现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

Y2021GJC208 鄢陵县2021年度第三批省级财政衔接推进乡村振兴补助资金及结余资金道路项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2021-11-17 10:34:49 来源:本站编辑

Y2021GJC208 鄢陵县2021年度第三批省级财政衔接推进乡村振兴补助资金及结余资金道路项目-评标结果公示

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县2021年度第三批省级财政衔接推进乡村振兴补助资金及结余资金道路项目

(二)项目编号:Y2021GJC208

(三)招标公告发布日期:2021115

(四)变更公告发布日期:2021118

(五)开标日期:202111168:30

(六)采购方式: 综合评标法

(七)预算金额:3471012.47元;

(八)资格审查方式:资格后审

(九)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价(元)

履约时间

1

河南新世界建筑工程有限公司

3469274.96

合同签订后30日历天

2

河南弘达广市政工程有限公司

3442753.21

合同签订后30日历天

3

河南省源顺建设集团有限公司

3470176.68

合同签订后30日历天

4

河南鑫品建筑工程有限公司

3443430.37

合同签订后30日历天

5

河南妙恒建筑工程有限公司

3468833.69

合同签订后30日历天

6

河南英辰建筑工程有限公司

3441844.64

合同签订后30日历天

7

中泰泽晟建设工程有限公司

3468152.90

合同签订后30日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南新世界建筑工程有限公司

2

河南省源顺建设集团有限公司

3

河南鑫品建筑工程有限公司

4

河南妙恒建筑工程有限公司

5

河南英辰建筑工程有限公司

6

中泰泽晟建设工程有限公司

            未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南弘达广市政工程有限公司

法定代表人授权书授权代表未签字

五章29.1.3

 

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码分析:经查看,各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

一标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南新世界建筑工程有限公司

2

河南省源顺建设集团有限公司

3

河南鑫品建筑工程有限公司

4

河南妙恒建筑工程有限公司

5

河南英辰建筑工程有限公司

6

中泰泽晟建设工程有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

磋商报价表

序号

投标人

投标报价(元)

磋商报价

扣除后的磋商价格

1

河南新世界建筑工程有限公司

3469274.96

3469274.96

3469274.96

2

河南省源顺建设集团有限公司

3470176.68

3470176.68

3470176.68

3

河南鑫品建筑工程有限公司

3443430.37

3443430.37

3443430.37

4

河南妙恒建筑工程有限公司

3468833.69

3468833.69

3468833.69

5

河南英辰建筑工程有限公司

3441844.64

3441844.64

3304170.85

6

中泰泽晟建设工程有限公司

3468152.9

3448784.61

3448784.61

投标企业河南英辰建筑工程有限公司提供中小企业声明函。依据招标文件对符合规定的小型和微型企业报价给予3%-5%的扣除,用扣除后的价格参与评审,经专家委员会一致决定,采取4%的扣除。

综合比较与评分

河南新世界建筑工程有限公司

评审

因素

 

评委

价格(40)

商务(16分)

技术(44分)

合计100

40

16

44

评委1

 

38.1

5

26

69.1

评委2

 

38.1

5

34

77.1

评委3

 

38.1

5

30

73.1

评委4

 

38.1

5

28

71.1

评委5

 

38.1

5

29

72.1

河南新世界建筑工程有限公司评审得分:72.5

排序:6

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报业绩:

评标委员会审查通过的: 无。

评标委员会审查未通过的:无。

 

河南省源顺建设集团有限公司

评审

因素

 

评委

价格(40)

商务(16分)

技术(44分)

合计100

40

16

44

评委1

 

38.09

5

22

65.09

评委2

 

38.09

5

34

77.09

评委3

 

38.09

5

33

76.09

评委4

 

38.09

5

28

71.09

评委5

 

38.09

5

31

74.09

河南省源顺建设集团有限公司评审得分:72.69

排序:5

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报业绩:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无

河南鑫品建筑工程有限公司

评审

因素

 

评委

价格(40)

商务(16分)

技术(44分)

合计100

40

16

44

评委1

 

38.38

14

30

82.38

评委2

 

38.38

14

42

94.38

评委3

 

38.38

14

32

84.38

评委4

 

