科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
29.14 |
32 |
30 |
91.14 |
评委2 |
29.14 |
35 |
30 |
94.14 |
评委3 |
29.14 |
36.4 |
30 |
95.54 |
评委4 |
29.14 |
34.5 |
30 |
93.64 |
评委5 |
29.14 |
36 |
30 |
95.14 |
评委6 |
29.14 |
35.5 |
30 |
94.64 |
评委7 |
29.14 |
36.5 |
30 |
95.64 |
平均分 |
94.27 |
供应商名称 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
27.45 |
40 |
30 |
97.45 |
评委2 |
27.45 |
39.4 |
30 |
96.85 |
评委3 |
27.45 |
38.4 |
30 |
95.85 |
评委4 |
27.45 |
39.4 |
30 |
96.85 |
评委5 |
27.45 |
39.6 |
30 |
97.05 |
评委6 |
27.45 |
39 |
30 |
96.45 |
评委7 |
27.45 |
38.6 |
30 |
96.05 |
平均分 |
96.65 |
供应商名称 |
河南佰衡节能科技股份有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
27.51 |
36 |
30 |
93.51 |
评委2 |
27.51 |
38.9 |
30 |
96.41 |
评委3 |
27.51 |
38.2 |
30 |
95.71 |
评委4 |
27.51 |
37.5 |
30 |
95.01 |
评委5 |
27.51 |
38 |
30 |
95.51 |
评委6 |
27.51 |
37.6 |
30 |
95.11 |
评委7 |
27.51 |
38.2 |
30 |
95.71 |
平均分 |
95.28 |
第四标段
供应商名称 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
30.00 |
36 |
30 |
96 |
评委2 |
30.00 |
37.2 |
30 |
97.2 |
评委3 |
30.00 |
38.5 |
30 |
98.5 |
评委4 |
30.00 |
39 |
30 |
99 |
评委5 |
30.00 |
36 |
30 |
96 |
评委6 |
30.00 |
36 |
30 |
96 |
评委7 |
30.00 |
38.2 |
30 |
98.2 |
平均分 |
97.27 |
供应商名称 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
28.88 |
28 |
30 |
86.88 |
评委2 |
28.88 |
30.4 |
30 |
89.28 |
评委3 |
28.88 |
30.8 |
30 |
89.68 |
评委4 |
28.88 |
28.7 |
30 |
87.58 |
评委5 |
28.88 |
32 |
30 |
90.88 |
评委6 |
28.88 |
28 |
30 |
86.88 |
评委7 |
28.88 |
26.5 |
30 |
85.38 |
平均分 |
88.08 |
供应商名称 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
27.28 |
20 |
15 |
62.28 |
评委2 |
27.28 |
20.9 |
15 |
63.18 |
评委3 |
27.28 |
21.4 |
15 |
63.68 |
评委4 |
27.28 |
21.3 |
15 |
63.58 |
评委5 |
27.28 |
18 |
15 |
60.28 |
评委6 |
27.28 |
18.2 |
15 |
60.48 |
评委7 |
27.28 |
20.4 |
15 |
62.68 |
平均分 |
62.31 |
供应商名称 |
河南昊立智能科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
29.14 |
34 |
30 |
93.14 |
评委2 |
29.14 |
36 |
30 |
95.14 |
评委3 |
29.14 |
36.3 |
30 |
95.44 |
评委4 |
29.14 |
35.6 |
30 |
94.74 |
评委5 |
29.14 |
37.5 |
30 |
96.64 |
评委6 |
29.14 |
33 |
30 |
92.14 |
评委7 |
29.14 |
37.2 |
30 |
96.34 |
平均分 |
94.80 |
供应商名称 |
河南星光机械制造有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
27.36 |
38 |
15 |
80.36 |
评委2 |
27.36 |
35.8 |
15 |
78.16 |
评委3 |
27.36 |
35.3 |
15 |
77.66 |
评委4 |
27.36 |
34.6 |
15 |
76.96 |
评委5 |
27.36 |
39.2 |
15 |
81.56 |
评委6 |
27.36 |
34 |
15 |
76.36 |
评委7 |
27.36 |
36.5 |
15 |
78.86 |
平均分 |
78.56 |
供应商名称 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
27.45 |
36 |
30 |
93.45 |
评委2 |
27.45 |
35.9 |
30 |
93.35 |
评委3 |
27.45 |
34.9 |
30 |
92.35 |
评委4 |
27.45 |
35.9 |
30 |
93.35 |
评委5 |
27.45 |
37.5 |
30 |
94.95 |
评委6 |
27.45 |
34.5 |
30 |
91.95 |
评委7 |
27.45 |
36.7 |
30 |
94.15 |
平均分 |
93.36 |
供应商名称 |
广州柯兰特热能科技有限公司 |
|||
评审因素 |
投标报价30分 |
商务部分40分 |
技术部分30分 |
合计100分 |
评委1 |
27.28 |
31 |
15 |
73.28 |
评委2 |
27.28 |
28.7 |
15 |
70.98 |
评委3 |
27.28 |
27.8 |
15 |
70.08 |
评委4 |
27.28 |
28.4 |
15 |
70.68 |
评委5 |
27.28 |
25 |
15 |
67.28 |
评委6 |
27.28 |
27 |
15 |
69.28 |
评委7 |
27.28 |
29.2 |
15 |
71.48 |
平均分 |
70.44 |
(三)最终得分及排序如下:
第一标段
序号 |
供应商名称 |
是否中小企业 |
最终得分 |
排序 |
1 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
是 |
95.70 |
1 |
2 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
是 |
93.78 |
2 |
3 |
河南昊立智能科技有限公司 |
是 |
93.00 |
3 |
4 |
河南佰衡节能科技股份有限公司 |
是 |
92.04 |
4 |
5 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
是 |
90.93 |
5 |
