现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 禹州市 » 正文

禹州市人民医院区域影像中心建设项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-03-01 11:41:21 来源:本站编辑

禹州市人民医院区域影像中心建设项目(不见面开标)

评标结果公示

一、项目概况

(一)项目名称:禹州市人民医院区域影像中心建设项目

(二)采购编号:YZCG-DL-C2022002

(三)竞争性磋商公告发布日期20220216

(四)开标时间:20220228830

(五)评标地点:禹州市公共资源交易中心评标2

(六)招标方式:竞争性磋商

(七)采购限价:1700000.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南·许昌市)。

二、供应商名称

序号

供应商名称

1

上海束维医疗科技有限公司

2

河南柏左医疗器械有限公司

3

河南青云建设工程有限公司

4

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

5

河南省丰厚医疗器械有限公司

6

湖南创星科技股份有限公司

7

河南中联软件科技有限公司

三、详审情况

上海束维医疗科技有限公司、湖南创星科技股份有限公司、河南青云建设工程有限公司CPU序号一致,其余均不雷同,可以进行下一步评审。

(一)资格审查

序号

通过资格审查的供应商

1

湖南创星科技股份有限公司

2

河南中联软件科技有限公司

3

上海束维医疗科技有限公司

4

河南柏左医疗器械有限公司

5

河南省丰厚医疗器械有限公司

序号

未通过资格审查的供应商及原因

1

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司(投标报价超过采购限价)

2

河南青云建设工程有限公司(未提供详细的实施方案

(二)符合性审查

  5   家供应商均通过符合性审查;

(三)最终报价

序号

供应商名称

首次报价(元)

最终报价(元)

交付日期

1

湖南创星科技股份有限公司

1650000.00

1630000.00

自合同生效之日起100日历天内完成(验收合格后免费服务期一年)

2

河南中联软件科技有限公司

1680000.00

1670000.00

自合同生效之日起100日历天内完成(验收合格后免费服务期一年)

3

上海束维医疗科技有限公司

1675000.00

1640000.00

自合同生效之日起100日历天内完成(验收合格后免费服务期一年)

4

河南柏左医疗器械有限公司

1690000.00

1680000.00

自合同生效之日起100日历天内完成(验收合格后免费服务期一年)

5

河南省丰厚医疗器械有限公司

1428000.00

1396000.00

自合同生效之日起100日历天内完成(验收合格后免费服务期一年)

(四)综合比较与评价

供应商名称

湖南创星科技股份有限公司

评审因素

投标报价30

商务部分30

技术部分40

合计100

评委1

25.69

29

30

84.69

评委2

25.69

29

36

90.69

评委3

25.69

29

37

91.69

平均分

89.02

 

供应商名称

河南中联软件科技有限公司

评审因素

投标报价30

商务部分30

技术部分40

合计100

评委1

25.08

17

30

72.08

评委2

25.08

17

28

70.08

评委3

25.08

17

31

73.08

平均分

71.75

 

供应商名称

河南省丰厚医疗器械有限公司

评审因素

投标报价30

商务部分30

技术部分40

合计100

评委1

30

11

25

66

评委2

30

11

28

69

评委3

30

11

27

68

平均分

67.67

 

供应商名称

上海束维医疗科技有限公司

评审因素

投标报价30

商务部分30

技术部分40

合计100

评委1

25.54

10

25

60.54

评委2

25.54

10

28

63.54

评委3

25.54

11

27

63.54

平均分

62.54

 

供应商名称

河南柏左医疗器械有限公司

评审因素

投标报价30

商务部分30

技术部分40

合计100

评委1

24.93

10

25

59.93

评委2

24.93

8

31

63.93

评委3

24.93

10

27

61.93

平均分

61.93

 

(五)最终得分及排序如下:

序号

供应商名称

最终得分

排序

1

湖南创星科技股份有限公司

89.02

1

2

河南中联软件科技有限公司

71.75

2

3

河南省丰厚医疗器械有限公司

67.67

3

4

上海束维医疗科技有限公司

62.54

4

5

河南柏左医疗器械有限公司

61.93

5

四、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人: 湖南创星科技股份有限公司

地址:长沙高新开发区岳麓西大道 1698 号麓谷科技创新创业园 B1 7 楼、

8 楼及 B2 7 楼、8

联系人:罗光文                联系电话:0731-85482099

投标报价: 1630000.00     大写:壹佰陆拾叁万元整        

第二中标候选人:河南中联软件科技有限公司

地址:郑州高新技术产业开发区长春路东、冬青街北 5 13 1302

联系人:闫慧娟                联系电话:15090332027

投标报价: 1670000.00      大写:壹佰陆拾柒万元整  

第三中标候选人:河南省丰厚医疗器械有限公司

地址:禹州市夏都街道办事处宋庄社区一组门面房

联系人:朱亚丽                联系电话:18768816333

投标报价: 1396000.00       大写:壹佰叁拾玖万陆仟元整

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

六、是否存在磋商小组成员更换:无。

七、联系方式

采购单位:禹州市人民医院

  址:禹州市康复路1

联系人:祁先生 

联系电话:03746068726

代理机构:河南大河招标有限公司

联系人:张先生

联系电话:0374-8235388

监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室

 

                                                       20220301                                                                  




附件下载:评标结果公示
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集