交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市教育体育局学生课桌凳采购项目
(不见面开标)评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:禹州市教育体育局学生课桌凳采购项目(不见面开标)
(二)项目编号:YZCG-G2022001
(三)招标公告发布日期:2022年2月18日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2022年3月11日8:30
(六)采购方式:公开招标
(七)采购限价:3942000.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查。
(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
投标人 |
投标报价(元) |
3899500.00 |
|
3871900.00 |
|
3934600.00 |
|
3849950.00 |
|
3364000.00 |
|
3825000.00 |
三、评审情况
(一)符合性审查
该六家供应商均通过资格性审查。该六家供应商电子投标文件硬件特征码分析无异常。
未通过符合性审查情况 |
||
未通过符合性审查公司 |
未通过原因 |
招标文件条款 |
所投产品未明确产地; |
项目需求第五条 采购标的的其他技术、服务等要求:“2、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、等参数,否则为无效投标。” |
|
江西圣大实业有限公司 |
未按要求提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”。 |
第六章 资格审查与评标第二条,(4)关于强制性产品认证; |
其余四家供应商通过符合性审查。
窗体底端
(二)综合比较与评价
经过评审委员会对报价、商务部分和技术部分的综合评比,各个投标人得分情况如下:
评审 因素 |
报价 30分 |
商务部分 15分 |
技术部分 40分 |
售后服务 15分 |
合 计 100分 |
评委1 |
29.79 |
15 |
36 |
15 |
95.79 |
评委2 |
29.79 |
15 |
36 |
13 |
93.79 |
评委3 |
29.79 |
15 |
36 |
14 |
94.79 |
评委4 |
29.79 |
15 |
36 |
12 |
92.79 |
评委5 |
29.79 |
15 |
36 |
13 |
93.79 |
平均得分:94.19 |
排名 |
1 |
备注:小微企业,投标报价给予6%优惠后参与评审。
禹州市晓文家具有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价 30分 |
商务部分 15分 |
技术部分 40分 |
售后服务 15分 |
合 计 100分 |
评委1 |
30 |
4 |
10 |
15 |
59 |
评委2 |
30 |
4 |
10 |
11 |
55 |
评委3 |
30 |
4 |
10 |
11 |
55 |
评委4 |
30 |
4 |
10 |
11 |
55 |
评委5 |
30 |
4 |
10 |
11 |
55 |
平均得分:55.8 |
排名 |
3 |
备注:小微企业,投标报价给予6%优惠后参与评审。
评审 因素 |
报价 30分 |
商务部分 15分 |
技术部分 40分 |
售后服务 15分 |
合 计 100分 |
评委1 |
29.52 |
14 |
22 |
15 |
80.52 |
评委2 |
29.52 |
14 |
22 |
12 |
77.52 |
评委3 |
29.52 |
14 |
22 |
13 |
78.52 |
评委4 |
29.52 |
14 |
22 |
11 |
76.52 |
评委5 |
29.52 |
14 |
22 |
14 |
79.52 |
平均得分:78.52 |
排名 |
2 |
备注:小微企业,投标报价给予6%优惠后参与评审。
北京民谐文化传播有限公司 |
|||||
评审 因素 |
报价 30分 |
商务部分 15分 |
技术部分 40分 |
售后服务 15分 |
合 计 100分 |
评委1 |
28.35 |
8 |
0 |
15 |
51.35 |
评委2 |
28.35 |
8 |
0 |
12 |
48.35 |
评委3 |
28.35 |
8 |
0 |
14 |
50.35 |
评委4 |
28.35 |
8 |
0 |
11 |
47.35 |
评委5 |
28.35 |
8 |
0 |
14 |
50.35 |
平均得分:49.55 |
排名 |
4 |
(三)各投标商最终得分情况如下:
序号 |
投标商名称 |
最终得分 |
名次 |
1 |
94.19 |
1 |
|
2 |
78.52 |
2 |
|
3 |
禹州市晓文家具有限公司 |
55.80 |
3 |
4 |
北京民谐文化传播有限公司 |
49.55 |
4 |
四、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:江西宇智教育装备集团有限公司
地址:江西省抚州市南城县株良镇城上村
联系人:周艳梅 电话:13684947765 邮政编码:344700
中标金额:叁佰捌拾玖万玖仟伍佰元整 (3899500.00元)
第二中标候选人:育佳教育装备集团有限公司
地址:江西省抚州市南城县校具产业园
联系人: 吴小其 电话:0794-7350998 邮政编码: 344703
中标金额:叁佰玖拾叁万肆仟陆佰元整 (3934600.00元)
第三中标候选人:禹州市晓文家具有限公司
地址:禹州市远航路 4 号
联系人:徐雯晓 电话:13782206659 邮政编码:461677.
中标金额:叁佰捌拾柒万壹仟玖佰元整, (3871900.00元)
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
六、是否存在评标委员会成员更换:无。
2022年3月14日