交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
一、项目概况:
(一)项目名称:襄城县2022年度农村空气源热风机和小区空气源热风机项目(不见面开标)
(二)编号:襄财招标采购-2022-24
(三)招标公告发布日期:2022年9月13日
(四)招标公告变更日期:无
(五)开标日期:2022年10月9日09:00
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:第一标段:9072000.00元;第二标段:9899400.00元;第三标段:10848600.00元;第四标段:1751400.00元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、投标报价(分标段填写)
一标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期(天) |
1 |
许昌暖之郎能源科技有限公司 |
8899200.00
|
30 |
2 |
青岛海尔空调电子有限公司
|
8985600.00 |
自合同签订之日起 30 日内交货安装调试完毕 |
3 |
东莞市艾瑞科热能设备有限公司
|
8998560.00 |
自合同签订之日起 30 日内交货安装调试完毕 |
4 |
郑州美胜家用电器有限公司
|
8856000.00
|
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
5 |
融聚供应链管理有限公司 |
8985600.00 |
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
6 |
许昌市英飞凌智能科技有限公司
|
8933760.00
|
自合同签订之 起25日内交货安装调试完毕 |
7 |
河南霍特曼能源科技有限公司 |
8575200
|
30 日历天 |
8 |
山东中科蓝天科技有限公司 |
8985600.00 |
30 |
9 |
河南昊立智能科技有限公司
|
8769600
|
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
10 |
广东纽恩泰新能源科技发展有限公司 |
8640000.00 |
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
11 |
广东力鼎沃德能源科技有限公司 |
8856000.00 |
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
二标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期(天) |
1 |
许昌暖之郎能源科技有限公司 |
9734410.00 |
30 |
2 |
9498710.00 |
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
|
3 |
9805120.00 |
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
|
4 |
9819262.00 |
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
|
5 |
9663700.00 |
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
|
6 |
9357290.00 |
30日历天 |
|
7 |
9569420.00 |
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
|
8 |
9805120.00 |
30 |
三标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期(天) |
1 |
广东美的智联家居科技有限公司
|
10461150.00 |
自合同签订之日 起30日内交货安 装调试完毕 |
2 |
河南昊立智能科技有限公司
|
10486980
|
自合同签订之日 起30日内交货安 装调试完毕 |
3 |
河南霍特曼能源科技有限公司 |
10254510
|
30日历天
|
4 |
河南天润机电设备有限公司 |
10538640.00 |
自合同签订之日 起30日内交货安 装调试完毕 |
5 |
青岛海尔空调电子有限公司 |
10564470.00 |
自合同签订之日 起30日内交货安 装调试完毕 |
6 |
融聚供应链管理有限公司
|
10745280.00
|
自合同签订之日 起30日内交货安 装调试完毕 |
7 |
山东中科蓝天科技有限公司 |
10745280.00 |
30 |
8 |
许昌暖之郎能源科技有限公司 |
10538640.00 |
30 |
9 |
禹州市信诚电器有限公司 |
10667790.00 |
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
10 |
郑州美胜家用电器有限公司
|
10590300.00
|
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
四标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期(天) |
1 |
许昌暖之郎能源科技有限公司 |
1743060.00 |
30 |
2 |
广东TCL智能暖通设备有限公司 |
1693020.00 |
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
3 |
广东美的制冷设备有限公司 |
1688016.00 |
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
4 |
禹州市信诚电器有限公司 |
1730550.00 |
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
5 |
青岛海尔空调电子有限公司 |
1705530.00 |
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
6 |
郑州美胜家用电器有限公司 |
1709700.00 |
自合同签订之日起30日内交货安装调试完毕 |
7 |
河南霍特曼能源科技有限公司 |
1655490.00 |
30日历天 |
8 |
山东中科蓝天科技有限公司 |
1734720.00 |
30 |
三、资格审查情况:
一标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌暖之郎能源科技有限公司 |
