交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
Y2021FZ137号
鄢陵县产业集聚区管理委员会“鄢陵县产业集聚区工程建设项目区域评估及规划修编项目(不见面开标)”评标结果公示
一、项目概况
(一)项目名称:鄢陵县产业集聚区工程建设项目区域评估及规划修编项目(不见面开标)
(二)项目编号:Y2021FZ137 招标编号:2021-06-7
(三)招标公告发布日期:2021年8月13日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2021年 9月 7日 8:30 时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:一标段60万元;二标段90万元;三标段:60万元;四标段:37.5万元
(八)评标办法:综合评分法
(十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
一标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
北京中金万瑞工程咨询有限公司 |
598000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
2 |
广东华纬工程咨询有限公司 |
589000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
3 |
宁波国际投资咨询有限公司 |
596000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
二标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
中建方达建设工程有限公司 |
885000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
2 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
890000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
3 |
许昌市军隆达实业有限公司 |
875000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
4 |
福建建发工程咨询有限责任公司 |
870000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
三标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南乐骏环保科技有限公司 |
560000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
2 |
河南可人科技有限公司 |
525000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
3 |
河南目标环境科技有限公司 |
575000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
4 |
河南省正大环境科技咨询工程有限公司 |
590000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
5 |
河南极科环保工程有限公司 |
580000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
四标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
北京世纪千府国际工程设计有限公司 |
373000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
2 |
河南省华宇城市规划设计有限公司 |
375000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
3 |
河南财政金融学院 |
374000.00 |
自合同生效之日起30日历天 |
三、资格审查情况
一标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
北京中金万瑞工程咨询有限公司 |
2 |
广东华纬工程咨询有限公司 |
3 |
宁波国际投资咨询有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
二标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
中建方达建设工程有限公司 |
2 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
3 |
许昌市军隆达实业有限公司 |
4 |
福建建发工程咨询有限责任公司 |
未通过资格性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
三标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南乐骏环保科技有限公司 |
2 |
河南可人科技有限公司 |
3 |
河南目标环境科技有限公司 |
4 |
河南省正大环境科技咨询工程有限公司 |
5 |
河南极科环保工程有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
四标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
北京世纪千府国际工程设计有限公司 |
2 |
河南省华宇城市规划设计有限公司 |
3 |
河南财政金融学院 |
未通过资格性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
四、评审情况
一标段:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
北京中金万瑞工程咨询有限公司 |
||
2 |
广东华纬工程咨询有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
宁波国际投资咨询有限公司 |
授权委托书未按要求盖章 |
(5)投标无效情形 2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的 |
(二)报价
投标供应商名称 |
报价(元) |
北京中金万瑞工程咨询有限公司 |
598000.00 |
广东华纬工程咨询有限公司 |
589000.00 |
宁波国际投资咨询有限公司 |
596000.00 |
通过符合性审查的投标人不足三家不再进行下一步评审。
二标段:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
中建方达建设工程有限公司 |
||
2 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
