现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 禹州市 » 正文

禹州市公务用车采购项目-评标公示

发布时间: 2019-08-06 11:59:55 来源:本站编辑

 YZCG-DL2019018禹州市公务用车采购项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:禹州市公务用车采购项目

(二)项目编号:YZCG-DL2019018

(三)招标公告发布日期:2019711

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201985830

(六)采购方式:公开招标

(七)采购预算金额:一标段:4391200元;二标段:2115300元。

     采购最高限价:一标段:4391200元;二标段:2115300元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录及投标报价

一标段:

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期(日历天)

1

许昌泉大丰新能源汽车销售服务有限公司

4389000.00

30

2

许昌中宏汽车贸易有限公司

4382400.00

30

3

南阳宝坤汽车销售有限公司

4391200.00

30

4

奇瑞商用车(安徽)有限公司

4325200.00

30

 

二标段:本标段投标时间截止后,无投标单位递交,本标段流标。

三、资格审查情况

一标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌泉大丰新能源汽车销售服务有限公司

2

许昌中宏汽车贸易有限公司

3

南阳宝坤汽车销售有限公司

4

奇瑞商用车(安徽)有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

奇瑞商用车(安徽)有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌泉大丰新能源汽车销售服务有限公司

投标文件中未附所投产品符合国家强制性要求承诺函

P45页(4)关于强制性产品认证第1)条

2

许昌中宏汽车贸易有限公司

投标文件中未附所投产品符合国家强制性要求承诺函

P45页(4)关于强制性产品认证第1)条

3

南阳宝坤汽车销售有限公司

投标文件中未附所投产品符合国家强制性要求承诺函

P45页(4)关于强制性产品认证第1)条

五、通过符合性审查的投标人不足3家,本次开标流标。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在评标委员会成员更换。

八、评标委员会成员名单:

安军普(采购人代表)、樊迎菊、杜建业、李兴来、李志源(组长)

 

 

201985


附件下载:政采公开--评标报告8.5.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集