交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
统治项目评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:鄢陵县农业农村局鄢陵县2021年小麦病虫害统防统治项目
(二)项目编号:Y2021HZ130
(三)招标公告发布日期:2021年07月26日
(四)变更公告发布日期:2021年07月30日、2021年08月11日
(五)开标日期:2021年09月03日
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:一标段:780865.80元;二标段:299580.00元;三标段:499008.00元;四标段:183981.60元;五标段:308968.00元;六标段:178191.20元;七标段:255552.00元;八标段:423887.20元。
(八)评标办法:最低价评标法
(九)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。
二、投标报价
一标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
襄城县伊科农资有限公司 |
778085.10 |
自合同签订后7日历天 |
2 |
河南青优农业科技有限公司 |
780226.20 |
自合同签订后7日历天 |
3 |
河南瑞田肥业有限公司 |
778521.90 |
自合同签订后7日历天 |
二标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
河南卓盟农业科技有限公司 |
297186.00 |
自合同签订后7日历天 |
2 |
许昌市风悦农业科技发展有限公司 |
298860.00 |
自合同签订后7日历天 |
3 |
河南瑞田肥业有限公司 |
297480.00 |
自合同签订后7日历天 |
三标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
鄢陵县天盛植保专业合作社 |
496997.92 |
自合同签订后7日历天 |
2 |
河南青优农业科技有限公司 |
498598.00 |
自合同签订后7日历天 |
3 |
鄢陵县阳金商贸有限公司 |
498013.2 |
自合同签订后7日历天 |
四标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
河南冠丰农业科技有限公司 |
170392.05 |
自合同签订后7日历天 |
2 |
上海佩行航空科技有限公司 |
127741.77 |
自合同签订后7日历天完成作业 |
3 |
鄢陵县三月飞防植保服务有限公司 |
183354.39 |
自合同签订后7日历天 |
4 |
河南金羽翼无人机科技发展有限公司 |
169346.70 |
自合同签订后7日历天 |
5 |
许昌达康农业有限公司 |
179800.20 |
自合同签订后7日历天 |
五标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
河南省丝雨通用航空有限公司 |
286400.00 |
自合同签订后7日历天 |
2 |
鹿邑惠民农机有限公司 |
308792.45 |
自合同签订后7日历天 |
3 |
鹿邑县穆店幸福农机专业合作社 |
301243.80 |
自合同签订后7日历天 |
4 |
上海佩行航空科技有限公司 |
206797.90 |
自合同签订后7日历天完成作业 |
5 |
河南飞越航空科技有限公司 |
286462.49 |
自合同签订后7日历天 |
6 |
河南金羽翼无人机科技发展有限公司 |
277017.90 |
自合同签订后7日历天 |
六标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
上海佩行航空科技有限公司 |
123721.39 |
自合同签订后7日历天完成作业 |
2 |
漯河久飞农业科技有限公司 |
165231.84 |
自合同签订后7日历天 |
3 |
许昌市风悦农业科技发展有限公司 |
176166.30 |
自合同签订后7日历天 |
4 |
鄢陵县阳金商贸有限公司 |
170091.60 |
自合同签订后7日历天 |
5 |
河南金羽翼无人机科技发展有限公司 |
163004.45 |
自合同签订后7日历天 |
七标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
|
1 |
鄢陵县三月飞防植保服务有限公司 |
236385.60 |
自合同签订后7日历天 |
|
2 |
河南冠丰农业科技有限公司 |
254100.00 |
自合同签订后7日历天 |
|
3 |
河南金羽翼无人机科技发展有限公司 |
227383.20 |
自合同签订后7日历天 |
|
4 |
鄢陵县四达农机有限公司 |
246840.00 |
自合同签订后7日历天 |
|
5 |
上海佩行航空科技有限公司 |
