交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
鄢陵县行政审批服务中心市民之家5G智慧云办公服务平台等配套设施项目评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:鄢陵县行政审批服务中心市民之家5G智慧云办公服务平台等配套设施项目
(二)项目编号:Y2021FZ204
(三)招标公告发布日期:2021年10月29日
(四)变更公告发布日期:2021年11月12日
(五)开标日期:2021年11月19日
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:2401020元
(八)评标办法:综合评分法
(九)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。
二、投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
郑州腾域科技有限公司 |
2339220 |
签订合同后20日历天内 |
2 |
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 |
2399344 |
签订合同后20日历天内 |
3 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
2399690 |
签订合同后20日历天内 |
4 |
嘉和众拓科技有限公司 |
2270000 |
签订合同后20日历天内 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
郑州腾域科技有限公司 |
|||
2 |
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 |
|||
3 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
|||
4 |
嘉和众拓科技有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
四、评审情况
硬件特征码是否异常:无异常,评委会一致同意进入下一步评审。
符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
郑州腾域科技有限公司 |
||
2 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
||
3 |
嘉和众拓科技有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 |
强制节能产品未提供认证证书 |
第六章 二、(二)(3) |
(一) 综合比较与评价
:郑州腾域科技有限公司 |
||||||||
评审 因素 评委 |
投标报价 (30分) |
企业实力(10分) |
企业业绩 (20分) |
服务承诺(10分) |
项目实施方案(10分) |
技术参数响应(20分) |
合计100分 |
|
评委1 |
29.11 |
0 |
0 |
6 |
6 |
0 |
41.11 |
|
评委2 |
29.11 |
0 |
0 |
6 |
6 |
0 |
41.11 |
|
评委3 |
29.11 |
0 |
0 |
6 |
6 |
0 |
41.11 |
|
评委4 |
29.11 |
0 |
0 |
6 |
6 |
0 |
41.11 |
|
评委5 |
29.11 |
0 |
0 |
5 |
6 |
0 |
40.11 |
|
评审得分:40.91 |
排序:3 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无;
2、投标文件填报企业业绩、实力名称:
评标委员会审查通过的:无;
评标委员会审查未通过的:无;
:中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
||||||||
评审 因素 评委 |
投标报价 (30分) |
企业实力(10分) |
企业业绩 (20分) |
服务承诺(10分) |
项目实施方案(10分) |
技术参数响应(20分) |
合计100分 |
|
评委1 |
28.38 |
8 |
20 |
8 |
8 |
15 |
87.38 |
|
评委2 |
28.38 |
8 |
20 |
9 |
8 |
15 |
88.38 |
|
评委3 |
28.38 |
8 |
20 |
8 |
8 |
15 |
87.38 |
|
评委4 |
28.38 |
8 |
20 |
8 |
8 |
15 |
87.38 |
|
评委5 |
28.38 |
8 |
20 |
8 |
8 |
15 |
87.38 |
|
评审得分:87.58 |
排序:1 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无;
2、投标文件填报企业业绩、实力名称:
评标委员会审查通过的:投标企业提供鄢陵县5G 智慧医疗及医养一体化平台项目;许昌市第五高级中学“河南省品牌示范专业建设”项目;鄢陵县自然资源局执法监督指挥中心平台;许昌市城市大脑IOC 暨产业链展厅;禹州市应急指挥管理云平台。
投标企业提供1份技术人员具有信息化领域高级工程师职称证书、1份项目技术人员具有工信部人事教育司颁发的网络通信安全管理员职业资格三级证书。
评标委员会审查未通过的:无;
:嘉和众拓科技有限公司 |
||||||||
评审 因素 评委 |
投标报价 (30分) |
企业实力(10分) |
企业业绩 (20分) |
服务承诺(10分) |
项目实施方案(10分) |
技术参数响应(20分) |
合计100分 |
|
评委1 |
30 |
0 |
0 |
6 |
6 |
0 |
42 |
|
评委2 |
30 |
0 |
0 |
5 |
5 |
0 |
40 |
|
评委3 |
30 |
0 |
0 |
5 |
5 |
0 |
40 |
|
评委4 |
30 |
0 |
0 |
5 |
5 |
0 |
40 |
|
评委5 |
30 |
0 |
0 |
6 |
8 |
0 |
44 |
|
评审得分:41.20 |
排序:2 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无;
2、投标文件填报企业业绩、实力名称:
评标委员会审查通过的:无;
评标委员会审查未通过的:5G 网络覆盖技术服务】项目合作协议;山西煤炭运销集团神农煤业有限公司信息系统集成服务,以上二份合同未提供中标通知书。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:
第一中标候选人:中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司
地址:许昌市八一路1786号
联系人:石维 联系电话:19803740135
投标报价:大写:贰佰叁拾玖万玖仟陆佰玖拾元整
小写:2399690.00元
交付日期:签订合同后20日历天内
第二中标候选人:嘉和众拓科技有限公司
地址:河南省南阳市社旗县产业集聚区纬三路西段
联系人:陈一帆联系电话:0371-55622753
投标报价:大写:贰佰贰拾柒万元整
小写:2270000.00元
交付日期:签订合同后20日历天内
第三中标候选人:郑州腾域科技有限公司
地址:河南省郑州市金水区花园路西、农科路北1 幢30 层3002 号
联系人:李俊鹏 联系电话:15994072379
投标报价:大写:贰佰叁拾叁万玖仟贰佰贰拾元整
小写:2339220.00元
交付日期:签订合同后20日历天内
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、是否存在评标委员会成员更换:无。
评标委员会主任签字:王治平
评标委员会签字:王治平、胥会霞、戎巧云、夏鹏飞、冯建华(采购人代表)
2021年11月19日