现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财竞谈-2020-54襄城县湛北乡马芳营社区智能温室大棚建设项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-12-07 18:06:53 来源:本站编辑

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县湛北乡马芳营社区智能温室大棚建设项目(不见面开标)

(二)项目编号:襄财竞谈-2020-54

(三)招标公告发布日期:20201130

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20201241100

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:1061676.36元;

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)

二、开标记录

序号

投标人

1

河南水诚建设工程有限公司

 

2

河南飞腾建筑有限公司

 

3

河南裕来建筑工程有限公司

 

4

山东福泽建筑工程有限公司

 

5

河南置诚建筑工程有限公司

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南水诚建设工程有限公司

 

2

河南飞腾建筑有限公司

 

3

山东福泽建筑工程有限公司

 

4

河南置诚建筑工程有限公司

 

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南裕来建筑工程有限公司

 

1.该候选投标人未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商的承诺函;2.该候选投标人未提供为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本项目投标承诺函

第六章一、资格审查1415项。

 四、评审情况

(一)供应商电子制作硬件特征码是否异常:否。

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南水诚建设工程有限公司

 

2

河南飞腾建筑有限公司

 

3

河南置诚建筑工程有限公司

 

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

山东福泽建筑工程有限公司

 

已标价的工程量清单中的(1)总价措施项目清单与计价表,(2)规费、税金项目计价表均无编制人(造价人员)、复核人(造价工程师)的签章。

第六章二、评审(一)评审方法符合性审查3、已标价的工程量清单

(二)比较及评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

河南水诚建设工程有限公司

 

1059673.80

1059000.00

1

河南飞腾建筑有限公司

 

1060393.37

1060390.00

2

河南置诚建筑工程有限公司

 

1061329.13

1061200.00

3

五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交)情况

(一)第一成交候选人 (成交人)名称:河南水诚建设工程有限公司

地址:河南省安阳市北关区灯塔路70号(灯塔路办事处北楼539室)

联系人:李衬心     联系方式:0375-2702228.

成交金额:1059000.00元。

(二)第二成交候选人(成交人)名称:河南飞腾建筑有限公司

地址:兰考县葡萄架乡工业园区.

联系人: 孙强.    联系方式:0375-2962266.

成交金额:1060390.00

(三)第三成交候选人(成交人)名称:河南置诚建筑工程有限公司

地址:安阳县崔家桥镇永康大道83.

联系人:张佩佩           联系方式:0392-6951968

成交金额:1061200.00元。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无或其他情况

七、是否存在评标委员会成员更换:无或其他情况

八、评标委员会成员名单:雷亚利(组长)、赵春燕、代万甫(采购人代表)

        

 

襄城县湛北乡人民政府

2020127

 

 

 




附件下载:襄城县湛北乡马芳营社区智能温室大棚建设项目
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集