||
2 |
青岛海尔空调电子有限公司 |
||
3 |
东莞市艾瑞科热能设备有限公司 |
||
4 |
郑州美胜家用电器有限公司 |
||
5 |
融聚供应链管理有限公司 |
||
6 |
许昌市英飞凌智能科技有限公司 |
||
7 |
河南霍特曼能源科技有限公司 |
||
8 |
山东中科蓝天科技有限公司 |
||
9 |
河南昊立智能科技有限公司 |
||
10 |
广东纽恩泰新能源科技发展有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
广东力鼎沃德能源科技有限公司 |
第六章 资格审查与评标 一、资格审查 (二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审) |
二标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌暖之郎能源科技有限公司 |
||
2 |
|||
3 |
|||
4 |
|||
5 |
|||
6 |
|||
7 |
|||
8 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
无 |
无 |
无 |
三标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
广东美的智联家居科技有限公司 |
||
2 |
河南昊立智能科技有限公司 |
||
3 |
河南霍特曼能源科技有限公司 |
||
4 |
河南天润机电设备有限公司 |
||
5 |
青岛海尔空调电子有限公司 |
||
6 |
融聚供应链管理有限公司 |
||
7 |
山东中科蓝天科技有限公司 |
||
8 |
许昌暖之郎能源科技有限公司 |
||
9 |
禹州市信诚电器有限公司 |
||
10 |
郑州美胜家用电器有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
无 |
无 |
无 |
四标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
广东TCL智能暖通设备有限公司 |
|||
2 |
广东美的制冷设备有限公司 |
||
3 |
禹州市信诚电器有限公司 |
||
4 |
青岛海尔空调电子有限公司 |
||
5 |
郑州美胜家用电器有限公司 |
||
6 |
河南霍特曼能源科技有限公司 |
||
7 |
许昌暖之郎能源科技有限公司 |
||
8 |
山东中科蓝天科技有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
四、评审情况:
(一)符合性审查:
一标段:
硬件特征码是否雷同:河南霍特曼能源科技有限公司、河南昊立智能科技有限公司两家公司cpu序号一致,经评标委员会认定可以进行下一步评审,其他投标人硬件特征码均不相同。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
青岛海尔空调电子有限公司 |
||
2 |
东莞市艾瑞科热能设备有限公司 |
||
3 |
郑州美胜家用电器有限公司 |
||
4 |
河南霍特曼能源科技有限公司 |
||
5 |
广东纽恩泰新能源科技发展有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
许昌暖之郎能源科技有限公司 |
所投产品技术参数不完整 |
第二章:项目需求六、采购标的的其他质量、服务等要求 2、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。 |
2 |
融聚供应链管理有限公司 |
法定代表人(单位负责人)授权书中授权代表未签字或加盖姓名章 |
第四章 投标人须知五、开标和评标 29.投标无效情形 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:29.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
3 |
许昌市英飞凌智能科技有限公司 |
投标文件未按招标文件要求签字或加盖姓名章 |
第四章 投标人须知五、开标和评标 29.投标无效情形 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:29.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
4 |
山东中科蓝天科技有限公司 |
投标文件未按招标文件要求签字或加盖姓名章 |
第四章 投标人须知五、开标和评标 29.投标无效情形 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:29.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
5 |
河南昊立智能科技有限公司 |
未明确所投产品产地 |
第二章:项目需求六、采购标的的其他质量、服务等要求 2、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。 |
二标段:
硬件特征码是否雷同:河南霍特曼能源科技有限公司、河南昊立智能科技有限公司两家公司cpu序号一致,经评标委员会认定可以进行下一步评审,其他投标人硬件特征码均不相同。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
|||
2 |
|||
3 |
|||
4 |
|||
5 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
许昌暖之郎能源科技有限公司 |
所投产品技术参数不完整 |
第二章:项目需求六、采购标的的其他质量、服务等要求 2、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。 |
2 |
河南昊立智能科技有限公司 |
未明确所投产品产地 |
第二章:项目需求六、采购标的的其他质量、服务等要求 2、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。 |
3 |
山东中科蓝天科技有限公司 |
投标文件未招标文件要求签字或加盖姓名章 |
第四章 投标人须知五、开标和评标 29.投标无效情形 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:29.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
三标段:
