现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 禹州市 » 正文

禹州市公安局交警大队购置办公家具项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-07-28 10:14:23 来源:本站编辑

禹州市公安局交警大队购置办公家具项目

(不见面开标)

评标报告

一、项目概况

1.项目名称:禹州市公安局交警大队购置办公家具项目(不见面开标)

2.项目编号:YZCG-T2020109

3.招标公告发布日期:202079

4.开标日期:2020 7209:00

5.采购方式:竞争性谈判

6.采购预算:50万元

7.评标办法:从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序提出3名成交候选人。根据规定,采购人按照成交候选人排名顺序确定成交供应商。

8.资格审查方式:资格后审

9.招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、资格审查情况:

十家供应商电子响应文件制作硬件特征码不存在雷同。

序号

通过资格审查的投标人

1

郏县鼎荣设备安装有限公司

 

2

禹州市金联创贸易有限公司

 

3

河南出日实业有限公司

 

4

河南中佳家具有限公司

5

河南奎亚那建筑工程有限公司

6

河南韦邦办公机具有限公司

7

河南隆煜家具有限公司

 

 

序号

未通过资格审查的投标人

1

禹州市木鑫家居有限公司

 

2

河南瀚之源实业有限公司

3

许昌超越文化传播有限公司

 

 

 

 

未通过资格审查的原因:

   投标人禹州市木鑫家居有限公司未提供有效的养老保险证明,投标人河南瀚之源实业有限公司未提供有效的养老保险证明,投标人许昌超越文化传播有限公司供货日期不响应招标文件。以上三家企业未通过资格性审查不得进入符合性评审。

 

三、符合性审查:

序号

通过符合性审查的投标人

1

禹州市金联创贸易有限公司

 

2

河南出日实业有限公司

 

3

郏县鼎荣设备安装有限公司

 

4

河南中佳家具有限公司

5

河南奎亚那建筑工程有限公司

6

河南韦邦办公机具有限公司

 

 

 

 

序号

未通过符合性审查的投标人

1

河南隆煜家具有限公司

 

未通过符合性审查的原因:

河南隆煜家具有限公司分项报价表中茶水柜项未提供国家级的检测报告,视为不响应谈判文件,故未通过符合性审查。

四、评标结果排序

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

小微企业

河南中佳家具有限公司

467662.00

370000.00

1

河南出日实业有限公司

488360.00

396020.00

2

禹州市金联创贸易有限公司

 

495750.00

397990.00

3

 

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人:河南中佳家具有限公司

地址:郑州市经济技术开发区祥云办事处祥云寺村郑尉路南侧连体厂房仓库 .

联系人: 赵雷明    联系方式:0371-8881887.

成交金额:小写: 370000.00     大写:叁拾柒万元整

 

第二成交候选人:河南出日实业有限公司

地址:禹州市颍川办建设路南外侧 9 .

 

联系人:亓红雷   联系方式:15038944449

成交金额:小写:396020.00   大写:叁拾玖万陆仟零贰拾元整

第三成交候选人: 禹州市金联创贸易有限公司

地址:禹州市轩辕大道与祥云大道交汇处(商博城).

联系人:祁根会    联系方式:18937465661

成交金额: 小写: 397990.00    大写:叁拾玖万柒仟玖佰玖拾元整

 

 

六、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在谈判小组成员更换:

谈判小组成员名单:  

杜建业(组长)  宋宏阳    杨柯歆

 

 

 

 

2020728

 




附件下载:报告 禹州市公安局交警大队购置办公家具项目
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集