现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 禹州市 » 正文

禹州市财政局政府和社会资本合作(PPP)项目(2021年)专业咨询服务机构(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2021-07-22 18:43:29 来源:本站编辑

禹州市财政局政府和社会资本合作(PPP)项目(2021年)专业咨询服务机构项目(不见面开标)

评标结果公示

一、项目概况

(一)项目名称:禹州市财政局政府和社会资本合作(PPP)项目(2021年)专业咨询服务机构项目

(二)采购编号:YZCG-DL-C2021046

(三)竞争性磋商公告发布日期20210709

(四)开标时间:202107211030

(五)评标地点:禹州市公共资源交易中心评标3

(六)招标方式:竞争性磋商

(七)采购限价:¥94.89万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)招标公告刊登的媒体:许昌市政府采购网、河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南·许昌市)。

二、供应商名称

序号

供应商名称

1

海天工程咨询有限公司

2

鑫诚国际工程咨询有限公司

3

北京众和汇智管理咨询有限公司

4

上海竑壹管理咨询中心(有限合伙)

5

北京思泰工程咨询有限公司

三、详审情况

投标文件制作硬件特征码:鑫诚国际工程咨询有限公司和上海竑壹管理咨询中心(有限合伙)CPU序号一致,其余均不雷同,可进行下一步评审。

(一)资格审查

序号

通过资格审查的供应商

1

海天工程咨询有限公司

2

北京众和汇智管理咨询有限公司

3

上海竑壹管理咨询中心(有限合伙)

4

北京思泰工程咨询有限公司

序号

未通过资格审查的供应商及原因

1

鑫诚国际工程咨询有限公司(被授权委托人未提供社保缴纳证明)

(二)符合性审查

  4 家供应商均通过符合性审查;

(三)最终报价

序号

供应商名称

首次报价(元)

最终报价(元)

服务期限

1

海天工程咨询有限公司

910000.00

890000.00

自本项目咨询服务合同签订之日起至项目实施机构与社会资本方签订项目合同止

2

北京众和汇智管理咨询有限公司

948800.00

600000.00

自本项目咨询服务合同签订之日起至项目实施机构与社会资本方签订项目合同止

3

上海竑壹管理咨询中心(有限合伙)

885000.00

850000.00

自本项目咨询服务合同签订之日起至项目实施机构与社会资本方签订项目合同止

4

北京思泰工程咨询有限公司

940000.00

900000.00

自本项目咨询服务合同签订之日起至项目实施机构与社会资本方签订项目合同止

(四)综合比较与评价

供应商名称

上海竑壹管理咨询中心(有限合伙)

评审因素

投标报价20

商务部分40

技术部分40

合计100

评委1

14.55

39.00

35.50

89.05

评委2

14.55

40.00

39.00

93.55

评委3

14.55

37.00

33.00

84.55

平均分

89.05

 

供应商名称

北京众和汇智管理咨询有限公司

评审因素

投标报价20

商务部分40

技术部分40

合计100

评委1

20

31.50

34.30

85.80

评委2

20

33.50

38.00

91.50

评委3

20

30.50

31.00

81.50

平均分

86.27

 

供应商名称

北京思泰工程咨询有限公司

评审因素

投标报价20

商务部分40

技术部分40

合计100

评委1

13.33

25.00

29.20

67.53

评委2

13.33

28.50

38.00

79.83

评委3

13.33

25.50

30.00

68.83

平均分

72.06

 

供应商名称

海天工程咨询有限公司

评审因素

投标报价20

商务部分40

技术部分40

合计100

评委1

13.48

20

28.00

61.48

评委2

13.48

23.50

38.00

74.98

评委3

13.48

20.50

30.00

63.98

平均分

66.81

(五)最终得分及排序如下:

序号

供应商名称

最终得分

排序

1

上海竑壹管理咨询中心(有限合伙)

89.05

1

2

北京众和汇智管理咨询有限公司

86.27

2

3

北京思泰工程咨询有限公司

72.06

3

4

海天工程咨询有限公司

66.81

4

四、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人: 上海竑壹管理咨询中心(有限合伙)

地址:上海市崇明区横沙乡区富民支路 58 D1-8030

联系人:汤海生                联系电话:15956937473

投标报价: 850000.00       大写:捌拾伍万元整       

第二中标候选人:北京众和汇智管理咨询有限公司

地址:北京市大兴区永大路 1 号院 16 号楼 5 503

联系人:赵微微                 联系电话:0371-63682063

投标报价: 600000.00      大写:陆拾万元整

第三中标候选人:北京思泰工程咨询有限公司

地址:北京市丰台区南四环西路 186 号四区 4 号楼 7M 0104-12 单元

联系人:潘果                   联系电话:13581875271

投标报价: 900000.00       大写:玖拾万元整      

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

六、是否存在磋商小组成员更换:无。

七、联系方式

采购单位:禹州市财政局

地址:禹州市财税大厦

联系人:徐女士

联系电话:0374-8116698   

代理机构:河南大河招标有限公司

联系人:张先生

联系电话:0374-8235388

监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室

                                                    20210722                                                                  




附件下载:评标结果公示
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集