||
3 |
许昌市军隆达实业有限公司 |
||
4 |
福建建发工程咨询有限责任公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
(二)报价
投标供应商名称 |
报价(元) |
中建方达建设工程有限公司 |
885000.00 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
890000.00 |
许昌市军隆达实业有限公司 |
875000.00 |
福建建发工程咨询有限责任公司 |
870000.00 |
(三)综合比较与评价
中建方达建设工程有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
价格部分 (20分) |
商务部分 (40分) |
技术部分 (40分) |
总分 |
|||
4分 |
20分 |
16分 |
|||||
评委1 |
17.69 |
37 |
4 |
20 |
16 |
94.69 |
|
评委2 |
17.69 |
15 |
4 |
10 |
7 |
53.69 |
|
评委3 |
17.69 |
25 |
4 |
10 |
11 |
67.69 |
|
评委4 |
17.69 |
21 |
4 |
10 |
4 |
56.69 |
|
评委5 |
17.69 |
21 |
4 |
2 |
4 |
48.69 |
|
评审得分:64.29 |
排序 |
3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报在许昌市设有常驻服务机构:未提供
3、投标文件企业有专职服务技术人员的:有
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
价格部分 (20分) |
商务部分 (40分) |
技术部分 (40分) |
总分 |
|||
4分 |
20分 |
16分 |
|||||
评委1 |
17.6 |
37 |
4 |
20 |
12 |
90.6 |
|
评委2 |
17.6 |
15 |
4 |
10 |
7 |
53.6 |
|
评委3 |
17.6 |
22 |
4 |
10 |
11 |
64.6 |
|
评委4 |
17.6 |
21 |
4 |
10 |
4 |
56.6 |
|
评委5 |
17.6 |
18 |
4 |
2 |
7 |
48.6 |
|
评审得分:62.8 |
排序 |
4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报在许昌市设有常驻服务机构:未提供
3、投标文件企业有专职服务技术人员的:有
许昌市军隆达实业有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
价格部分 (20分) |
商务部分 (40分) |
技术部分 (40分) |
总分 |
|||
4分 |
20分 |
16分 |
|||||
评委1 |
19.89 |
40 |
4 |
20 |
16 |
99.89 |
|
评委2 |
19.89 |
18 |
4 |
20 |
7 |
68.89 |
|
评委3 |
19.89 |
25 |
4 |
20 |
12 |
80.89 |
|
评委4 |
19.89 |
24 |
4 |
20 |
7 |
74.89 |
|
评委5 |
19.89 |
24 |
4 |
10 |
7 |
64.89 |
|
评审得分:77.89 |
排序 |
1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报在许昌市设有常驻服务机构:有
3、投标文件企业有专职服务技术人员的:有
福建建发工程咨询有限责任公司 |
|||||||
评审 因素 |
价格部分 (20分) |
商务部分 (40分) |
技术部分 (40分) |
总分 |
|||
4分 |
20分 |
16分 |
|||||
评委1 |
20 |
40 |
4 |
20 |
12 |
96 |
|
评委2 |
20 |
18 |
4 |
10 |
11 |
63 |
|
评委3 |
20 |
32 |
4 |
20 |
12 |
88 |
|
评委4 |
20 |
24 |
4 |
20 |
7 |
75 |
|
评委5 |
20 |
24 |
4 |
10 |
7 |
65 |
|
评审得分:77.4 |
排序 |
2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报在许昌市设有常驻服务机构:有
3、投标文件企业有专职服务技术人员的:有
三标段:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南乐骏环保科技有限公司 |
||
2 |
河南目标环境科技有限公司 |
||
3 |
河南省正大环境科技咨询工程有限公司 |
||
4 |
河南极科环保工程有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南可人科技有限公司 |
投标承诺函未按要求签字盖章 |
(5)投标无效情形 2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的 |
(二)报价
投标供应商名称 |
报价(元) |
河南乐骏环保科技有限公司 |
560000.00 |
河南可人科技有限公司 |
525000.00 |
河南目标环境科技有限公司 |
575000.00 |
河南省正大环境科技咨询工程有限公司 |
590000.00 |
河南极科环保工程有限公司 |
580000.00 |
(三)综合比较与评价
河南乐骏环保科技有限公司 |
||||||||||
评审 因素 |
价格部分 (20分) |
商务部分 (25分) |
技术部分 (55分) |
总分 |
||||||
8分 |
10分 |
7分 |
8分 |
27分 |
10分 |
10分 |
||||
评委1 |
20 |
8 |
10 |
7 |
55 |
100 |
||||
评委2 |
20 |
8 |
10 |
5 |
31 |
74 |
||||
评委3 |
20 |
8 |
10 |
5 |
38 |
81 |
||||
评委4 |
20 |
8 |
10 |
5 |
33 |
76 |
||||
评委5 |
20 |
8 |
10 |
1 |
33 |
72 |
||||
评审得分:80.6 |
排序 |
1 |
||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):有微型
2、投标文件填报项目负责人具有环境影响评价工程师执业资格证书,且具有环境影响评价专业高级工程师及以上职称:有
3、投标文件企业团队成员中同时具有环境影响评价工程师资格证书和相关专业高级及以上职称证书:2人
河南目标环境科技有限公司 |
||||||||||
评审 因素 |
价格部分 (20分) |
商务部分 (25分) |
技术部分 (55分) |
总分 |
||||||
8分 |
10分 |
7分 |
8分 |
27分 |
