现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 禹州市 » 正文

禹州市高级中学班班通及配套电子设备项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-08-19 10:54:47 来源:本站编辑

禹州市高级中学班班通及配套电子设备采购项目

(不见面开标)评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:禹州市高级中学班班通及配套电子设备采购项目

(不见面开标)

(二)项目编号:YZCG-G2022019

(三)招标公告发布日期:2022728

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202281810:30

(六)采购方式:公开招标

(七)采购限价:2,000,000.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查。

(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

投标人

投标报价(元)

许昌市轩逸时代信息技术有限公司

1992040.00

河南正通颂大信息科技有限公司

1997600.00

河南曹魏信息科技有限公司

1999050.00

河南汉邦办公设备有限公司

1996000.00

河南格普特尔智能科技有限公司

2000000 .00

 

 

三、评审情况

(一)符合性审查

5家供应商均通过资格性审查。该5家供应商电子投标文件硬件特征码分析无异常。

未通过符合性审查情况

未通过符合性审查公司

未通过原因

招标文件条款

河南格普特尔智能科技有限公司

未提供笔记本电脑等节能产品认证证书

依据招标文件第四章第四条第三款

河南正通颂大信息科技有限公司

未按招标文件要求提供相关产品的节能证书

依据招标文件第四章第四条第三款

其余三家供应商通过符合性审查。

窗体底端

(二)综合比较与评价 

经过评审委员会对报价、商务部分和技术部分的综合评比,各个投标人得分情况如下:

 

              许昌市轩逸时代信息技术有限公司      

评审

因素

报价

30

商务部分

14

技术部分

56

 

100

评委1

30

10

51

91

评委2

30

10

53

93

评委3

30

10

53

93

评委4

30

10

51.8

91.80

评委5

30

10

51

91

平均得分:91.96

排名1

 

                河南曹魏信息科技有限公司         

评审

因素

报价

30

商务部分

14

技术部分

56

 

100

评委1

29.89

0

6

35.89

评委2

29.89

0

8

37.89

评委3

29.89

0

9

38.89

评委4

29.89

0

7

36.89

评委5

29.89

0

8

37.89

平均得分:37.49

排名3

 

                河南汉邦办公设备有限公司         

评审

因素

报价

30

商务部分

14

技术部分

56

 

100

评委1

29.94

4

2

35.94

评委2

29.94

4

4

37.94

评委3

29.94

4

5

38.94

评委4

29.94

4

3

36.94

评委5

29.94

4

4

37.94

平均得分:37.54

排名2

(三)各投标商最终得分情况如下:

序号

投标商名称

最终得分

是否中小微企业

名次

1

许昌市轩逸时代信息技术有限公司

91.96

1

2

河南汉邦办公设备有限公司

37.54

2

3

河南曹魏信息科技有限公司

37.49

3

 

四、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人:许昌市轩逸时代信息技术有限公司

地址:禹州市颍川办颍川路恒达世纪阳光 1207

联系人:贾旭峰            电话:15188547800

 中标金额:壹佰玖拾玖万贰仟零肆拾元整 (1992040.00元)          

第二中标候选人:河南汉邦办公设备有限公司

地址:河南省郑州市金水区文化路 82 号硅谷广场 B 1601

联系人:胥培     电话:037160317651

中标金额: 壹佰玖拾玖万陆仟元整(1996000.00元)

第三中标候选人:河南曹魏信息科技有限公司

地址:河南省许昌市市辖区许州 路 166 号许州路与新东街交叉口

联系人:王瑞强     电话:18703749933

中标金额:壹佰玖拾玖万玖仟零伍拾元整 (1999050.00元)

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

 六、是否存在评标委员会成员更换:无。

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室

受理电话:0374-8112523 

电子邮箱:yzscgb8112523@163.com

通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间

 

 

 

 

2022819

 




附件下载:禹州市高级中学班班通及配套电子设备采购项目
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集