交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市市场监督管理局食品安全监督抽检项目(不见面开标)
评 标 报 告
一、项目概况
1、采购人: 禹州市市场监督管理局
2、项目名称:禹州市市场监督管理局食品安全监督抽检项目(不见面开标)
3、采购编号:YZCG-G2020107
4、招标公告发布日期:2020年7月13日
5、开标日期:2020年8月3日9时00分
6、招标方式:公开招标
7、采购预算:310万元
8、采购限价:310万元
9、评标办法:综合评分法
10、资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人的资格进行审查。
11、 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
供应商名称 |
投标报价(单批次均价/元) |
1 |
河南中测技术检测服务有限公司 |
950.00
|
2 |
河南泰庆质量检测有限公司 |
951.27 |
3 |
河南国康检测技术有限公司 |
604.00 |
4 |
河南中标检测服务有限公司 |
818.00 |
5 |
中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 |
1053.61 |
6 |
河南国德标检测技术有限公司 |
820.00 |
7 |
河南中方质量检测技术有限公司 |
495.03 |
8 |
郑州谱尼测试技术有限公司 |
687.97 |
9 |
河南省京测检测技术有限公司 |
929.12 |
10 |
河南省标谱检测技术有限公司 |
881.00 |
11 |
山东越品检验认证集团有限公司 |
700.25 |
12 |
河南宜测科技有限公司 |
810.31 |
13 |
河南省诚建检验检测技术股份有限公司 |
793.3 |
14 |
河南安必诺检测技术有限公司 |
955.15 |
三、评审情况
(一)资格审查
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的供应商 |
|
1 |
河南中测技术检测服务有限公司 |
|
2 |
河南泰庆质量检测有限公司 |
|
3 |
河南国康检测技术有限公司 |
|
4 |
河南中标检测服务有限公司 |
|
5 |
中检集团中原农食产品检测(河南) 有限公司 |
|
6 |
河南国德标检测技术有限公司 |
|
7 |
河南中方质量检测技术有限公司 |
|
8 |
郑州谱尼测试技术有限公司 |
|
9 |
河南省京测检测技术有限公司 |
|
10 |
河南省标谱检测技术有限公司 |
|
11 |
河南宜测科技有限公司 |
|
12 |
河南省诚建检验检测技术股份有限公司 |
|
13 |
河南安必诺检测技术有限公司 |
|
供应商名称 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
|
山东越品检验认证集团有限公司 |
未提供依法缴纳税收相关材料 |
不符合第三章 “投标人须知前附表”第四项投标人资格第四条 |
(二)符合性审查
硬件特征码:河南安必诺检测技术有限公司和河南泰庆质量检测有限公司CPU序号一致,评委会认定不影响下一步评审。
序号 |
通过符合性审查的供应商 |
|
1 |
河南中测技术检测服务有限公司 |
|
2 |
河南泰庆质量检测有限公司 |
|
3 |
河南国康检测技术有限公司 |
|
4 |
河南中标检测服务有限公司 |
|
5 |
中检集团中原农食产品检测(河南) 有限公司 |
|
6 |
河南国德标检测技术有限公司 |
|
7 |
郑州谱尼测试技术有限公司 |
|
8 |
河南省京测检测技术有限公司 |
|
9 |
河南省标谱检测技术有限公司 |
|
10 |
河南宜测科技有限公司 |
|
11 |
河南省诚建检验检测技术股份有限公司 |
|
12 |
河南安必诺检测技术有限公司 |
|
供应商名称 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
|
河南中方质量检测技术有限公司 |
供应商不能证明其报价 合理性 |
不符合第六章 资格审查与评标“评标”第6项 投标无效情形 第4条 |
窗体底端
(二)综合比较与评价
经过评审委员会对报价、商务部分和技术部分的综合评比,各个投标人得分情况如下:
河南中测技术检测服务有限公司 |
||||
评审 因素 |
报价 20分 |