硬件特征码是否雷同:河南霍特曼能源科技有限公司、河南昊立智能科技有限公司两家公司cpu序号一致,经评标委员会认定可以进行下一步评审,其他投标人硬件特征码均不相同。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
广东美的智联家居科技有限公司 |
||
2 |
河南霍特曼能源科技有限公司 |
||
3 |
河南天润机电设备有限公司 |
||
4 |
青岛海尔空调电子有限公司 |
||
5 |
禹州市信诚电器有限公司 |
||
6 |
郑州美胜家用电器有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南昊立智能科技有限公司 |
未明确所投产品产地 |
第二章:项目需求六、采购标的的其他质量、服务等要求 2、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。 |
2 |
融聚供应链管理有限公司 |
开标一览表未签字盖章 |
第四章 投标人须知五、开标和评标 29.投标无效情形 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:29.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的 |
3 |
许昌暖之郎能源科技有限公司 |
所投产品技术参数不完整 |
第二章:项目需求六、采购标的的其他质量、服务等要求 2、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。 |
4 |
山东中科蓝天科技有限公司 |
投标文件未招标文件要求签字或加盖姓名章 |
第四章 投标人须知五、开标和评标 29.投标无效情形 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:29.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
四标段:
硬件特征码是否雷同:各投标人硬件特征码均不相同。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
广东TCL智能暖通设备有限公司 |
||
2 |
广东美的制冷设备有限公司 |
||
3 |
禹州市信诚电器有限公司 |
||
4 |
青岛海尔空调电子有限公司 |
||
5 |
郑州美胜家用电器有限公司 |
||
6 |
河南霍特曼能源科技有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
许昌暖之郎能源科技有限公司 |
所投产品技术参数不完整 |
第二章:项目需求六、采购标的的其他质量、服务等要求 2、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标 |
2 |
山东中科蓝天科技有限公司 |
投标文件未招标文件要求签字或加盖姓名章 |
第四章 投标人须知五、开标和评标 29.投标无效情形 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:29.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
(二)综合比较与评价:
一标段:
公司名称:青岛海尔空调电子有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
28.63 |
27 |
31 |
86.63 |
评委2 |
28.63 |
29 |
33 |
90.63 |
评委3 |
28.63 |
29 |
35 |
92.63 |
评委4 |
28.63 |
29 |
35 |
92.63 |
评委5 |
28.63 |
27 |
31 |
86.63 |
评委6 |
28.63 |
29 |
35 |
92.63 |
评委7 |
28.63 |
27 |
33 |
88.63 |
评审得分:90.06 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:襄城县农村低温空气源热泵热风机“清洁取暖提质工程”项目(不见面开标);鄢陵县农村低温空气源热风机、电暖气等“清洁取暖 提质”工程(不见面开标);三门峡市城乡一体化 示范区2020年清洁取暖“双替代” 工程采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:高新技术企业证书;节能产品认证证书;ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:东莞市艾瑞科热能设备有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
28.59 |
20 |
26 |
74.59 |
评委2 |
28.59 |
22 |
28 |
78.59 |
评委3 |
28.59 |
22 |
30 |
80.59 |
评委4 |
28.59 |
22 |
32 |
82.59 |
评委5 |
28.59 |
20 |
24 |
72.59 |
评委6 |
28.59 |
22 |
32 |
82.59 |
评委7 |
28.59 |
20 |
26 |
74.59 |
评审得分:78.02 |
排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:莱阳市冬季清洁取暖“电代煤”采购项 目(第二批);东阿县 2021 年清洁取暖(分散式)设 备采购及安装项目(一);秦皇岛市山海关区住房和城乡建设局 环境温度空气源热泵热风机设备(第二 批)采购;
评标委员会审查未通过的:无
3.投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:五星级售后服务认证证书;节能认证证书;ISO9001 质量 体系认证;ISO14001 环境管理体系认证;2份相关专利证书
评标委员会审查未通过的:无
公司名称: 郑州美胜家用电器有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
29.05 |
27 |
31 |
87.05 |
评委2 |
29.05 |
29 |
33 |
91.05 |
评委3 |
29.05 |
29 |
33 |
91.05 |
评委4 |
29.05 |
29 |
35 |
93.05 |
评委5 |
29.05 |
27 |
31 |
87.05 |
评委6 |
29.05 |
29 |
31 |
89.05 |
评委7 |
29.05 |
27 |
31 |
87.05 |
评审得分:89.34 |
排序: |
说明:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格.
