现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄招标采购-2021-1襄城县回民村安置小区B1#、B2#、A2#、A3#、A5#、A6#电梯采购安装项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2022-01-26 16:31:40 来源:本站编辑

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县回民村安置小区B1#B2#A2#A3#A5#A6#电梯采购安装项目

(二)采购编号:襄招标采购-2021-1

(三)招标公告发布日期:20211217

(四)变更公告发布时间:无

(五)开标日期:202201260900分整(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:6684200

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

对开标过程有无异议

1

安川双菱电梯有限公司

5600000.00

2

苏州帝奥电梯有限公司

5490000.00

3

怡达快速电梯有限公司

6350000.00

4

韦伯电梯有限公司

6460000.00

5

河南国基电气设备有限公司

6280000.00

6

河南正威机电设备有限公司

6510000.00

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

全部通过

 

四、评审情况

(一)符合性审查

不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:否

通过符合性审查的投标人共 4:

序号

通过资格审查的投标人

1

怡达快速电梯有限公司

2

韦伯电梯有限公司

3

河南国基电气设备有限公司

4

河南正威机电设备有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

安川双菱电梯有限公司

未提供廉政承诺书

第四章投标人须知3.2

2

苏州帝奥电梯有限公司

未提供廉政承诺书

第四章投标人须知3.2

(二)综合比较与评价

怡达快速电梯有限公司

评委

投标报价(30分)

商务部分(30分)

技术部分(40)

合计

100

评委1

29.67

27

34

90.67

评委2

29.67

28

32

89.67

评委3

29.67

28

18

75.67

评委4

29.67

28

30

87.67

评委5

29.67

28

32

89.67

平均分:86.67

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的: 1、来安县金鹏双创产业园电梯项目;2、贵州夹岩水利枢纽及黔西北供水工程金海湖新区移民集中安置项目商业部分电梯设备采购

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:高新技术企业证书、质量体系认证、环境体系认证、职业健康安全体系认证、实用新型专利证书(与电梯相关)、《中国合格评定国家认可委员会实验室证书》(CNAS)、国家安全生产标准化达标企业、ISO25745A级、VDI4707A级节能认证、市级及以上部门颁发的奖项证书

评标委员会审查未通过的:无

韦伯电梯有限公司

评委

投标报价(30分)

商务部分(30分)

技术部分(40)

合计

100

评委1

29.16

25

32

86.16

评委2

29.16

25

32

86.16

评委3

29.16

25

16

70.16

评委4

29.16

26

34

89.16

评委5

29.16

25

32

86.16

平均分:83.56

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的: 1、内黄县城关镇北庄棚户区改造二期电梯工程;2、内黄县城关镇东风社区东关棚户区改造项目电梯采购与安装

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:高新技术企业证书、质量体系认证、环境体系认证、职业健康安全体系认证、实用新型专利证书(与电梯相关)、《中国合格评定国家认可委员会实验室证书》(CNAS)、国家安全生产标准化达标企业、ISO25745A级、VDI4707A级节能认证、

评标委员会审查未通过的:无

河南国基电气设备有限公司

评委

投标报价(30分)

商务部分(30分)

技术部分(40)

合计

100

评委1

30

25

40

95

评委2

30

25

36

91

评委3

30

26

36

92

评委4

30

26

40

96

评委5

30

25

34

89

平均分:92.6

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的: 1、河南省黄河滩区居民迁建2018年度平原示范区老孟庄社区1#-13#15#-23#25-27#楼电梯采购与安装;2、天津陈塘庄货场铁路职工定向安置经济适用房电梯采购与安装

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:高新技术企业证书、质量体系认证、环境体系认证、职业健康安全体系认证、实用新型专利证书(与电梯相关)、《中国合格评定国家认可委员会实验室证书》(CNAS)、国家安全生产标准化达标企业、ISO25745A级、VDI4707A级节能认证

评标委员会审查未通过的:无

河南正威机电设备有限公司

评委

投标报价(30分)

商务部分(30分)

技术部分(40)

合计

100

评委1

28.94

19

36

83.94

评委2

28.94

19

34

81.94

评委3

28.94

19

20

67.94

评委4

28.94

19

34

81.94

评委5

28.94

19

34

81.94

平均分:79.54

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:武汉大学之城创业中心电梯设备采购及安装合同------无中标公告网页截图

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:高新技术企业证书、质量体系认证、环境体系认证、职业健康安全体系认证、实用新型专利证书(与电梯相关)、《中国合格评定国家认可委员会实验室证书》(CNAS)、VDI4707A级节能认证

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人: 河南国基电气设备有限公司

地址:郑州市金水区顺河路49号黄委会综合楼6

联系人:刘志坚

联系方式:0371-66028531

中标金额:¥6280000.00

大写: 陆佰贰拾捌万整

第二中标候选人: 怡达快速电梯有限公司

地址:浙江省湖州市南浔区南浔镇联谊西路88

联系人:赵天赐

联系方式:0572-3062222

中标金额:¥6350000

大写: 陆佰叁拾伍万整

第三中标候选人: 韦伯电梯有限公司

地址:浙江南浔经济开发区东翔路  邮政编码:313009

联系人:姚逸峰

联系方式:18237139588

中标金额:¥6460000

大写: 陆佰肆拾陆万整

六、评标委员会成员名单

刘校举(主任)、李全锋、孙阿琼、王光跃、杨旭远(采购人代表)

七、公示期限:

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

八、联系方式

1.采购人信息

采购单位:襄城县灵武城市开发建设有限公司

联系地址:襄城县乾明大道2号院

联系人:郭先生

联系电话:0374-8510505

2. 代理机构:河南融丰工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市市辖区郑东新区心怡路356号正岩大厦2311

联系人:杨先生

电话:0371-89980400

3.项目联系方式

联系人:杨先生

电话:17634703330

 20220126

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集