交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市公安局驾考中心建设项目10KV配电工程项目
(不见面开标)评标公示
一、项目概况
1、项目名称:禹州市公安局驾考中心建设项目10KV配电工程项目(不见面开标)
2、采购编号:YZCG-DLT2022097
3、招标公告发布日期:2022年10月25日
4、变更公告发布日期:2022年10月31日9点30分、2022年11月9日15时39分
5、开标日期:2022年11月15日08时30分
6、采购方式: 竞争性谈判
7、采购预算(最高限价):¥1189615.43元
8、评标办法:质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。
9、资格审查方式:资格后审
10、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、资格审查情况
硬件特征码:各供应商网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审。
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
阳光电建集团有限公司 |
2 |
河南省港灿建设集团有限公司 |
3 |
河南海马建设工程有限公司 |
4 |
中水京林建设有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
无 |
三、符合性审查
序号 |
通过符合性审查的供应商 |
1 |
河南省港灿建设集团有限公司 |
2 |
河南海马建设工程有限公司 |
3 |
中水京林建设有限公司 |
序号 |
未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 |
阳光电建集团有限公司 原因:所投的政府强制采购节能产品未附认证证书。 |
四、评标结果排序
序号 |
供应商名称 |
第一次报价 (元) |
最终报价 (元) |
是否 中小企业 |
名次 |
1 |
河南省港灿建设集团有限公司 |
1189318.77 |
1188518.80 |
小型 |
1 |
2 |
河南海马建设工程有限公司 |
1189456.67 |
1189456.67 |
小型 |
2 |
3 |
中水京林建设有限公司 |
1189525.70 |
1189525.70 |
小型 |
3 |
五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人:河南省港灿建设集团有限公司
地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦H008
联系人:娄喜 电话:15637490778
成交金额:1188518.80元
大写:壹佰壹拾捌万捌仟伍佰壹拾捌元捌角整
第二成交候选人:河南海马建设工程有限公司
地址:河南省安阳市滑县万古镇马成精村306省道路南预制厂院内6号
联系人:刘绍威 电话:15836350955
成交金额:1189456.67元
大写:壹佰壹拾捌万玖仟肆佰伍拾陆元陆角柒分
第三成交候选人:中水京林建设有限公司
地址:林州市茶店镇明德路9号
联系人:杨鹏举 电话:0372-2211990
成交金额:1189525.70元
大写:壹佰壹拾捌万玖仟伍佰贰拾伍元柒角整
六、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在谈判小组成员更换:否
八、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
代理机构:河南建标工程管理有限公司
联系人:张女士 联系电话:0374-7397667
采购单位:禹州市公安局
联系人:董先生 联系电话:18839906082
监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字), 按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
受理电话:0374-8112523
电子邮箱:yzscgb8112523@163.com
通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间
2022年11月 16 日