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:鹤壁市城乡一体化示范区古城办事处冬季清洁取暖低温空气源热泵热风机项目;濮阳县柳屯镇 2020 年双替代巩 固提升项目;华龙区2019年第二批空气源热泵热风机采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的: 高新技术企业证书;节能产品认证证书;ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的: 无
公司名称:河南霍特曼能源科技有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
30 |
24 |
26 |
80 |
评委2 |
30 |
26 |
30 |
86 |
评委3 |
30 |
26 |
32 |
88 |
评委4 |
30 |
26 |
34 |
90 |
评委5 |
30 |
24 |
28 |
82 |
评委6 |
30 |
26 |
30 |
86 |
评委7 |
30 |
26 |
30 |
86 |
评审得分:85.43 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:建安区 2021年农村空气源热风机清洁取暖提质工程项目(二标段);北京市延庆区 2019 年农村地区村庄冬季清洁取暖工作空气源热泵生产企业入围;临西县 2019 年农村地区冬季清洁取暖项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:广东省高新技术产品证书;节能产品认证证书;生产企业获得 ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:广东纽恩泰新能源科技发展有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
29.78 |
29 |
33 |
91.78 |
评委2 |
29.78 |
29 |
35 |
93.78 |
评委3 |
29.78 |
29 |
35 |
93.78 |
评委4 |
29.78 |
27 |
33 |
89.78 |
评委5 |
29.78 |
29 |
35 |
93.78 |
评委6 |
29.78 |
29 |
37 |
95.78 |
评委7 |
29.78 |
29 |
37 |
95.78 |
评审得分:93.49 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:孟州市2020年“电代煤”供暖设备采购项目;修武县2020年冬季清洁取暖电代煤供暖设备采购项目;温县2020年电代煤供暖设备采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:高新技术企业证书;节能产品认证证书;生产企业获得 ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的:无
二标段:
公司名称:广东TCL智能暖通设备有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
29.55 |
27 |
30 |
86.55 |
评委2 |
29.55 |
29 |
30 |
88.55 |
评委3 |
29.55 |
29 |
36 |
94.55 |
评委4 |
29.55 |
29 |
36 |
94.55 |
评委5 |
29.55 |
29 |
34 |
92.55 |
评委6 |
29.55 |
29 |
36 |
94.55 |
评委7 |
29.55 |
29 |
32 |
90.55 |
评审得分:91.69 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:彬州市清洁取暖设备采购项目 3标段;温县 2019 年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目一包;阳谷县 2020 年度冬季清洁取暖设备(煤改电)采购及安装;陕州区 2020 年清洁取暖“双替代”工程采购项目第一标段;陕州区 2020 年清洁取暖“双替代”工程采购项目第一标段。
评标委员会审查通过的:彬州市清洁取暖设备采购项目 3标段;温县 2019 年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目一包;阳谷县 2020 年度冬季清洁取暖设备(煤改电)采购及安装;陕州区 2020 年清洁取暖“双替代”工程采购项目第一标段;陕州区 2020 年清洁取暖“双替代”工程采购项目第一标段。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:高新技术企业证书;节能产品认证证书;ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:青岛海尔空调电子有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
28.63 |
29 |
31 |
88.63 |
评委2 |
28.63 |
27 |
31 |
86.63 |
评委3 |
28.63 |
27 |
31 |
86.63 |
评委4 |
28.63 |
27 |
31 |
86.63 |
评委5 |
28.63 |
29 |
35 |
92.63 |
评委6 |
28.63 |
29 |
35 |
92.63 |
评委7 |
28.63 |
27 |
35 |
90.63 |
评审得分:89.20 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:襄城县农村低温空气源热泵热风机“清洁取暖提质工程”项目(不见面开标);鄢陵县农村低温空气源热风机、电暖气等“清洁取暖 提质”工程(不见面开标);三门峡市城乡一体化 示范区2020年清洁取暖“双替代” 工程采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:高新技术企业证书;节能产品认证证书;ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:东莞市艾瑞科热能设备有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
28.59 |
22 |
26 |
76.59 |
评委2 |
28.59 |
20 |
24 |
72.59 |
评委3 |
28.59 |
22 |
26 |
76.59 |
评委4 |
28.59 |
20 |
26 |
74.59 |
评委5 |
28.59 |
22 |
32 |
82.59 |
评委6 |
28.59 |
22 |
30 |
80.59 |
评委7 |
28.59 |
22 |
32 |
82.59 |
评审得分:78.02 |
排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:莱阳市冬季清洁取暖“电代煤”采购项
目(第二批)、空气源热风机;东阿县 2021 年清洁取暖(分散式)设备采购及安装项目(一)、空气源热风机;秦皇岛市山海关区住房和城乡建设局环境温度空气源热泵热风机设备(第二批)采购、空气源热泵热风机;平乡县 2019 年“电代煤”采暖设备购置安装项目、空气源热风机;平乡县 2019 年“电代煤”采暖设备购置安装项目、空气源热风机。
评标委员会审查通过的:莱阳市冬季清洁取暖“电代煤”采购项目(第二批)、空气源热风机;东阿县 2021 年清洁取暖(分散式)设备采购及安装项目(一)、空气源热风机;秦皇岛市山海关区住房和城乡建设局环境温度空气源热泵热风机设备(第二批)采购、空气源热泵热风机;平乡县 2019 年“电代煤”采暖设备购置安装项目、空气源热风机;平乡县 2019 年“电代煤”采暖设备购置安装项目、空气源热风机。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:高新技术企业证书;节能产品认证证书;ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:郑州美胜家用电器有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
29.05 |
29 |
31 |
89.05 |
评委2 |
29.05 |
29 |
29 |
87.05 |
评委3 |
29.05 |
27 |
31 |
87.05 |
评委4 |
29.05 |
27 |
31 |
87.05 |
评委5 |
29.05 |
29 |
35 |
93.05 |
评委6 |
29.05 |
29 |
33 |
91.05 |
评委7 |
29.05 |
27 |
31 |
87.05 |
评审得分:88.76 |
排序: |
说明:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格.
