现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

Y2023HJ094鄢陵县民政局日间照料中心所需设备项目(不见面开标)二次-评标公示

发布时间: 2023-10-18 16:29:36 来源:本站编辑

Y2023HJ094鄢陵县民政局日间照料中心所需设备项目(不见面开标)二次-评标

报告

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县民政局日间照料中心所需设备项目

(二)采购编号:2023-09-84

(三)招标公告发布日期:20231008

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202310120900

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)预算金额:一标段:256790.00元;二标段:283200.00

(八)评标办法:质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》

二、资格审查情况

一标段

序号

通过资格审查的投标人

1

河南壹禾实业有限公司

2

鄢陵县康润商贸有限公司

3

河南翔业医用设备科技有限公司

4

鄢陵县瑞康商贸有限公司

     未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

二标段

序号

通过资格审查的投标人

1

鄢陵县康润商贸有限公司

2

河南翔业医用设备科技有限公司

3

鄢陵县瑞康商贸有限公司

     未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

三、评审情况

硬件特征码是否异常:硬件特征码无异常。

(一)符合性审查

一标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

鄢陵县康润商贸有限公司

2

河南翔业医用设备科技有限公司

3

鄢陵县瑞康商贸有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南壹禾实业有限公司

未按谈判文件要求提供产品节能证书(电视机、热水器)

第三章24条节能环保要求

 

二标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

鄢陵县康润商贸有限公司

2

河南翔业医用设备科技有限公司

3

鄢陵县瑞康商贸有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

(二)比较与评标结果

一标段

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

鄢陵县康润商贸有限公司

254903.00

251,600.00

1

河南翔业医用设备科技有限公司

252004.00

251,900.00

2

鄢陵县瑞康商贸有限公司

256164.00

255,000.00

3

 

二标段

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

鄢陵县康润商贸有限公司

281930.00

279,000.00

1

河南翔业医用设备科技有限公司

279240.00

279,100.00

2

鄢陵县瑞康商贸有限公司

282290.00

281,500.00

3

 

四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

一标段

第一成交候选人

一)成交候选人(成交人)名称: 鄢陵县康润商贸有限公司

(二)地址:鄢陵县安陵镇金丰花园5号楼东单元601

(三)联系人:寇井民       联系方式:18737420138

(四)成交金额:大写:贰拾伍万壹仟陆佰元整    小写:¥251,600.00

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称: 河南翔业医用设备科技有限公司

(二)地址::鄢陵县安陵镇东环路东

(三)联系人: 牛浩宇     联系方式:13839026879

(四)成交金额:大写: 贰拾伍万壹仟玖佰元整   小写: ¥251,900.00

 

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称: 鄢陵县瑞康商贸有限公司

(二)地址:河南省许昌市鄢陵县马栏镇寇庄村179

(三)联系人:寇湛强    联系方式: 18737489628

(四)成交金额:大写:贰拾伍万伍仟元整       小写:¥255,000.00

 

二标段

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称: 鄢陵县康润商贸有限公司

(二)地址:鄢陵县安陵镇金丰花园5号楼东单元601

(三)联系人:寇井民       联系方式:18737420138

(四)成交金额:大写:贰拾柒万玖仟元整  小写:¥279,000.00

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南翔业医用设备科技有限公司     

(二)地址:鄢陵县安陵镇东环路东

(三)联系人:牛浩宇      联系方式:13839026879  

(四)成交金额:大写贰拾柒万玖仟壹佰元整   小写:¥279,100.0000

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称: 鄢陵县瑞康商贸有限公司

(二)地址:河南省许昌市鄢陵县马栏镇寇庄村179

(三)联系人:寇湛强    联系方式: 18737489628

(四)成交金额:大写:贰拾捌万壹仟伍佰元整   小写:¥281,500.00

、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

六、是否存在评标委员会成员更换:无

七、谈判小组成员名单:白榜彦(主任)、郑苏、张军玲(采购代表)

 

 

 

 

 

 

 

 

二零二三年十月十二日

 




附件下载:谈判报告
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集