商务部分 44分 |
技术部分 36分 |
合 计 100分 |
评委1 |
12.72 |
44 |
35 |
91.72 |
评委2 |
12.72 |
44 |
36 |
92.72 |
评委3 |
12.72 |
44 |
35 |
91.72 |
评委4 |
12.72 |
44 |
34 |
90.72 |
评委5 |
12.72 |
44 |
35 |
91.72 |
平均分 |
91.72 |
河南泰庆质量检测有限公司 |
||||
评审 因素 |
报价 20分 |
商务部分 44分 |
技术部分 36分 |
合 计 100分 |
评委1 |
12.7 |
44 |
35 |
91.7 |
评委2 |
12.7 |
44 |
36 |
92.7 |
评委3 |
12.7 |
44 |
35 |
91.7 |
评委4 |
12.7 |
44 |
34 |
90.7 |
评委5 |
12.7 |
44 |
35 |
91.7 |
平均分 |
91.7 |
河南国康检测技术有限公司 |
||||
评审 因素 |
报价 20分 |
商务部分 44分 |
技术部分 36分 |
合 计 100分 |
评委1 |
20 |
44 |
33 |
97 |
评委2 |
20 |
44 |
32 |
96 |
评委3 |
20 |
44 |
33 |
97 |
评委4 |
20 |
44 |
32 |
96 |
评委5 |
20 |
44 |
33 |
97 |
平均分 |
96.6 |
|||
河南中标检测服务有限公司 |
||||
评审 因素 |
报价 20分 |
商务部分 44分 |
技术部分 36分 |
合 计 100分 |
评委1 |
14.77 |
44 |
30 |
88.77 |
评委2 |
14.77 |
44 |
32 |
90.77 |
评委3 |
14.77 |
44 |
32 |
90.77 |
评委4 |
14.77 |
44 |
32 |
90.77 |
评委5 |
14.77 |
44 |
31 |
89.77 |
平均分 |
90.17 |
中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 |
||||
评审 因素 |
报价 20分 |
商务部分 44分 |
技术部分 36分 |
合 计 100分 |
评委1 |
11.47 |
44 |
35 |
90.47 |
评委2 |
11.47 |
44 |
33 |
88.47 |
评委3 |
11.47 |
44 |
32 |
87.47 |
评委4 |
11.47 |
44 |
33 |
88.47 |
评委5 |
11.47 |
44 |
34 |
89.47 |
平均分 |
88.87 |
河南国德标检测技术有限公司 |
||||
评审 因素 |
报价 20分 |
商务部分 44分 |
技术部分 36分 |
合 计 100分 |
评委1 |
14.73 |
44 |
33 |
91.73 |
评委2 |
14.73 |
44 |
31 |
89.73 |
评委3 |
14.73 |
44 |
31 |
89.73 |
评委4 |
14.73 |
44 |
32 |
90.73 |
评委5 |
14.73 |
44 |
31 |
89.73 |
平均分 |
90.33 |
郑州谱尼测试技术有限公司 |
||||
评审 因素 |
报价 20分 |
商务部分 44分 |
技术部分 36分 |
合 计 100分 |
评委1 |
16.51 |
44 |
30 |
90.51 |
评委2 |
16.51 |
44 |
30 |
90.51 |
评委3 |
16.51 |
44 |
30 |
90.51 |
评委4 |
16.51 |
44 |
31 |
91.51 |
评委5 |
16.51 |
44 |
31 |
91.51 |
平均分 |
90.91 |
河南省京测检测技术有限公司 |
||||
评审 因素 |
报价 20分 |
商务部分 44分 |
技术部分 36分 |
合 计 100分 |
评委1 |
13 |
43 |
35 |
91 |
评委2 |
13 |
43 |
36 |
92 |
评委3 |
13 |
43 |
35 |
91 |
评委4 |
13 |
43 |
34 |
90 |
评委5 |
13 |
43 |
36 |
92 |
平均分 |
91.2 |
河南省标谱检测技术有限公司 |
||||
评审 因素 |
报价 20分 |
商务部分 44分 |
技术部分 36分 |
