交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
一、项目概况:
(一)项目名称:2024年襄城县小麦“一喷三防”暨重大病虫害防控项目(不见面开标)
(二)编号:襄财招标采购-2024-13
(三)招标公告发布日期:2024年3月14日
(四)开标日期:2024年4月8日09:00
(五)采购方式:公开招标
(六)最高限价:3120000.00元(其中第一标段:1650000.00元;第二标段:1470000.00元)。
(七)评标办法:综合评分法
(八)资格审查方式:资格后审
(九)是否专门面向中小企业:是
(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)
二、投标报价(分标段填写)
第一标段:
序号 |
投标人 |
投标总报价(元) |
投标单价(元/袋) |
1 |
河南农绿源农资科技有限公司 |
1650000.00 |
2.93 |
2 |
许昌农蟒农业科技有限公司 |
1650000.00 |
2.95 |
3 |
河南瑞优农业科技有限公司 |
1650000.00 |
2.80 |
第二标段:
序号 |
投标人 |
25%噻虫嗪总报价(元) |
25%噻虫嗪单价(元/袋) |
0.01%24表芸苔素内酯总报价(元) |
0.01%24表芸苔素内酯单价(元/袋) |
1 |
开封市名煌农业科技有限公司 |
820800.00 |
1.14 |
649200.00 |
1 |
2 |
许昌金田野肥业有限公司 |
902400.00 |
1.5 |
567600.00 |
1.02 |
3 |
永城市飞航农业科技有限公司 |
906000.00 |
1.51 |
564000.00 |
1.02 |
4 |
夏邑县标普农业科技有限公司 |
912000.00 |
1.52 |
558000.00 |
1.01 |
5 |
濮阳市满仓农业有限公司 |
900150.00 |
1.50 |
569850.00 |
1.03 |
三、资格审查情况:
第一标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南农绿源农资科技有限公司 |
||
2 |
许昌农蟒农业科技有限公司 |
||
3 |
河南瑞优农业科技有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
无 |
第二标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌金田野肥业有限公司 |
||
2 |
永城市飞航农业科技有限公司 |
||
3 |
夏邑县标普农业科技有限公司 |
||
4 |
濮阳市满仓农业有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
开封市名煌农业科技有限公司 |
未提供有效的特殊资质证书 |
第六章“资格审查与评标”第一条第10项 |
四、评审情况:
(一)符合性审查:
第一标段:
不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码无异常。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南农绿源农资科技有限公司 |
||
2 |
许昌农蟒农业科技有限公司 |
||
3 |
河南瑞优农业科技有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
无 |
第二标段:
不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码无异常。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
许昌金田野肥业有限公司 |
||
2 |
永城市飞航农业科技有限公司 |
||
3 |
夏邑县标普农业科技有限公司 |
||
4 |
濮阳市满仓农业有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
无 |
(二)综合比较与评价:
第一标段:
公司名称:许昌农蟒农业科技有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 (40分) |
商务部分分值 (20分) |
技术部分分值 (40分) |
合计100分 |
评委1 |
40 |
15 |
28 |
83 |
评委2 |
40 |
16 |
28 |
84 |
评委3 |
40 |
15 |
28 |
83 |
评委4 |
40 |
15 |
32 |
87 |
评委5 |
40 |
17 |
32 |
89 |
评审得分:85.2 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系、环境管理体系及职业健康与安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南瑞优农业科技有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 (40分) |
商务部分分值 (20分) |
技术部分分值 (40分) |
合计100分 |
评委1 |
38.23 |
5 |
20 |
63.23 |
评委2 |
38.23 |
9 |
26 |
73.23 |
评委3 |
38.23 |
9 |
26 |
73.23 |
评委4 |
38.23 |
9 |
26 |
73.23 |
评委5 |
38.23 |
7 |
30 |
75.23 |
评审得分:71.63 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南农绿源农资科技有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 (40分) |
商务部分分值 (20分) |
技术部分分值 (40分) |
合计100分 |
评委1 |
37.97 |
5 |
20 |
62.97 |
评委2 |