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:鹤壁市城乡一体化示范区古城办事处冬季清洁取暖低温空气源热泵热风机项目;濮阳县柳屯镇 2020 年双替代巩 固提升项目;华龙区2019年第二批空气源热泵热风机采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的: 高新技术企业证书;节能产品认证证书;ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的: 无
公司名称:河南霍特曼能源科技有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
30 |
26 |
28 |
84 |
评委2 |
30 |
24 |
26 |
80 |
评委3 |
30 |
26 |
30 |
86 |
评委4 |
30 |
24 |
26 |
80 |
评委5 |
30 |
26 |
34 |
90 |
评委6 |
30 |
26 |
32 |
88 |
评委7 |
30 |
26 |
30 |
86 |
评审得分:84.86 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:建安区 2021年农村空气源热风机清洁取暖提质工程项目(二标段);北京市延庆区 2019 年农村地区村庄冬季清洁取暖工作空气源热泵生产企业入围;临西县 2019 年农村地区冬季清洁取暖项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:广东省高新技术产品证书;节能产品认证证书;生产企业获得 ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的:无
三标段:
公司名称:广东美的智联家居科技有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
29.41 |
27 |
31 |
87.41 |
评委2 |
29.41 |
29 |
35 |
93.41 |
评委3 |
29.41 |
27 |
33 |
89.41 |
评委4 |
29.41 |
27 |
33 |
89.41 |
评委5 |
29.41 |
29 |
35 |
93.41 |
评委6 |
29.41 |
29 |
37 |
95.41 |
评委7 |
29.41 |
29 |
37 |
95.41 |
评审得分:91.98 |
排序1: |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:灵宝市发展和改革委员会 2019 年“双 替代”供暖设备采购项目 二标段;泰安市岱岳区 2021 年冬季清洁取暖 分散式电代煤设备采购项目一标段;泰安市泰山区邱家店镇刘家庄村、栗 林村、逯家庄村冬季清洁取暖分散式 电代煤设备采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:中国节能产品认证证书;ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;高新技术企业证书;2份相关专利证书;获得售后服务认证证书五星级及以上的售后服务机构。
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:禹州市信诚电器有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
28.84 |
13 |
30 |
71.84 |
评委2 |
28.84 |
11 |
27 |
66.84 |
评委3 |
28.84 |
13 |
30 |
71.84 |
评委4 |
28.84 |
11 |
26 |
65.84 |
评委5 |
28.84 |
13 |
32 |
73.84 |
评委6 |
28.84 |
13 |
32 |
73.84 |
评委7 |
28.84 |
13 |
30 |
71.84 |
评审得分:70.84 |
排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3.投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:中国节能产品认证证书一份;获得ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;OHSAS18001 职业健康体系认证证书;投标产品具有相关专利两份
评标委员会审查未通过的:无
公司名称: 河南天润机电设备有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
29.19 |
27 |
31 |
87.19 |
评委2 |
29.19 |
25 |
28 |
82.19 |
评委3 |
29.19 |
27 |
31 |
87.19 |
评委4 |
29.19 |
27 |
31 |
87.19 |
评委5 |
29.19 |
27 |
33 |
89.19 |
评委6 |
29.19 |
27 |
33 |
89.19 |
评委7 |
29.19 |
27 |
35 |
91.19 |
评审得分:87.62 |
排序: |
说明:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格.