合 计 100分 |
评委1 |
13.71 |
36 |
31 |
80.71 |
评委2 |
13.71 |
36 |
31 |
80.71 |
评委3 |
13.71 |
36 |
30 |
79.71 |
评委4 |
13.71 |
36 |
31 |
80.71 |
评委5 |
13.71 |
36 |
32 |
81.71 |
平均分 |
80.71 |
河南宜测科技有限公司 |
||||
评审 因素 |
报价 20分 |
商务部分 44分 |
技术部分 36分 |
合 计 100分 |
评委1 |
14.91 |
39 |
33 |
86.91 |
评委2 |
14.91 |
39 |
31 |
84.91 |
评委3 |
14.91 |
39 |
32 |
85.91 |
评委4 |
14.91 |
39 |
32 |
85.91 |
评委5 |
14.91 |
39 |
33 |
86.91 |
平均分 |
86.11 |
河南省诚建检验检测技术股份有限公司 |
||||
评审 因素 |
报价 20分 |
商务部分 44分 |
技术部分 36分 |
合 计 100分 |
评委1 |
14.31 |
44 |
31 |
89.31 |
评委2 |
14.31 |
44 |
30 |
88.31 |
评委3 |
14.31 |
44 |
30 |
88.31 |
评委4 |
14.31 |
44 |
31 |
89.31 |
评委5 |
14.31 |
44 |
32 |
90.31 |
平均分 |
89.11 |
河南安必诺检测技术有限公司 |
||||
评审 因素 |
报价 20分 |
商务部分 44分 |
技术部分 36分 |
合 计 100分 |
评委1 |
12.65 |
44 |
35 |
91.65 |
评委2 |
12.65 |
44 |
36 |
92.65 |
评委3 |
12.65 |
44 |
35 |
91.65 |
评委4 |
12.65 |
44 |
35 |
91.65 |
评委5 |
12.65 |
44 |
35 |
91.65 |
平均分 |
91.85 |
(三)各投标商最终得分情况如下:
序号 |
投标商名称 |
最终得分 |
名次 |
1 |
河南国康检测技术有限公司 |
96.6 |
1 |
2 |
河南安必诺检测技术有限公司 |
91.85 |
2 |
3 |
河南中测技术检测服务有限公司 |
91.72 |
3 |
4 |
河南泰庆质量检测有限公司 |
91.70 |
4 |
5 |
河南省京测检测技术有限公司 |
91.20 |
5 |
四、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:河南国康检测技术有限公司
地址:郑州高新区红松路与文竹路交叉口西北角
联系人:苏良源 电话:0371-63461896
中标金额:人民币陆佰零肆元整 (¥604.00元)
第二中标候选人:河南安必诺检测技术有限公司
地址:郑州高新技术产业开发区长椿路11号13 号楼1 单元7、8 层
联系人: 朱立芳 电话:0371-63303590
中标金额:人民币玖佰伍拾伍元壹角伍分(¥955.15元)
第三中标候选人:河南中测技术检测服务有限公司
地址: 郑州高新技术产业开发区西三环路289 号河南省国家大学科技园(东区)创新园1 号楼西8 单元
联系人: 张宇皓 电话:0371-86659986
中标金额:人民币玖佰伍拾元整 (¥950.00元)
第四中标候选人:河南泰庆质量检测有限公司
地址:河南自贸郑州片区(经开)第八大街160号附15号一层东侧、二层
联系人:冀治宇 电话:0371-56668065
中标金额:人民币玖佰伍拾壹元贰角柒分 (¥951.27元)
第五中标候选人:河南省京测检测技术有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区红松路 36 号院 2 号楼 2 层 07 号
联系人:张洋 电话:0371-86546500
中标金额:人民币玖佰贰拾玖元壹角贰分 (¥929.12元)
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:
评标委员会向河南国康检测技术有限公司、河南中方质量检测技术有限公司分别提出一份质疑,详见附件。
六、是否存在评标委员会成员更换:无。
七、评标委员会主任:黄宇(组长)
评标委员会成员名单:黄宇(组长)、王雷(采购人代表)、黄松茂、晋丽华、冯晓丽
2020年8月6日