37.97 |
9 |
26 |
72.97 |
评委3 |
37.97 |
9 |
26 |
72.97 |
评委4 |
37.97 |
9 |
26 |
72.97 |
评委5 |
37.97 |
7 |
26 |
70.97 |
评审得分:70.57 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
第二标段:
公司名称:濮阳市满仓农业有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 (40分) |
商务部分分值 (20分) |
技术部分分值 (40分) |
合计100分 |
评委1 |
39.61 |
9 |
12 |
60.61 |
评委2 |
39.61 |
9 |
28 |
76.61 |
评委3 |
39.61 |
7 |
24 |
70.61 |
评委4 |
39.61 |
9 |
26 |
74.61 |
评委5 |
39.61 |
5 |
18 |
62.61 |
评审得分:69.01 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:许昌金田野肥业有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 (40分) |
商务部分分值 (20分) |
技术部分分值 (40分) |
合计100分 |
评委1 |
39.80 |
13 |
26 |
78.8 |
评委2 |
39.80 |
15 |
30 |
84.8 |
评委3 |
39.80 |
13 |
26 |
78.8 |
评委4 |
39.80 |
15 |
34 |
88.8 |
评委5 |
39.80 |
11 |
24 |
74.8 |
评审得分:81.20 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系、环境管理体系及职业健康与安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:永城市飞航农业科技有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 (40分) |
商务部分分值 (20分) |
技术部分分值 (40分) |
合计100分 |
评委1 |
39.67 |
9 |
12 |
60.67 |
评委2 |
39.67 |
9 |
28 |
76.67 |
评委3 |
39.67 |
7 |
24 |
70.67 |
评委4 |
39.67 |
9 |
26 |
74.67 |
评委5 |
39.67 |
6 |
22 |
67.67 |
评审得分:70.07 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:夏邑县标普农业科技有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 (40分) |
商务部分分值 (20分) |
技术部分分值 (40分) |
合计100分 |
评委1 |
39.74 |
8 |
12 |
59.74 |
评委2 |
39.74 |
9 |
26 |
74.74 |
评委3 |
39.74 |
7 |
24 |
70.74 |
评委4 |
39.74 |
9 |
26 |
74.74 |
评委5 |
39.74 |
8 |
14 |
61.74 |
评审得分:68.34 |
排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况:
第一标段:
(一)第一中标候选人名称:许昌农蟒农业科技有限公司
地址:河南省许昌市襄城县十里铺镇王庄村153号
统一社会信用代码:91411025MA467QRGIN
联系人:温惠民
联系方式(手机号码):15603749686
中标金额人民币:总价:1650000.00元(单价:2.80元/袋)
(二)第二中标候选人名称:河南瑞优农业科技有限公司
地址:河南省漯河市郾城区新店镇新台路与幸福渠路交叉口东北角一楼门面房
统一社会信用代码:91411100MA9GYEHBXB
联系人:王东华
联系方式(手机号码):13781856448
中标金额人民币:总价:1650000.00元(单价:2.93元/袋)
(三)第三中标候选人名称:河南农绿源农资科技有限公司
地址:河南省新乡市长垣市蒲东北关大街北段植保植检站楼下56号
统一社会信用代码:91410728MA3XCDLP11
联系人:周智文
联系方式(手机号码):15233966345
中标金额人民币:总价:1650000.00元(单价:2.95元/袋)
第二标段:
(一)第一中标候选人名称:许昌金田野肥业有限公司
地址:许昌市建安区李集镇三皇庙村
统一社会信用代码:91411023712624479W
联系人:乔伟军
联系方式(手机号码):15517518787
中标金额人民币:总价:1470000.00元(单价:25%噻虫嗪1.5元/袋;0.01%24表芸苔素内酯1.02元/袋)
(二)第二中标候选人名称:永城市飞航农业科技有限公司
地址:河南省商丘市永城市西城区工业路消防队西100米路西
统一社会信用代码:91411481MA482L19X7
联系人:刘家赫
联系方式(手机号码):18438259666
中标金额人民币:总价:1470000.00元(单价:25%噻虫嗪1.51元/袋;0.01%24 表芸苔素内酯1.02元/袋)
(三)第三中标候选人名称:濮阳市满仓农业有限公司
地址:河南省濮阳市南乐县杨村乡杨村街46号供销社院内
统一社会信用代码:91410923MA45TDUH2C
联系人:安亚辉
联系方式(手机号码):15286949494
中标金额人民币:总价:1470000.00元(单价:25%噻虫嗪1.5元/袋;0.01%24 表芸苔素内酯1.03元/袋)
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:尤霞(主任)、李巧仙、郁志强、董瑞鸽、王威(采购人代表)
采购单位名称:襄城县农业农村局
2024年4月9日