交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
YZCG-DL-2019012禹州市住房和城乡建设局“禹州市绿色铸造园区与陶瓷园区污水处理厂项目监理费”评标报告
一.项目概况
(一)项目名称:禹州市绿色铸造园区与陶瓷园区污水处理厂项目监理费
(二)项目编号:YZCG-DL-2019012
(三)招标公告发布日期:2019年5月13日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年6月5日8时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)采购预算(费率):1.02% ,采购最高限价(费率):1.02%。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(费率) |
工期 |
1 |
河南际龙工程技术咨询有限公司 |
0.82% |
工程开工至竣工验收结束 |
2 |
河南海纳建设管理有限公司 |
0.83% |
工程开工至竣工验收结束 |
3 |
河南正源建设工程监理有限公司 |
0.85% |
工程开工至竣工验收结束 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
河南际龙工程技术咨询有限公司 |
|||
2 |
河南海纳建设管理有限公司 |
|||
3 |
河南正源建设工程监理有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
河南际龙工程技术咨询有限公司 |
|||
2 |
河南海纳建设管理有限公司 |
|||
3 |
河南正源建设工程监理有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
(二)综合比较与评价
河南际龙工程技术咨询有限公司 |
|
|
||||
评审 因素 |
投标报价(20分) |
商务部分(60分) |
技术部分(20分) |
合计 100分 |
|
|
|
|
|||||
评委1 |
20 |
29 |
19 |
68 |
|
|
评委2 |
20 |
28 |
17.6 |
65.6 |
|
|
评委3 |
20 |
27.6 |
17.6 |
65.2 |
|
|
评委4 |
20 |
27.9 |
18.9 |
66.8 |
|
|
评委5 |
20 |
27 |
19 |
66 |
|
|
评审得分:66.32 |
排序:1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:驻马店市第三污水处理厂(二期)
评标委员会审查未通过的及原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:专业监理工程师、监理员、资料员、见证员
评标委员会审查未通过的及原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:2016、2017、2018年度河南省优秀监理企业
评标委员会审查未通过的及原因:无
河南海纳建设管理有限公司 |
|
|
||||
评审 因素 |
投标报价(20分) |
商务部分(60分) |
技术部分(20分) |
合计 100分 |
|
|
|
|
|||||
评委1 |
19.76 |
31 |
12.5 |
63.26 |
|
|
评委2 |
19.76 |
33 |
15 |
67.76 |
|
|
评委3 |
19.76 |
32 |
11.7 |
63.46 |
|
|
评委4 |
19.76 |
32.3 |
14.1 |
66.16 |
|
|
评委5 |
19.76 |
32 |
14 |
65.76 |
|
|
评审得分:65.28 |
排序:2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:新乡市东部污水处理厂监理项目
评标委员会审查未通过的及原因:福清市观音埔水厂、王新庄污水处理厂再生水管线切改工程;以上两个业绩不属于类似业绩。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:专业监理工程师、监理员、资料员、见证员
评标委员会审查未通过的及原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:2016、2017、2018年度河南省优秀监理企业
评标委员会审查未通过的及原因:2017年度河南省建设工程“中州杯”奖;不属于类似业绩奖。
河南正源建设工程监理有限公司 |
|
|
||||
评审 因素 |
投标报价(20分) |
商务部分(60分) |
技术部分(20分) |
合计 100分 |
|
|
|
|
|||||
评委1 |
19.26 |
15 |
15 |
49.26 |
|
|
评委2 |
19.26 |
15 |
13.8 |
48.06 |
|
|
评委3 |
19.26 |
14 |
12.6 |
45.86 |
|
|
评委4 |
19.26 |
14.5 |
16.45 |
50.21 |
|
|
评委5 |
19.26 |
14 |
11 |
44.26 |
|
|
评审得分:47.53 |
排序:3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的及原因:业绩未附竣工验收表
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:专业监理工程师、监理员、资料员、见证员
评标委员会审查未通过的及原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的及原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南际龙工程技术咨询有限公司
(二)地址:漯河市郾城区舟山路中段
(三)联系人:施保银 联系方式:0371-63337969
(四)中标金额(费率):0.82%
第二中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南海纳建设管理有限公司
(二)地址:郑州市商都路十里铺建业五栋大楼E座1007
(三)联系人:豆孝宇 联系方式:0371-58508989
(四)中标金额(费率):0.83%
第三中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南正源建设工程监理有限公司
(二)地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路东、金水东路北8号楼15层1512号
(三)联系人:崔文豪 联系方式:0371-53377219
(四)中标金额(费率):0.85%
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换。
无
八、评标委员会成员名单:
王万松、王金玲、连松岭、秦中强、李建军(采购人代表)
2019年06月05日