6 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
是 |
88.37 |
6 |
7 |
四川良仕农业科技有限公司 |
是 |
88.16 |
7 |
8 |
四川省普瑞泽科技有限公司 |
是 |
87.88 |
8 |
9 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
是 |
62.56 |
9 |
第二标段
序号 |
供应商名称 |
是否中小企业 |
最终得分 |
排序 |
1 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
是 |
94.96 |
1 |
2 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
是 |
92.89 |
2 |
3 |
河南昊立智能科技有限公司 |
是 |
92.83 |
3 |
4 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
是 |
90.94 |
4 |
5 |
四川良仕农业科技有限公司 |
是 |
87.53 |
5 |
6 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
是 |
87.51 |
6 |
7 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
是 |
61.89 |
7 |
第三标段
序号 |
供应商名称 |
是否中小企业 |
最终得分 |
排序 |
1 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
是 |
96.65 |
1 |
2 |
河南佰衡节能科技股份有限公司 |
是 |
95.28 |
2 |
3 |
河南昊立智能科技有限公司 |
是 |
94.27 |
3 |
4 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
是 |
92.83 |
4 |
5 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
是 |
86.44 |
5 |
6 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
是 |
62.47 |
6 |
第四标段
序号 |
供应商名称 |
是否中小企业 |
最终得分 |
排序 |
1 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
是 |
97.27 |
1 |
2 |
河南昊立智能科技有限公司 |
是 |
94.80 |
2 |
3 |
成都佳达农业科技发展有限公司 |
是 |
93.36 |
3 |
4 |
河南天赫伟业能源科技有限公司 |
是 |
88.08 |
4 |
5 |
河南星光机械制造有限公司 |
是 |
78.56 |
5 |
6 |
广州柯兰特热能科技有限公司 |
是 |
70.44 |
6 |
7 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
是 |
62.31 |
7 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一标段
第一中标候选人:江苏奥斯康新能源有限公司
地址:泰州市姜堰区桥头镇工业集中区内
联系人:张圣龙 联系电话:13952615269
投标报价:3788400 元 大写:叁佰柒拾捌万捌仟肆佰元 整
第二中标候选人:安徽中科自动化股份有限公司
地址:安徽省桐城市新渡镇
联系人: 胡炜 联系电话:18955605699
投标报价:3505500 元 大写:叁佰伍拾万零伍仟伍佰元整
第三中标候选人:河南昊立智能科技有限公司
地址:河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌大道交叉口深圳 鼎晟(许昌)高新产业园 D2 楼-1 号
联系人:张 辉 联系电话:18637410717
投标报价:3591600元 大写:叁佰伍拾玖万壹仟陆佰元 整
第二标段:
第一中标候选人:河南农先锋科技股份有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区莲花街 55 号 A 座 431-437 室
联系人:李克峰 联系电话:15333852227
投标报价: 3255000元 大写:叁佰贰拾伍万伍仟元整
第二中标候选人:安徽中科自动化股份有限公司
地址:安徽省桐城市新渡镇
联系人: 胡炜 联系电话:18955605699
投标报价:2978500 元 大写:贰佰玖拾柒万捌仟伍佰元
第三中标候选人:河南昊立智能科技有限公司
地址:河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌大道交叉口深圳 鼎晟(许昌)高新产业园 D2 楼-1 号
联系人:张 辉 联系电话:18637410717
投标报价:3066000元 大写:叁佰零陆万陆仟元整
第三标段:
第一中标候选人:成都佳达农业科技发展有限公司
地址:成都市新津工业园区 A 区鹤林路 223 号
联系人: 韩璐 联系电话:15008438919
投标报价: 4650000元 大写:肆佰陆拾伍万整
第二中标候选人:河南佰衡节能科技股份有限公司
地址:新乡市科隆大道东段 17 街坊
联系人:孔祥辉 联系电话:18625913456
投标报价:4640000元 大写:肆佰陆拾肆万元整
第三中标候选人:河南昊立智能科技有限公司
地址:河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌大道交叉口深圳 鼎晟(许昌)高新产业园 D2 楼-1 号
联系人:张 辉 联系电话:18637410717
投标报价:4380000元 大写:肆佰叁拾捌万元整
第四标段:
第一中标候选人:安徽中科自动化股份有限公司
地址:安徽省桐城市新渡镇
联系人: 胡炜 联系电话:18955605699
投标报价: 3574200元 大写:叁佰伍拾柒万肆仟贰佰元
第二中标候选人:河南昊立智能科技有限公司
地址:河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌大道交叉口深圳 鼎晟(许昌)高新产业园 D2 楼-1 号
联系人:张 辉 联系电话:18637410717
投标报价:3679200 元 大写:叁佰陆拾柒万玖仟贰佰元整
第三中标候选人:成都佳达农业科技发展有限公司
地址:成都市新津工业园区 A 区鹤林路 223 号
联系人: 韩璐 联系电话:15008438919
投标报价:3906000元 大写:叁佰玖拾万零陆仟元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无。
八、联系人方式:
采购单位:禹州市农业农村局
地 址:禹州市禹王大道29号
联系人:郭先生
联系电话:0374-8188879
代理机构:国华工程科技(集团)有限责任公司
地 址:郑州市管城回族区嘉亿东方大厦2006室
联系人:李先生 徐女士
联系电话:0371-60917811
监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字), 按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
受理电话:0374-8112523
电子邮箱:yzscgb8112523@163.com
通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间
2023年05月19日