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:灵宝市发展和改革委员会 2019 年“双替代”供暖设备采购项目;泰安市岱岳区 2021 年冬 季清洁取暖分散式电代煤设备采购项 目一标段;新泰市 2021 年冬季清洁取 暖改造项目(分散式电代煤)设备采购
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、 投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:中国节能产品认证证书一份;获得ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书;具有高新技术企业证书;投标人提供投标产品具有相关专利两份;获得售后服务认证证书五星级及以上的售后服务机构
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:青岛海尔空调电子有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
29.12 |
27 |
31 |
87.12 |
评委2 |
29.12 |
27 |
31 |
87.12 |
评委3 |
29.12 |
27 |
31 |
87.12 |
评委4 |
29.12 |
27 |
31 |
87.12 |
评委5 |
29.12 |
29 |
33 |
91.12 |
评委6 |
29.12 |
29 |
35 |
93.12 |
评委7 |
29.12 |
27 |
35 |
91.12 |
评审得分:89.12 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:襄城县农村低温空气源热泵热风机“清洁取暖提质工程”项目(不见面开标);鄢陵县农村低温空气源热风机、电暖气等“清洁取暖 提质”工程(不见面开标);三门峡市城乡一体化 示范区2020年清洁取暖“双替代” 工程采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:高新技术企业证书;节能产品认证证书;ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的:无
公司名称: 郑州美胜家用电器有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
29.05 |
29 |
31 |
89.05 |
评委2 |
29.05 |
29 |
29 |
87.05 |
评委3 |
29.05 |
27 |
31 |
87.05 |
评委4 |
29.05 |
27 |
31 |
87.05 |
评委5 |
29.05 |
29 |
35 |
93.05 |
评委6 |
29.05 |
29 |
33 |
91.05 |
评委7 |
29.05 |
27 |
31 |
87.05 |
评审得分:88.19 |
排序: |
说明:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格.
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:鹤壁市城乡一体化示范区古城办事处冬季清洁取暖低温空气源热泵热风机项目;濮阳县柳屯镇 2020 年双替代巩 固提升项目;华龙区2019年第二批空气源热泵热风机采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的: 高新技术企业证书;节能产品认证证书;ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的: 无
公司名称:河南霍特曼能源科技有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
30 |
26 |
28 |
84 |
评委2 |
30 |
24 |
26 |
80 |
评委3 |
30 |
26 |
30 |
86 |
评委4 |
30 |
24 |
26 |
80 |
评委5 |
30 |
26 |
32 |
88 |
评委6 |
30 |
26 |
32 |
88 |
评委7 |
30 |
26 |
30 |
86 |
评审得分:84.57 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:建安区 2021年农村空气源热风机清洁取暖提质工程项目(二标段);北京市延庆区 2019 年农村地区村庄冬季清洁取暖工作空气源热泵生产企业入围;临西县 2019 年农村地区冬季清洁取暖项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:广东省高新技术产品证书;节能产品认证证书;生产企业获得 ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的:无
四标段:
公司名称:广东美的制冷设备有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
29.42 |
27 |
31 |
87.42 |
评委2 |
29.42 |
29 |
31 |
89.42 |
评委3 |
29.42 |
29 |
31 |
89.42 |
评委4 |
29.42 |
27 |
33 |
89.42 |
评委5 |
29.42 |
29 |
35 |
93.42 |
评委6 |
29.42 |
29 |
37 |
95.42 |
评委7 |
29.42 |
29 |
37 |
95.42 |
评审得分:91.42 |
排序:1 |
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:灵宝市发展和改革委员会 2019 年“双替代” 供暖设备采购项目;奉安市岱岳区 2021 年冬季清洁取暖分散式电代煤设备采购项目;新泰市 2021 年冬季清洁取暖改造项且(分散式电代煤)设备采购。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:高新技术企业证书;产品节能认证证书;生产企业获得 ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:广东TCL智能暖通设备有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