38.38

14

28

80.38

评委5

 

38.38

14

40

92.38

河南鑫品建筑工程有限公司评审得分:86.78

排序:3

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:投标企业提供201811日以来获得市级及以上质量管理先进企业、市级及以上安全先进企业、企业信用等级为“AAA”级证书。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报业绩:

评标委员会审查通过的:投标企业提供2021 年鄢陵县第一批中央及省级财政专项扶贫资金项目道路建设;延津县榆林乡西王庄美丽乡村项目道路及排

评标委员会审查未通过的:无

 

河南妙恒建筑工程有限公司

评审

因素

 

评委

价格(40)

商务(16分)

技术(44分)

合计100

40

16

44

评委1

 

38.1

5

27

70.1

评委2

 

38.1

5

34

77.1

评委3

 

38.1

5

34

77.1

评委4

 

38.1

5

28

71.1

评委5

 

38.1

5

30

73.1

河南妙恒建筑工程有限公司评审得分:73.70

排序:4

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报业绩:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无

河南英辰建筑工程有限公司

评审

因素

 

评委

价格(40)

商务(16分)

技术(44分)

合计100

40

16

44

评委1

 

40

14

32

86

评委2

 

40

14

42

96

评委3

 

40

14

33

87

评委4

 

40

14

28

82

评委5

 

40

14

43

97

河南英辰建筑工程有限公司评审得分:89.60

排序:1

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):提供中小企业声明函。

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:投标企业提供201811日以来获得市级及以上质量管理先进企业、市级及以上安全先进企业、企业信用等级为“AAA”级证书

评标委员会审查未通过的:投标企业提供诚信供应商等级证书。

3、投标文件填报业绩:

评标委员会审查通过的:投标企业提供罗山县竹竿镇2018 年第三批统筹整合财政资金农村公路建设项目;罗山县灵山镇2018 年第三批统筹整合财政资金农村公路及桥梁改建项目;罗山县庙仙乡2019 年度统筹整合使用财政涉农资金交通项目。

评标委员会审查未通过的:

中泰泽晟建设工程有限公司

评审

因素

 

评委

价格(40)

商务(16分)

技术(44分)

合计100

40

16

44

评委1

 

38.32

14

31

83.32

评委2

 

38.32

14

44

96.32

评委3

 

38.32

14

34

86.32

评委4

 

38.32

14

28

80.32

评委5

 

38.32

14

39

91.32

中泰泽晟建设工程有限公司评审得分:2

排序:87.52

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:投标企业提供201811日以来获得市级及以上质量管理先进企业、市级及以上安全先进企业、企业信用等级为“AAA”级证书

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报业绩:

评标委员会审查通过的:投标企业提供鄢陵县2019年第一批中央专项扶贫资金建设项目、一标段;2020年鄢陵县省级奖励资金及第二批结余资金扶贫项目、四标段

评标委员会审查未通过的:无。

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人:

(一)成交候选人(成交人)名称:河南英辰建筑工程有限公司

(二)地址:林州市横水镇中心大街9

(三)联系人:林国英       联系方式: 18637486370

(四)成交金额: 大写:叁佰肆拾肆万壹仟捌佰肆拾肆元陆角肆分            

小写:3441844.64

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:中泰泽晟建设工程有限公司

(二)地址:  河南省许昌市鄢陵县柏梁镇花都大道富澳珺庭花园商铺1

(三)联系人:刘远征         联系方式: 17639056301

(四)成交金额: 大写:叁佰肆拾肆万捌仟柒佰捌拾肆元陆角壹分

                      小写:3448784.61

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南鑫品建筑工程有限公司

(二)地址:林州市河顺镇河顺村249

(三)联系人:贺军超       联系方式:19903992323

(四)成交金额:大写:叁佰肆拾肆万叁仟肆佰叁拾元叁角柒分

                   小写:3443430.37

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正 :

七、是否存在评标委员会成员更换:

评标委员会签字:安乔迪 和光辉(主任) 穆晓莉 冯建华(业主评委) 赵俊霞   

20211116




附件下载:中小企业声明涵
                 扫描全能王 2021-11-16 16.54
                 评标结果公示
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集