10分 |
10分 |
||||
评委1 |
19.48 |
8 |
5 |
3 |
54 |
89.48 |
||||
评委2 |
19.48 |
8 |
5 |
3 |
23 |
58.48 |
||||
评委3 |
19.48 |
8 |
5 |
3 |
33 |
68.48 |
||||
评委4 |
19.48 |
8 |
5 |
1 |
23 |
56.48 |
||||
评委5 |
19.48 |
8 |
5 |
1 |
18 |
51.48 |
||||
评审得分:64.88 |
排序 |
2 |
||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):有微型
2、投标文件填报项目负责人具有环境影响评价工程师执业资格证书,且具有环境影响评价专业高级工程师及以上职称:有
3、投标文件企业团队成员中同时具有环境影响评价工程师资格证书和相关专业高级及以上职称证书:2人
河南极科环保工程有限公司 |
||||||||||
评审 因素 |
价格部分 (20分) |
商务部分 (25分) |
技术部分 (55分) |
总分 |
||||||
8分 |
10分 |
7分 |
8分 |
27分 |
10分 |
10分 |
||||
评委1 |
19.31 |
8 |
5 |
3 |
51 |
86.31 |
||||
评委2 |
19.31 |
8 |
5 |
3 |
27 |
62.31 |
||||
评委3 |
19.31 |
8 |
5 |
3 |
33 |
68.31 |
||||
评委4 |
19.31 |
8 |
5 |
1 |
21 |
54.31 |
||||
评委5 |
19.31 |
8 |
5 |
1 |
18 |
51.31 |
||||
评审得分:64.51 |
排序 |
3 |
||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):有微型
2、投标文件填报项目负责人具有环境影响评价工程师执业资格证书,且具有环境影响评价专业高级工程师及以上职称:有
3、投标文件企业团队成员中同时具有环境影响评价工程师资格证书和相关专业高级及以上职称证书:2人
河南省正大环境科技咨询工程有限公司 |
||||||||||
评审 因素 |
价格部分 (20分) |
商务部分 (25分) |
技术部分 (55分) |
总分 |
||||||
8分 |
10分 |
7分 |
8分 |
27分 |
10分 |
10分 |
||||
评委1 |
17.08 |
0 |
0 |
3 |
51 |
71.08 |
||||
评委2 |
17.08 |
0 |
0 |
3 |
23 |
43.08 |
||||
评委3 |
17.08 |
0 |
0 |
3 |
29 |
49.08 |
||||
评委4 |
17.08 |
0 |
0 |
1 |
21 |
39.08 |
||||
评委5 |
17.08 |
0 |
0 |
5 |
23 |
45.08 |
||||
评审得分:49.48 |
排序 |
4 |
||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报项目负责人具有环境影响评价工程师执业资格证书,且具有环境影响评价专业高级工程师及以上职称:有
3、投标文件企业团队成员中同时具有环境影响评价工程师资格证书和相关专业高级及以上职称证书:2人
四标段:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
无 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
北京世纪千府国际工程设计有限公司 |
授权委托书未按要求盖章 |
(5)投标无效情形 2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的 |
2 |
河南省华宇城市规划设计有限公司 |
授权委托书未按要求盖章 |
(5)投标无效情形 2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的 |
3 |
河南财政金融学院 |
授权委托书未按要求盖章 |
(5)投标无效情形 2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的 |
(二)报价
投标供应商名称 |
报价(元) |
北京世纪千府国际工程设计有限公司 |
373000.00 |
河南省华宇城市规划设计有限公司 |
375000.00 |
河南财政金融学院 |
374000.00 |
通过符合性审查的投标人不足三家不再进行下一步评审。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
二标段:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市军隆达实业有限公司
(二)地址:河南省许昌市市辖区城乡一体化示范区芙蓉大道与永兴东路交 叉口众信国际大厦 23 楼 2301 室
(三)联系人:李彩玲 联系方式: 13629880055
(四)中标金额:捌拾柒万伍仟元 小写: 875000元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:福建建发工程咨询有限责任公司
(二)地址:莆田市城厢区梅园路中段第19 幢6 层601.
(三)联系人:郑碧洪 联系方式:13243363777
(四)中标金额:捌拾柒万元 小写: 870000元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:中建方达建设工程有限公司
(二)地址:林州市原康镇富康路1号
(三)联系人:郑亚涛 联系方式: 0371-86093756
(四)中标金额:捌拾捌万伍仟元 小写:885000元
三标段:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南乐骏环保科技有限公司
(二)地址:郑州市金水区北环路56 号天伦水晶城2 号楼1 单元30 层3013 号
(三)联系人:轩红杰 联系方式:13823659453
(四)中标金额:伍拾陆万元 小写:560000元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南目标环境科技有限公司
(二)地址:郑州市金水区北环路瀚海爱特中心a 栋1219 室
(三)联系人:刘佳 联系方式:18939246603
(四)中标金额:伍拾柒万伍仟元 小写:575000元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南极科环保工程有限公司
(二)地址:郑州市金水区北环路 72 号中建大厦 B 座 1906 室
(三)联系人:李娟 联系方式:15838042699
(四)中标金额: :伍拾捌万元 小写:580000元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:陈敬敏(评委主任)、丁大许(业主代表)、刘彦明、司燕华、周新红
2021年9月7日