29.33 |
27 |
30 |
86.33 |
评委2 |
29.33 |
27 |
30 |
86.33 |
评委3 |
29.33 |
27 |
30 |
86.33 |
评委4 |
29.33 |
27 |
30 |
86.33 |
评委5 |
29.33 |
29 |
32 |
90.33 |
评委6 |
29.33 |
29 |
36 |
94.33 |
评委7 |
29.33 |
29 |
36 |
94.33 |
评审得分:89.19 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:彬州市清洁取暖设备采购项目 3标段;温县 2019 年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目一包;阳谷县 2020 年度冬季清洁取暖设备(煤改电)采购及安装;陕州区 2020 年清洁取暖“双替代”工程采购项目第一标段;陕州区 2020 年清洁取暖“双替代”工程采购项目第一标段。
评标委员会审查通过的:彬州市清洁取暖设备采购项目 3标段;温县 2019 年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目一包;阳谷县 2020 年度冬季清洁取暖设备(煤改电)采购及安装;陕州区 2020 年清洁取暖“双替代”工程采购项目第一标段;陕州区 2020 年清洁取暖“双替代”工程采购项目第一标段。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:高新技术企业证书;节能产品认证证书;ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:青岛海尔空调电子有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
29.12 |
27 |
31 |
87.12 |
评委2 |
29.12 |
27 |
31 |
87.12 |
评委3 |
29.12 |
27 |
31 |
87.12 |
评委4 |
29.12 |
27 |
31 |
87.12 |
评委5 |
29.12 |
29 |
33 |
91.12 |
评委6 |
29.12 |
29 |
35 |
93.12 |
评委7 |
29.12 |
27 |
35 |
91.12 |
评审得分:89.12 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:襄城县农村低温空气源热泵热风机“清洁取暖提质工程”项目(不见面开标);鄢陵县农村低温空气源热风机、电暖气等“清洁取暖 提质”工程(不见面开标);三门峡市城乡一体化 示范区2020年清洁取暖“双替代” 工程采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:高新技术企业证书;节能产品认证证书;ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南霍特曼能源科技有限公司 |
||||
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
30 |
26 |
28 |
84 |
评委2 |
30 |
24 |
28 |
82 |
评委3 |
30 |
26 |
30 |
86 |
评委4 |
30 |
24 |
26 |
80 |
评委5 |
30 |
26 |
32 |
88 |
评委6 |
30 |
26 |
32 |
88 |
评委7 |
30 |
26 |
30 |
86 |
评审得分:84.86 |
排序:4 |
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:建安区 2021年农村空气源热风机清洁取暖提质工程项目(二标段);北京市延庆区 2019 年农村地区村庄冬季清洁取暖工作空气源热泵生产企业入围;临西县 2019 年农村地区冬季清洁取暖项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:广东省高新技术产品证书;节能产品认证证书;生产企业获得 ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的:无
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
28.7 |
13 |
30 |
71.7 |
评委2 |
28.7 |
11 |
30 |
69.7 |
评委3 |
28.7 |
13 |
30 |
71.7 |
评委4 |
28.7 |
11 |
26 |
65.7 |
评委5 |
28.7 |
13 |
32 |
73.7 |
评委6 |
28.7 |
13 |
32 |
73.7 |
评委7 |
28.7 |
13 |
30 |
71.7 |
评审得分:71.13 |
排序:5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3.投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:中国节能产品认证证书一份;获得ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;OHSAS18001 职业健康体系认证证书;投标产品具有相关专利两份
评标委员会审查未通过的:无
评审因素 |
投标报价分值 30分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值 40分 |
合计100分 |
评委1 |
29.05 |
27 |
31 |
87.05 |
评委2 |
29.05 |
27 |
31 |
87.05 |
评委3 |
29.05 |
27 |
31 |
87.05 |
评委4 |
29.05 |
27 |
31 |
87.05 |
评委5 |
29.05 |
29 |
33 |
91.05 |
评委6 |
29.05 |
29 |
33 |
91.05 |
评委7 |
29.05 |
27 |
31 |
87.05 |
评审得分:88.19 |
排序: |
说明:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格.