177434.40 |
自合同签订后7日历天完成作业 |
|
八标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
许昌达康农业有限公司 |
421960.44 |
自合同签订后7日历天 |
2 |
许昌天网农业服务有限公司 |
392577.35 |
自合同签订后7日历天 |
3 |
河南金羽翼无人机科技发展有限公司 |
375718.20 |
自合同签订后7日历天 |
4 |
许昌金田野肥业有限公司 |
419070.30 |
自合同签订后7日历天 |
5 |
上海佩行航空科技有限公司 |
283715.41 |
自合同签订后7日历天完成作业 |
三、资格审查情况
一标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
襄城县伊科农资有限公司 |
|||
2 |
河南青优农业科技有限公司 |
|||
3 |
河南瑞田肥业有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
二标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
河南卓盟农业科技有限公司 |
|||
2 |
许昌市风悦农业科技发展有限公司 |
|||
3 |
河南瑞田肥业有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
三标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
鄢陵县天盛植保专业合作社 |
|||
2 |
河南青优农业科技有限公司 |
|||
3 |
鄢陵县阳金商贸有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
四标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
河南冠丰农业科技有限公司 |
|||
2 |
上海佩行航空科技有限公司 |
|||
3 |
鄢陵县三月飞防植保服务有限公司 |
|||
4 |
许昌达康农业有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河南金羽翼无人机科技发展有限公司 |
审计报告 |
第六章 一、(三)3 |
|
五标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
鹿邑惠民农机有限公司 |
|||
2 |
鹿邑县穆店幸福农机专业合作社 |
|||
3 |
上海佩行航空科技有限公司 |
|||
4 |
河南飞越航空科技有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河南省丝雨通用航空有限公司 |
依法缴纳社会保障资金 |
第六章 一、(三)5 |
|
2 |
河南金羽翼无人机科技发展有限公司 |
审计报告 |
第六章 一、(三)3 |
|
六标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
上海佩行航空科技有限公司 |
|||
2 |
漯河久飞农业科技有限公司 |
|||
3 |
许昌市风悦农业科技发展有限公司 |
|||
4 |
鄢陵县阳金商贸有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河南金羽翼无人机科技发展有限公司 |
审计报告 |
第六章 一、(三)3 |
|
七标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
鄢陵县三月飞防植保服务有限公司 |
|||
2 |
河南冠丰农业科技有限公司 |
|||
3 |
鄢陵县四达农机有限公司 |
|||
4 |
上海佩行航空科技有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河南金羽翼无人机科技发展有限公司 |
审计报告 |
第六章 一、(三)3 |
|
八标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
许昌达康农业有限公司 |
|||
2 |
许昌天网农业服务有限公司 |
|||
3 |
许昌金田野肥业有限公司 |
|||
4 |
上海佩行航空科技有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河南金羽翼无人机科技发展有限公司 |
审计报告 |
第六章 一、(三)3 |
|
四、评审情况
硬件特征码是否异常:无异常,评委会一致同意进入下一步评审。
(一)符合性审查
一标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
襄城县伊科农资有限公司 |
||
2 |
河南青优农业科技有限公司 |
||
3 |
河南瑞田肥业有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
