现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 禹州市 » 正文

禹州市民政局2022年困难群众双节救助物资采购项目(不见面开标)竞争性谈判公告-评标公示

发布时间: 2021-12-13 11:47:59 来源:本站编辑

禹州市民政局2022年困难群众双节救助物资采购项目

评标报告(不见面开标)

一、项目概况

1、项目名称:禹州市民政局2022年困难群众双节救助物资采购项目

2、项目编号:YZCG-T2021062

3、招标公告发布日期:2021126

4、开标日期:20211210830

5、采购方式: 竞争性谈判

6、最高限价:168.4390万元

7、评标办法:最低价

8、资格审查方式:资格后审

9、 招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、资格性审查:硬件特征码是否异常:所有投标人硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过资格性审查的投标人

1

禹州市顺航贸易有限公司

2

许昌市铭伦贸易有限公司

3

禹州市锦鹏粮油贸易有限公司

4

禹州市舒果商贸有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

禹州市景隆万嘉贸易有限公

未按招标文件要求提供依法缴纳税收相关材料

第六章第(一)款第4

三、符合性审查:

序号

通过符合性审查的投标人

1

禹州市顺航贸易有限公司

2

许昌市铭伦贸易有限公司

3

禹州市锦鹏粮油贸易有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

禹州市舒果商贸有限公司

食品经营许可证过期

第二章第(三)款

四、评标结果排序

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

计算报价(元)

名次

小微企业

许昌市铭伦贸易有限公司

1678710

1634710

 

1

 

禹州市顺航贸易有限公司

1679870

1655000

 

2

 

禹州市锦鹏粮油贸易有限公司

1657324

1657266

 

3

 

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人:

成交候选人(成交人)名称:许昌市铭伦贸易有限公司

地址:禹州市颍川办钧悦时代广场 B 19 001

联系人:董世轮                 联系方式:15893799652

传 真:无

成交金额:1634710.00        大写:壹佰陆拾叁万肆仟柒佰壹拾元整

第二成交候选人:

成交候选人(成交人)名称: 禹州市顺航贸易有限公司

地址:禹州市颍川办府东路 599

联系人:杨雪霞            联系方式:13839020695

成交金额:1655000.00   大写:壹佰陆拾伍万伍仟元整

 

第三成交候选人:

成交候选人(成交人)名称:禹州市锦鹏粮油贸易有限公司

地址:禹州市东商贸中路

联系人:柴占朋              联系方式:13503898213

成交金额:1657266.00      大写:壹佰陆拾伍万柒仟贰佰陆拾陆元整

六、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在谈判小组成员更换:否

 

 

 

 

 

 

 

20211213

 




附件下载:报告 禹州市民政局2022年困难群众双节救助物资采购项目
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集