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:鹤壁市城乡一体化示范区古城办事处冬季清洁取暖低温空气源热泵热风机项目;濮阳县柳屯镇 2020 年双替代巩 固提升项目;华龙区2019年第二批空气源热泵热风机采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的: 高新技术企业证书;节能产品认证证书;ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;五星级售后服务认证证书;2份相关专利证书。
评标委员会审查未通过的: 无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:
一标段:
(一)第一中标候选人(中标人)名称:广东纽恩泰新能源科技发展有限公司
地址:广州市增城新塘镇创优路 125 号(增城经济技术开发区核心区内)
统一社会信用代码:91440101563961980J
联系人:张权
联系方式(手机号码):18928976705
中标金额人民币:8640000.00元;
(二)第二中标候选人(中标人)名称:青岛海尔空调电子有限公司
地址:青岛经济技术开发区海尔开发区工业园
统一社会信用代码:91370211713728210Q
联系人:陈海龙
联系方式(手机号码):18556786475
中标金额人民币: 8985600.00 元;
(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南霍特曼能源科技有限公司
地址:河南省许昌市魏都区高桥营街道劳动路和宏腾路交叉口向西50 米,魏都高新园区1号厂房2楼
统一社会信用代码:91411002MA9KC16B82
联系人:王蒙
联系方式(手机号码):13937439744
中标金额人民币: 8575200.00元;
二标段:
(一)第一中标候选人(中标人)名称:广东 TCL 智能暖通设备有限公司
地址:中山市南头镇园林路7 号统一社会信用代码:91442000MA51465K0N
联系人:张书学
联系方式(手机号码):18939130222
中标金额人民币: 9498710.00元;
(二)第二中标候选人(中标人)名称:青岛海尔空调电子有限公司
地址:青岛经济技术开发区海尔开发区工业园
统一社会信用代码:91370211713728210Q
联系人:陈海龙
联系方式(手机号码):18556786475
中标金额人民币:9805120.00 元;
(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南霍特曼能源科技有限公司
地址:河南省许昌市魏都区高桥营街道劳动路和宏腾路交叉口向西 50 米,魏都高新园区1号厂房2楼
统一社会信用代码: 91411002MA9KC16B82
联系人:王蒙
联系方式(手机号码):13937439744
中标金额人民币:9357290.00 元;
三标段:
(一)第一中标候选人(中标人)名称:广东美的智联家居科技有限公司
地址:佛山市顺德区北滘镇北滘居委会工业大道美的全球创新中心8栋2 楼
统一社会信用代码:91440606MA4UPGJ028
联系人:郭振宇
联系方式(手机号码):13688869409
中标金额人民币: 10461150.00元;
(二)第二中标候选人(中标人)名称:青岛海尔空调电子有限公司
地址:青岛经济技术开发区海尔开发区工业园
统一社会信用代码:91370211713728210Q
联系人:陈海龙
联系方式(手机号码):18556786475
中标金额人民币: 10564470.00 元;
(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南霍特曼能源科技有限公司
地址:河南省许昌市魏都区高桥营街道劳动路和宏腾路交叉口向西50 米,魏都高新园区1号厂房2楼
统一社会信用代码:91411002MA9KC16B82
联系人:王蒙
联系方式(手机号码):13937439744
中标金额人民币: 10254510.00元;
四标段:
(一)第一中标候选人(中标人)名称:广东美的制冷设备有限公司
地址:佛山市顺德区北滘镇林港路
统一社会信用代码:9144060672547107X0
联系人: 李文
联系方式(手机号码):19003743333
中标金额人民币: 1688016.00 元;
(二)第二中标候选人(中标人)名称:广东 TCL 智能暖通设备有限公司
地址:中山市南头镇园林路 7 号
统一社会信用代码:91442000MA51465K0N
联系人:张书学
联系方式(手机号码):18939130222
中标金额人民币:1693020.00 元;
(三)第三中标候选人(中标人)名称:青岛海尔空调电子有限公司
地址:青岛经济技术开发区海尔开发区工业园
统一社会信用代码:91370211713728210Q
联系人: 陈海龙
联系方式(手机号码):13073785603
中标金额人民币:1705530.00 元;
六、招标文件(附件)
七、评标委员会成员名单:贾占培(组长)、董瑞鸽 、 郭素恋、岳电欣、李建民、韩纳新(采购人代表)、聂淑霞(采购人代表)
八、公示期限:
本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
九、联系方式:
1.采购人信息
名 称:襄城县发展和改革委员会
地 址:襄城县
2.采购代理机构信息
名 称:襄城县政府采购中心
地 址:襄城县八七路东段电子产业园12楼1204室
联系电话:0374-3998026
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
联系电话:0374-3998026
采购单位名称:襄城县发展和改革委员会
2022年10月10日