无 |
无 |
二标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南卓盟农业科技有限公司 |
||
2 |
许昌市风悦农业科技发展有限公司 |
||
3 |
河南瑞田肥业有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
无 |
无 |
三标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
鄢陵县天盛植保专业合作社 |
||
2 |
河南青优农业科技有限公司 |
||
3 |
鄢陵县阳金商贸有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
无 |
无 |
四标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南冠丰农业科技有限公司 |
||
2 |
鄢陵县三月飞防植保服务有限公司 |
||
3 |
许昌达康农业有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
上海佩行航空科技有限公司 |
未提供加盖公章专利权承诺函 |
第四章、五、29.1.1 |
通过符合性审查的3家投标人均提供中小企业声明函。
五标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
鹿邑惠民农机有限公司 |
||
2 |
鹿邑县穆店幸福农机专业合作社 |
||
3 |
河南飞越航空科技有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
上海佩行航空科技有限公司 |
未提供加盖公章专利权承诺函 |
第四章、五、29.1.1 |
六标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
漯河久飞农业科技有限公司 |
||
2 |
许昌市风悦农业科技发展有限公司 |
||
3 |
鄢陵县阳金商贸有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
上海佩行航空科技有限公司 |
无专利权承诺函 |
第四章、五、29.1.1 |
通过符合性审查漯河久飞农业科技有限公司投标人提供中小企业声明函。根据招标文件落实政府采购政策及强制性认证规定,对小微企业报价给予10%的扣除
七标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
鄢陵县三月飞防植保服务有限公司 |
||
2 |
河南冠丰农业科技有限公司 |
||
3 |
鄢陵县四达农机有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
上海佩行航空科技有限公司 |
未提供加盖公章专利权承诺函 |
第四章、五、29.1.1 |
通过符合性审查的3家投标人均提供中小企业声明函。
八标段:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
许昌达康农业有限公司 |
||
2 |
许昌天网农业服务有限公司 |
||
3 |
许昌金田野肥业有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
上海佩行航空科技有限公司 |
未提供加盖公章专利权承诺函 |
第四章、五、29.1.1 |
通过符合性审查许昌达康农业有限公司、许昌天网农业服务有限公司投标人提供中小企业声明函。根据招标文件落实政府采购政策及强制性认证规定,对小微企业报价给予10%的扣除。
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
享受10%扣除后价格 |
1 |
许昌达康农业有限公司 |
421960.44 |
379764.40 |
2 |
许昌天网农业服务有限公司 |
392577.35 |
353319.60 |
3 |
许昌金田野肥业有限公司 |
419070.30 |
419070.30 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:
一标段:
第一中标候选人:襄城县伊科农资有限公司
地址:襄城县十里铺镇襄禹路口
联系人:周卫芳 联系电话:13837427160
投标报价:778085.10元
交付日期:自合同签订后7日历天
第二中标候选人:河南瑞田肥业有限公司
地址:襄城县十里铺乡马园村
联系人:孔漫彩 联系电话:13569450521
投标报价:778521.90元
交付日期:自合同签订后7日历天
第三中标候选人:河南青优农业科技有限公司
地址:驻马店市乐山路与交通路交叉口向东300
联系人:钱青红 联系电话:13353883332
投标报价:780226.20元
交付日期:自合同签订后7日历天
二标段:
第一中标候选人: 河南卓盟农业科技有限公司
地址:济源市济渎路和文昌路交叉口西北角
联系人:张绍林 联系电话:15537108855
