现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财询价采购-2021-56 襄城县敬老院护理床采购项目二次(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-03-10 09:28:00 来源:本站编辑

 

 

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县敬老院护理床采购项目二次(不见面开标)

(二)项目编号:襄财询价采购-2021-56

(三)招标公告发布日期:

一次:2021216

二次:202231

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2022390900

(六)采购方式:询价

(七)最高限价:840000.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价

1

 

河南省赛福德医疗科技有限公司

840000

384

2

河南弘兆医疗器械有限公司

840000

481

3

扬州金石医用设备有限公司

840000

500

4

烟台康利康复器材制造有限公司

840000

500

5

河南星达医疗设备制造有限公司

840000

390

6

衡水博士康医疗器械制造有限公司

840000

420

7

郑州凯恩生物科技有限公司

840000

400

8

项城市一诺医疗器械有限公司

840000

420

9

郑州懿善实业有限公司

840000

400

10

衡水聚福医疗器械商贸有限公司

621600

336

11

衡水征里助残用品有限公司

840000

506

12

许昌众帮医疗器械有限公司

840000

406

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南省赛福德医疗科技有限公司

2

扬州金石医用设备有限公司

3

烟台康利康复器材制造有限公司

4

河南星达医疗设备制造有限公司

5

衡水博士康医疗器械制造有限公司

6

郑州凯恩生物科技有限公司

7

项城市一诺医疗器械有限公司

8

郑州懿善实业有限公司

9

衡水征里助残用品有限公司

10

许昌众帮医疗器械有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

河南弘兆医疗器械有限公司

未提供投标企业医疗器械经营许可证。

 

未按照询价文件第六章第一项第三条第九款供应商须具备的特殊资质证书,

 

衡水聚福医疗器械商贸有限公司

未按要求签字

未按要求报价

询价文件第四章供应商须知第五二十七条27.1.2未按照询价文件第二章第六项第2

         

四、评审情况

(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否异常:

       无

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌众帮医疗器械有限公司

2

郑州凯恩生物科技有限公司

3

郑州懿善实业有限公司

4

河南星达医疗设备制造有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

扬州金石医用设备有限公司

床头柜参数不符

询价文件第二章采购需求二

2

项城市一诺医疗器械有限公司

无廉政承诺书

询价文件第四章一、3.2

3

烟台康利康复器材制造有限公司

无廉政承诺书

询价文件第四章一、3.2

4

河南省赛福德医疗科技有限公司

无廉政承诺书

询价文件第四章一、3.2

5

衡水博士康医疗器械制造有限公司

无廉政承诺书

询价文件第四章一、3.2

6

衡水征里助残用品有限公司

无廉政承诺书

询价文件第四章一、3.2

         

(三)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价

名次

许昌众帮医疗器械有限公司

840000

406

1

郑州凯恩生物科技有限公司

840000

400

2

郑州懿善实业有限公司

840000

400

2

河南星达医疗设备制造有限公司

840000

390

3

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

(一)第一成交候选人

成交候选人名称:许昌众帮医疗器械有限公司

统一社会信用代码:91411023MA4827JB2K地址:河南省许昌市小召乡盐城村东航路东侧与中航路北侧006

联系人:孙超杰 联系方式(手机号码):18339046666

成交金额:840000元,406

(二)第二成交候选人

成交候选人名称:郑州凯恩生物科技有限公司

统一社会信用代码:91410100MA450LTF3D

 

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路4号五行嘉园4号楼1单元1903

联系人:刘利娟 联系方式(手机号码):13838556375

成交金额:840000元,400

(二)第二成交候选人

成交候选人名称:郑州懿善实业有限公司

统一社会信用代码:91410100569818835T

地址:郑州高新技术产业开发区玉兰西街512号楼3301

联系人:王志 联系方式(手机号码):13323715515

成交金额:840000元,400

(三)第三成交候选人

成交候选人名称:河南星达医疗设备制造有限公司

统一社会信用代码:91410100681750260W

地址:郑州市高新区玉兰西街南、红叶路西

联系人:刘磊 联系方式(手机号码):13633868607

成交金额:840000元,390

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、询价小组成员名单:顿亚丹(组长)、张桂珍、韩增乾(采购人代表)

 

 

襄城县民政局

2022310

 




附件下载:询价文件
                 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集