现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 禹州市 » 正文

禹州市中医院远程医疗中心系统项目-评标公示

发布时间: 2021-11-16 18:44:14 来源:本站编辑

禹州市中医院远程医疗中心系统项目(不见面开标)

竞争性磋商评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:禹州市中医院远程医疗中心系统项目(不见面开标)

(二)项目编号:YZCG-DLC2021118

(三)招标公告发布日期:20211105

(四)开标时间:20201115830

(五)采购方式: 竞争性磋商

(六)最高限价:65万元。

(七)评标办法:综合评标法

(八)资格审查方式:资格后审

(九) 招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、供应商名称

序号

供应商名称

首次报价(元)

服务期限

1

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

640000.00

合同签订后 15 日历天内

2

医通互联(北京)科技有限公司

646000.00

合同签订后 15 日历天内

3

北京嘉铭睿康科技有限公司

649500.00

合同签订后 15 日历天内

4

中卫华通(北京)科技有限公司

647000.00

合同签订后 15 日历天内

三、详审情况

    响应文件制作硬件特征码:     家投标商硬件特征码均不雷同,可以进行下步评审。

(一)资格审查

序号

通过资格审查的投标人

1

医通互联(北京)科技有限公司

2

北京嘉铭睿康科技有限公司

3

中卫华通(北京)科技有限公司

序号

未通过资格审查的供应商及原因

1

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司,原因:1、未按磋商文件要求签署、盖章(磋商文件27.1.2);2、未提供财务状况报告相关材料(第六章资格审查与评审)。

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

医通互联(北京)科技有限公司

2

北京嘉铭睿康科技有限公司

3

中卫华通(北京)科技有限公司

序号

未通过符合性审查的供应商及原因

1

 

  最终报价

序号

供应商名称

最终报价(元)

折算报价(元)

是否小微企业

1

医通互联(北京)科技有限公司

622500.00

/

2

北京嘉铭睿康科技有限公司

640000.00

/

3

中卫华通(北京)科技有限公司

634500.00

/

(四)综合比较与评价

供应商名称

医通互联(北京)科技有限公司

评审因素

报价得分15

商务部分40

技术部分45

 100

评委1

15

40

45

100

评委2

15

40

43

98

评委3

15

40

45

100

平均分

99.33

 

供应商名称

中卫华通(北京)科技有限公司

评审因素

报价得分15

商务部分40

技术部分45

 100

评委1

14.72

13

30

57.72

评委2

14.72

13

29

56.72

评委3

14.72

13

29

56.72

平均分

57.05

 

供应商名称

北京嘉铭睿康科技有限公司

评审因素

报价得分15

商务部分40

技术部分45

 100

评委1

14.59

13

30

57.59

评委2

14.59

13

29

56.59

评委3

14.59

13

30

57.59

平均分

57.26

(五)最终得分及排序如下:

序号

投标人名称

最终得分

排序

1

医通互联(北京)科技有限公司

99.33

1

2

北京嘉铭睿康科技有限公司

57.26

2

3

中卫华通(北京)科技有限公司

57.05

3

四、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一成交候选人:医通互联(北京)科技有限公司  

  址:北京市门头沟区石龙经济开发区永安路20 1 号楼14 2 单元1401

人:刘波       联系方式: 010-53352243

   投标报价:大写:陆拾贰万贰仟伍佰元整       小写:622500.00         

第二成交候选人:北京嘉铭睿康科技有限公司  

  址:北京市大兴区天华街 9 号院 8 号楼 19 1915

人:袁尚       联系方式:010-53600970

   投标报价:大写:陆拾肆万元整          小写:640000.00      

第三成交候选人: 中卫华通(北京)科技有限公司 

  址:北京海淀区永定路甲 4 5 号楼百乐宾馆永定路分公司 3103

人:王德民       联系方式:010-88622066

   投标报价:大写:陆拾叁万肆仟伍佰元整           小写:634500.00     

六、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在谈判小组成员更换:

八、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

采购单位:禹州市中医院

地址:禹州市钧官窑路

联系人:李先生

联系电话:0374-8178200

代理机构:中科经纬工程技术有限公司

地址:郑州市经开区经北一路64

联系人:郭先生

联系电话:18103745221

监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室

 

 

20211116

 




附件下载:评标公示
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集