投标报价:297186.00元
交付日期:自合同签订后7日历天
第二中标候选人:河南瑞田肥业有限公司
地址:襄城县十里铺乡马园村
联系人:孔漫彩 联系电话:13569450521
投标报价:297480.00元
交付日期:自合同签订后7日历天
第三中标候选人:许昌市风悦农业科技发展有限公司
地址:河南省许昌市鄢陵县翠柳路与翠微路交叉口向西300米
联系人:王春玲 联系电话:13653748788
投标报价:298860.00元
交付日期:自合同签订后7日历天
三标段:
第一中标候选人:鄢陵县天盛植保专业合作社
地址:鄢陵县鄢陶路与科技大道交叉口
联系人:申文喜 联系电话:15736729160
投标报价:496997.92元
交付日期:自合同签订后7日历天
第二中标候选人:鄢陵县阳金商贸有限公司
地址:河南省许昌市鄢陵县新区人民路中段建安公司楼下02 号
联系人:吴九生 联系电话:13937474968
投标报价:498013.20元
交付日期:自合同签订后7日历天
第三中标候选人:河南青优农业科技有限公司
地址:驻马店市乐山路与交通路交叉口向东300
联系人:钱青红 联系电话:13353883332
投标报价:498598.00元
交付日期:自合同签订后7日历天
四标段:
第一中标候选人:河南冠丰农业科技有限公司
地址:许昌市建安区将官池镇梨园转盘西农机物流园
联系人:高新华 联系电话:0374-5187518
投标报价:170392.05元
交付日期:自合同签订后7日历天
第二中标候选人:许昌达康农业有限公司
地址:许昌市魏南农贸市场
联系人:潘定铎 联系电话:0374-8318163
投标报价:179800.20元
交付日期:自合同签订后7日历天
第三中标候选人:鄢陵县三月飞防植保服务有限公司
地址:许昌市鄢陵县花博大道民生医院向南50 米路东
联系人:程裕斌 联系电话:17630805525
投标报价:183354.39元
交付日期:自合同签订后7日历天
五标段:
第一中标候选人: 河南飞越航空科技有限公司
地址:鹿邑县博德路东段
联系人:梁洪豪 联系电话:15638075678
投标报价:286462.49元
交付日期:自合同签订后7日历天
第二中标候选人:鹿邑县穆店幸福农机专业合作社
地址:鹿邑县穆店乡张店行政村张店村
联系人:秦卫陈 联系电话:13271652345
投标报价:301243.80元
交付日期:自合同签订后7日历天
第三中标候选人:鹿邑惠民农机有限公司
地址:鹿邑县谷阳办事处谭集行政村前陈村
联系人:张鑫 联系电话:13137679897
投标报价:308792.45 元
交付日期:自合同签订后7日历天
六标段:
第一中标候选人:漯河久飞农业科技有限公司
地址:河南省漯河市郾城区商桥镇大杨村13 组132 号
联系人:殷小帅 联系电话:15003959125
投标报价:165231.84元
交付日期:自合同签订后7日历天
第二中标候选人:鄢陵县阳金商贸有限公司
地址:河南省许昌市鄢陵县新区人民路中段建安公司楼下02 号
联系人:吴九生 联系电话:13937474968
投标报价:170091.60元
交付日期:自合同签订后7日历天
第三中标候选人:许昌市风悦农业科技发展有限公司
地址:河南省许昌市鄢陵县翠柳路与翠微路交叉口向西300米
联系人:王春玲 联系电话:13653748788
投标报价:176166.30元
交付日期:自合同签订后7日历天
七标段:
第一中标候选人:鄢陵县三月飞防植保服务有限公司
地址:许昌市鄢陵县花博大道民生医院向南50 米路东
联系人:程裕斌 联系电话:17630805525
投标报价:236385.60元
交付日期:自合同签订后7日历天
第二中标候选人:鄢陵县四达农机有限公司
地址:鄢陵县产业集聚区金汇大道车管所西50 米路南
联系人:张广铭 联系电话:18638082888
投标报价:246840.00 元
交付日期:自合同签订后7日历天
第三中标候选人:河南冠丰农业科技有限公司
地址:许昌市建安区将官池镇梨园转盘西农机物流园
联系人:高新华 联系电话:0374-5187518
投标报价:254100.00元
交付日期:自合同签订后7日历天
八标段:
第一中标候选人:许昌天网农业服务有限公司
地址:许昌市魏都区建设路296号
联系人:乔伟民 联系电话:15936328831
投标报价:392577.35元
交付日期:自合同签订后7日历天
第二中标候选人:许昌达康农业有限公司
地址:许昌市魏南农贸市场
联系人:潘定铎 联系电话:0374-8318163
投标报价:421960.44元
交付日期:自合同签订后7日历天
第三中标候选人:许昌金田野肥业有限公司
地址:许昌市建安区蒋李集镇三皇庙村
联系人:乔伟军 联系电话:13803746021
投标报价:419070.30元
交付日期:自合同签订后7日历天
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、是否存在评标委员会成员更换:无。
评标委员会主任签字:周国友
评标委员会签字:周国友、赵俊霞、陈洪涛、钦小瑞、冯建华(采购人代表)
2021年9月3日